Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1718/Einzel/Landesliga/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 19.11.2017

SC Friesen LichtenbergBSV 63 Chemie Weißensee3,0 : 5,0
1 2 Jörg Sawatzki 2142 1 Andre Kunz 2157 ½:½
2 3 Jan Elsing 2052 2 Moritz Greßmann 2024 0:1
3 4 Dieter Eisenträger 2095 3 Stephan Schliebener 2016 0:1
4 5 Paul Meyer-Dunker 1990 4 Holger Niese 2022 0:1
5 6 Friedrich Baumbach 2110 5 Christian Laßan 2083 1:0
6 7 Hermann Brameyer 2114 6 Jan Neldner 2027 ½:½
7 8 Andreas Mai 1969 7 Johann Donath 2020 ½:½
8 9 Volker Schulz 2063 8 Frank Götze 2001 ½:½
SC Kreuzberg 3SV Berolina Mitte3,5 : 4,5
1 5 Rainer Albrecht 2014 2 Thilo Keskowski 2120 0:1
2 6 Georg Adelberger 2006 4 Andreas Volkmer 2089 1:0
3 7 Matthias Bolk 2043 5 Marco Miersch 2085 0:1
4 8 Andreas Dufner 1994 7 Wolfgang Vandré 2053 1:0
5 9 Joachim Kaiser 1974 8 Stefan Hölz 1991 1:0
6 10 Robert Plato 2031 9 Katja Sommaro 2010 0:1
7 11 Jorge Lindenau 1955 201 Peter Müller 1888 0:1
8 13 Michael Steiger 1886 202 Frank Hoppe 1885 ½:½
SK König Tegel 1949 3SC Kreuzberg 23,5 : 4,5
1 3 Georg Kachibadze 2208 6 Peter Schnitzer 2117 0:1
2 6 Jirawat Wierzbicki 2052 7 Axel Moser 2106 ½:½
3 9 Josef Roth 2053 8 Martin Gebigke 2079 1:0
4 12 Jan-Daniel Wierzbicki 1885 9 Sven Becker 2082 1:0
5 14 Mert Acikel 1901 302 Stephan Bethe 2075 1:0
6 15 Bogdan Piskaykin 1906 303 Jürgen Federau 2059 0:1
7 16 Erik Fanin 1822 304 Philip Zeitz 2049 0:1
8 405 Jessica Reck 1682 314 Bryan Ricardo Carrasco Jácome 2101 0:1
SC Weisse Dame 2SC Zitadelle Spandau 19772,5 : 5,5
1 1 Thomas Heerde 2010 1 Thomas Kohler 2130 ½:½
2 3 Stefan Prange 2042 2 Jan Paul Cremer 2179 0:1
3 4 Alexander Kysucan 2091 5 Hartmut Riedel 2163 0:1
4 6 Yannick Kather 1981 6 Michael Schulz 2099 +:-
5 7 Wolfram Steiner 1959 7 Uwe Baumgardt 2087 0:1
6 8 David Hörmann 1948 8 Eduardo Olivares 2067 ½:½
7 9 Josef Gelman 1912 205 Reinhard Giese 2013 0:1
8 305 Peter Becker 1975 210 Dominik Fuchs 1926 ½:½
SF Berlin 1903 3Rotation Pankow 24,0 : 4,0
1 3 Joachim Wintzer 2207 1 Detlef Boetzer 2194 ½:½
2 4 Hans-Christoph Andersen 2220 2 Jürgen Lisek 2195 1:0
3 5 Udo Hoffmann 2221 3 Christian Düster 2101 0:1
4 8 Fernando Offermann 2127 4 Jan Zur 2111 ½:½
5 9 Daniel Weber 2069 5 Martin Weber 2112 ½:½
6 11 Daniel McGowan 2139 6 Norman Daum 2012 ½:½
7 12 Stephan Kaphle 2080 7 Dominic Freyberg 2048 ½:½
8 410 Thorben Lindhauer 1971 8 Peter Labahn 1989 ½:½
aktualisiert am 23.04.2018
Es gab 11 Datenbankabfragen.