Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/0001/Ansetzungen/Klasse+1.1/runde=5/menu=knoeppe/

Runde 1 am 22.10.2000

BSG 1827 Eckbauer 2SC Rochade3,5 : 4,5
SF FriedrichshainSV Turbine Berlin4,5 : 3,5
SG Lichtenberg 2SF Nord-Ost Berlin1,5 : 6,5
SV Berolina Mitte 3SK Dragojle Babic0,5 : 7,5
BSV 63 Chemie Weißensee 2SV Königsjäger Süd-West 23,0 : 5,0

Runde 2 am 19.11.2000

SC RochadeSV Königsjäger Süd-West 24,5 : 3,5
SK Dragojle BabicBSV 63 Chemie Weißensee 25,0 : 3,0
SF Nord-Ost BerlinSV Berolina Mitte 35,5 : 2,5
SV Turbine BerlinSG Lichtenberg 23,0 : 5,0
BSG 1827 Eckbauer 2SF Friedrichshain4,0 : 4,0

Runde 3 am 03.12.2000

SF FriedrichshainSC Rochade1,5 : 6,5
SG Lichtenberg 2BSG 1827 Eckbauer 26,5 : 1,5
SV Berolina Mitte 3SV Turbine Berlin4,5 : 3,5
BSV 63 Chemie Weißensee 2SF Nord-Ost Berlin2,5 : 5,5
SV Königsjäger Süd-West 2SK Dragojle Babic2,0 : 6,0

Runde 4 am 17.12.2000

SC RochadeSK Dragojle Babic3,5 : 4,5
SF Nord-Ost BerlinSV Königsjäger Süd-West 24,0 : 4,0
SV Turbine BerlinBSV 63 Chemie Weißensee 24,0 : 4,0
BSG 1827 Eckbauer 2SV Berolina Mitte 34,5 : 3,5
SF FriedrichshainSG Lichtenberg 23,5 : 4,5

Runde 5 am 21.01.2001

SG Lichtenberg 2SC Rochade2,5 : 5,5
SV Berolina Mitte 3SF Friedrichshain1,5 : 6,5
BSV 63 Chemie Weißensee 2BSG 1827 Eckbauer 22,0 : 6,0
SV Königsjäger Süd-West 2SV Turbine Berlin3,0 : 5,0
SK Dragojle BabicSF Nord-Ost Berlin4,5 : 3,5

Runde 6 am 25.02.2001

SC RochadeSF Nord-Ost Berlin5,5 : 2,5
SV Turbine BerlinSK Dragojle Babic4,0 : 4,0
BSG 1827 Eckbauer 2SV Königsjäger Süd-West 24,0 : 4,0
SF FriedrichshainBSV 63 Chemie Weißensee 24,0 : 4,0
SG Lichtenberg 2SV Berolina Mitte 36,0 : 2,0

Runde 7 am 18.03.2001

SV Berolina Mitte 3SC Rochade3,5 : 4,5
BSV 63 Chemie Weißensee 2SG Lichtenberg 22,5 : 5,5
SV Königsjäger Süd-West 2SF Friedrichshain3,0 : 5,0
SK Dragojle BabicBSG 1827 Eckbauer 26,0 : 2,0
SF Nord-Ost BerlinSV Turbine Berlin6,0 : 2,0

Runde 8 am 08.04.2001

SC RochadeSV Turbine Berlin5,5 : 2,5
BSG 1827 Eckbauer 2SF Nord-Ost Berlin3,0 : 5,0
SF FriedrichshainSK Dragojle Babic3,5 : 4,5
SG Lichtenberg 2SV Königsjäger Süd-West 24,0 : 4,0
SV Berolina Mitte 3BSV 63 Chemie Weißensee 23,5 : 4,5

Runde 9 am 06.05.2001

BSV 63 Chemie Weißensee 2SC Rochade2,5 : 5,5
SV Königsjäger Süd-West 2SV Berolina Mitte 32,5 : 5,5
SK Dragojle BabicSG Lichtenberg 25,0 : 3,0
SF Nord-Ost BerlinSF Friedrichshain7,0 : 1,0
SV Turbine BerlinBSG 1827 Eckbauer 24,5 : 3,5
aktualisiert am 28.04.2005
Es gab 14 Datenbankabfragen.