Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1718/Einzel/Klasse+2.2/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 19.11.2017

Queer-Springer SSV Berlin 2SG Weißensee 49 24,0 : 4,0
1 3 Martin Groß 1899 1 Janshindulam Daschzeweg 1778 ½:½
2 5 Helmut Hummel 1875 2 Gabriel Helmrich 1664 1:0
3 6 Heiner Koch 1661 3 Günter Albinus 1712 0:1
4 9 Beate Kießling 1702 4 Detlef Schleusener 1652 ½:½
5 10 Jan Stöhlmacher 1541 5 Markus Hempel 1664 +:-
6 14 Sonja Beckmann 1262 6 Martin Baer 1581 0:1
7 15 Peter Schmeißer 1667 7 Claus-Peter Diener 1512 1:0
8 16 Holger Bolitschew - 8 Lothar Pooch 1465 0:1
SC Zitadelle Spandau 1977 4SV Berolina Mitte 53,0 : 5,0
1 1 Sebastian Lawrenz 1868 1 Rene Lasschuit 1704 0:1
2 5 Jürgen Basta 1698 2 Dirk Hennings 1687 1:0
3 6 Manfred Strzeletz 1662 3 Spartac Gevorkian 1628 0:1
4 8 Sebastian Voigt 1629 4 Hartwig von Bredow 1533 1:0
5 504 Serkan Pelvan 1172 5 Victor Boewer 1588 0:1
6 505 Dieter Schiemann 1148 6 Frank Grey 1593 0:1
7 506 Karsten Gienskey 1152 7 Martin Petruschke 1533 0:1
8 508 Michael Breuer 1366 10 Annette Rinke 1587 +:-
Berliner Gehörlosen-SV 1900SK Tempelhof 1931 25,5 : 2,5
1 1 Juri Sobolev 1801 3 Hans-Peter Ketterling 1632 1:0
2 2 Ingo Israel 1755 4 Lars Sperber 1696 0:1
3 3 Andre Heidenreich 1740 6 Rolf Martens 1615 1:0
4 4 Vharrscheslav Draga 1414 7 Jens Fey 1448 ½:½
5 5 Jürgen Heidenreich 1489 8 Ursula Klevenow 1407 ½:½
6 7 Volker Paul 1361 9 Manfred Schulz 1364 ½:½
7 8 Dietrich Metzner 1276 10 Heide Ketterling 1400 1:0
8 9 Arnold Bannmann 1399 11 Roland Hadlich 1313 +:-
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2BSG 1827 Eckbauer 34,5 : 2,5
1 1 Dietmar Poppner 1813 1 Clemens Krause 1860 -:-
2 2 Wilmar Lukas 1686 3 Jörg Lohmar 1908 ½:½
3 5 Albert Schick 1648 6 Wolfgang Focke 1584 1:0
4 7 Herbert Sauber 1603 8 Christian Höweling 1498 ½:½
5 9 Jochen Hamel 1598 9 Malcolm Tyrrell - ½:½
6 10 Rainer Tiedtke 1463 10 Fred Marival 1393 ½:½
7 12 Rade Cirkovic 1764 12 Hanna Adam 1421 ½:½
8 13 Ivan Kostic 1672 14 Rainer Lunau 1334 +:-
SV Empor Berlin 4BSC Rehberge 1945 35,5 : 2,5
1 1 Andreas Munke 1617 1 Fred Lenkeit 1686 ½:½
2 2 Michael Kleinert 1755 2 Ralf Schroeder 1596 1:0
3 3 Matthias Eichhoff 1519 3 Attila Mako 1584 1:0
4 5 Joachim Schwarz 1606 8 Andreas Kaczmarek 1497 ½:½
5 6 Constantin Albrecht 1408 9 Rahmi Yilmaz 1511 0:1
6 8 Volkmar Schmidt 1465 10 Anil Öksüz 1355 ½:½
7 9 Horst Schönig 1408 404 Ilja Köppen 1352 1:0
8 12 Maik Budel 1517 410 Martin Kirves 1206 1:0
aktualisiert am 23.04.2018
Es gab 11 Datenbankabfragen.