Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/0809/Ansetzungen/Klasse+2.3/runde=7/menu=knoeppe/

Runde 1 am 12.10.2008

SG EckturmTSG Oberschöneweide 53,5 : 4,5
SV Turbine Berlin 2VfB Hermsdorf 35,5 : 2,5
SF SiemensstadtSC Rochade3,5 : 4,5
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2SC Friesen Lichtenberg 54,0 : 4,0
SK König Tegel 1949 6Schwarz-Weiß Neukölln 24,0 : 4,0

Runde 2 am 02.11.2008

VfB Hermsdorf 3SF Siemensstadt0,5 : 7,5
TSG Oberschöneweide 5SV Turbine Berlin 24,5 : 3,5
Schwarz-Weiß Neukölln 2SG Eckturm1,5 : 6,5
SC Friesen Lichtenberg 5SK König Tegel 1949 62,5 : 5,5
SC RochadeSC Schwarz-Weiß Lichtenrade 25,0 : 3,0

Runde 3 am 07.12.2008

TSG Oberschöneweide 5Schwarz-Weiß Neukölln 25,0 : 3,0
SV Turbine Berlin 2SF Siemensstadt1,5 : 6,5
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2VfB Hermsdorf 34,0 : 4,0
SK König Tegel 1949 6SC Rochade0,5 : 7,5
SG EckturmSC Friesen Lichtenberg 54,0 : 4,0

Runde 4 am 11.01.2009

SF SiemensstadtSC Schwarz-Weiß Lichtenrade 25,0 : 3,0
Schwarz-Weiß Neukölln 2SV Turbine Berlin 23,0 : 5,0
SC Friesen Lichtenberg 5TSG Oberschöneweide 51,5 : 6,5
SC RochadeSG Eckturm4,0 : 4,0
VfB Hermsdorf 3SK König Tegel 1949 65,5 : 2,5

Runde 5 am 25.01.2009

Schwarz-Weiß Neukölln 2SC Friesen Lichtenberg 52,5 : 5,5
SV Turbine Berlin 2SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 22,5 : 5,5
SK König Tegel 1949 6SF Siemensstadt3,0 : 5,0
SG EckturmVfB Hermsdorf 35,0 : 3,0
TSG Oberschöneweide 5SC Rochade2,5 : 5,5

Runde 6 am 08.02.2009

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2SK König Tegel 1949 65,0 : 3,0
SC Friesen Lichtenberg 5SV Turbine Berlin 25,0 : 3,0
SC RochadeSchwarz-Weiß Neukölln 26,0 : 2,0
VfB Hermsdorf 3TSG Oberschöneweide 56,0 : 2,0
SF SiemensstadtSG Eckturm4,5 : 3,5

Runde 7 am 22.02.2009

SC Friesen Lichtenberg 5SC Rochade2,0 : 6,0
SV Turbine Berlin 2SK König Tegel 1949 63,5 : 4,5
SG EckturmSC Schwarz-Weiß Lichtenrade 24,0 : 4,0
TSG Oberschöneweide 5SF Siemensstadt2,0 : 6,0
Schwarz-Weiß Neukölln 2VfB Hermsdorf 3- : +

Runde 8 am 08.03.2009

SK König Tegel 1949 6SG Eckturm1,5 : 6,5
SC RochadeSV Turbine Berlin 26,5 : 1,5
VfB Hermsdorf 3SC Friesen Lichtenberg 53,0 : 5,0
SF SiemensstadtSchwarz-Weiß Neukölln 27,0 : 1,0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2TSG Oberschöneweide 54,0 : 4,0

Runde 9 am 22.03.2009

SC RochadeVfB Hermsdorf 35,5 : 2,5
SG EckturmSV Turbine Berlin 24,0 : 4,0
TSG Oberschöneweide 5SK König Tegel 1949 65,5 : 2,5
Schwarz-Weiß Neukölln 2SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 22,5 : 5,5
SC Friesen Lichtenberg 5SF Siemensstadt1,0 : 7,0
aktualisiert am 26.03.2009
Es gab 12 Datenbankabfragen.