Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/0809/Ansetzungen/Klasse+1.2/runde=7/menu=knoeppe/

Runde 1 am 12.10.2008

SV Berolina Mitte 2SK Dragojle Babic4,5 : 3,5
TSG Oberschöneweide 4SG Grün-Weiß Baumschulenweg3,0 : 5,0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSK König Tegel 1949 55,5 : 2,5
SVG Läufer ReinickendorfSC Kreuzberg 53,0 : 5,0
SV Königsjäger Süd-WestSC Weisse Dame 44,0 : 4,0

Runde 2 am 02.11.2008

SC Weisse Dame 4SV Berolina Mitte 23,5 : 4,5
SC Kreuzberg 5SV Königsjäger Süd-West4,5 : 3,5
SK König Tegel 1949 5SVG Läufer Reinickendorf4,0 : 4,0
SG Grün-Weiß BaumschulenwegTSG Rot-Weiß Fredersdorf1,5 : 6,5
SK Dragojle BabicTSG Oberschöneweide 45,0 : 3,0

Runde 3 am 07.12.2008

SV Berolina Mitte 2TSG Oberschöneweide 45,0 : 3,0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSK Dragojle Babic4,5 : 3,5
SVG Läufer ReinickendorfSG Grün-Weiß Baumschulenweg5,5 : 2,5
SV Königsjäger Süd-WestSK König Tegel 1949 56,0 : 2,0
SC Weisse Dame 4SC Kreuzberg 53,5 : 4,5

Runde 4 am 11.01.2009

SC Kreuzberg 5SV Berolina Mitte 23,0 : 5,0
SK König Tegel 1949 5SC Weisse Dame 45,0 : 3,0
SG Grün-Weiß BaumschulenwegSV Königsjäger Süd-West2,0 : 6,0
SK Dragojle BabicSVG Läufer Reinickendorf4,0 : 4,0
TSG Oberschöneweide 4TSG Rot-Weiß Fredersdorf5,0 : 3,0

Runde 5 am 25.01.2009

SV Berolina Mitte 2TSG Rot-Weiß Fredersdorf4,5 : 3,5
SVG Läufer ReinickendorfTSG Oberschöneweide 45,0 : 3,0
SV Königsjäger Süd-WestSK Dragojle Babic3,0 : 5,0
SC Weisse Dame 4SG Grün-Weiß Baumschulenweg3,5 : 4,5
SC Kreuzberg 5SK König Tegel 1949 56,5 : 1,5

Runde 6 am 08.02.2009

SK König Tegel 1949 5SV Berolina Mitte 22,0 : 6,0
SG Grün-Weiß BaumschulenwegSC Kreuzberg 54,0 : 4,0
SK Dragojle BabicSC Weisse Dame 43,0 : 5,0
TSG Oberschöneweide 4SV Königsjäger Süd-West3,0 : 5,0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSVG Läufer Reinickendorf4,5 : 3,5

Runde 7 am 22.02.2009

SV Berolina Mitte 2SVG Läufer Reinickendorf6,5 : 1,5
SV Königsjäger Süd-WestTSG Rot-Weiß Fredersdorf4,0 : 4,0
SC Weisse Dame 4TSG Oberschöneweide 41,0 : 7,0
SC Kreuzberg 5SK Dragojle Babic4,0 : 4,0
SK König Tegel 1949 5SG Grün-Weiß Baumschulenweg4,0 : 4,0

Runde 8 am 08.03.2009

SG Grün-Weiß BaumschulenwegSV Berolina Mitte 23,5 : 4,5
SK Dragojle BabicSK König Tegel 1949 55,5 : 2,5
TSG Oberschöneweide 4SC Kreuzberg 54,0 : 4,0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSC Weisse Dame 43,5 : 4,5
SVG Läufer ReinickendorfSV Königsjäger Süd-West3,0 : 5,0

Runde 9 am 22.03.2009

SV Königsjäger Süd-WestSV Berolina Mitte 25,0 : 3,0
SC Weisse Dame 4SVG Läufer Reinickendorf5,5 : 2,5
SC Kreuzberg 5TSG Rot-Weiß Fredersdorf4,5 : 3,5
SK König Tegel 1949 5TSG Oberschöneweide 42,5 : 5,5
SG Grün-Weiß BaumschulenwegSK Dragojle Babic4,5 : 3,5
aktualisiert am 26.03.2009
Es gab 10 Datenbankabfragen.