Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1718/Einzel/Klasse+1.4/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 19.11.2017

SV Rot-Weiß NeuenhagenSF Siemensstadt3,0 : 5,0
1 2 René Fantino 1986 1 Lars Vollbrecht 1820 +:-
2 3 Heiko Grüning 1823 2 Brian Heinze 1777 ½:½
3 4 Harald Habermann 1806 3 Florian Suhre 1728 ½:½
4 5 Wolfgang Altenkirch 1800 4 Thomas Binder 1690 ½:½
5 6 Rolf-Dietrich Beran 1817 5 Leif Arndt 1657 ½:½
6 7 Claas Hemig 1730 6 Hans-Joachim Schilly 1705 0:1
7 10 Oliver Lutz 1616 7 Tim Rettig 1608 0:1
8 12 Olaf Schlaak 1551 201 Jean Steinberg 1655 0:1
TSG Oberschöneweide 3SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 25,5 : 2,5
1 1 Julian Westphal 1930 1 Marcus Béla 1914 1:0
2 2 Ulrich Hirth 1976 5 Martin Hamann 1835 1:0
3 5 Robert Bluhm 1798 7 Edgar Kruse 1950 ½:½
4 6 Ronald Speer 1802 8 Panagiotis Alevizakis 1811 0:1
5 8 Lothar Oettel 1815 9 Christian Piesnack 1889 1:0
6 9 Klaus-Dieter Gruner 1749 304 Jörg Friedrich 1639 1:0
7 11 Günter Bluhm 1716 308 Niclas Hofmann 1437 ½:½
8 12 Lutz Rösner 1716 314 Günter Adam 1435 ½:½
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2SV Mattnetz Berlin 22,0 : 6,0
1 3 Ismajl Rama 1810 2 Thomas Mahling 1944 0:1
2 5 Torsten Miowitz 1821 3 Fabian Krieger 1836 1:0
3 6 Carl Philip Spors 1732 4 Daniel Klodt 1852 1:0
4 7 Moritz Maibaum 1713 6 Maximilian Hüls 1823 0:1
5 9 Tobias Wolny 1698 7 Jaroslaw Verbitsky 1773 0:1
6 10 Benjamin Rouditser 1655 8 Bernd Muskewitz 1801 0:1
7 303 Frank Richter 1554 9 Silvio Alten 1847 0:1
8 311 Rainer Tuchel 1420 12 Ulrich Pixa 1669 0:1
SC Weisse Dame 3SC Kreuzberg 77,5 : 0,5
1 3 Heinz Wirth 2005 1 Jan Holger Neuenbäumer 1906 ½:½
2 4 Cord Wischhöfer 2018 2 Michael Woinowski 1741 1:0
3 6 Martin Sechting 1953 4 Jan Kretzschmar 1747 1:0
4 7 Gerd Biebelmann 1898 6 Uwe Hecht 1710 1:0
5 9 Christian Greiser 1872 8 Jonas Christian Hecht 1519 1:0
6 11 Sebastian Böhne 1871 9 Alexander Görg 1625 +:-
7 411 Thomas Kögler 1801 10 Benjamin Krause 1594 1:0
8 412 Heinz Lüning 1721 803 Klaudijo Uckar 1608 1:0
SV Berolina Mitte 4SC Friesen Lichtenberg 34,5 : 3,5
1 1 Wolfgang Fiedler 1824 1 Joachim Schubert 1826 1:0
2 2 Bernd Hiller 1731 2 Peter Weiss 1842 0:1
3 3 Thomas Müller 1825 3 Stefan Lüdtge 1832 ½:½
4 6 Marek Racik 1748 4 Helmut Kuzaj 1814 1:0
5 7 Karl-Heinz Grünberg 1768 5 Wolfgang Junge 1753 ½:½
6 8 Jens Rennspieß 1685 8 Marko Schmidt 1699 1:0
7 10 Hans Georg Koehler 1674 9 Thomas Petry 1695 0:1
8 508 Werner Windmüller 1589 11 Quang Nhat Nguyen Duc 1488 ½:½
aktualisiert am 02.04.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.