Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1718/Einzel/Klasse+1.3/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 2 am 19.11.2017

Schwarz-Weiß NeuköllnSG Weißensee 494,0 : 4,0
1 1 Christian Lindemann 2077 1 Matthias Ahlberg 2046 ½:½
2 2 Christian Wolf 1986 2 Mario Ahlberg 1999 1:0
3 3 Alexander Bandow 1917 3 Hagen Jurkatis 1989 0:1
4 4 Roman Falz 1903 4 Rico Schmidt 1778 0:1
5 5 Lutz Pinkus 1931 5 Norbert Barnach 1799 1:0
6 6 Muhamet Beciraj 1804 6 Frank Strobelt 1764 ½:½
7 8 Peter Grunewald 1712 7 Karl Lisowski 1787 ½:½
8 10 Norbert Bensiek 1646 8 Bernd Lodziewski 1729 ½:½
SC Eintracht BerlinSV Berlin-Friedrichstadt4,5 : 3,5
1 1 Harald Klupsch 1879 2 Stephan Weinhold 1914 ½:½
2 2 Johannes Müller 1682 3 Fabrizio Grassi 1781 0:1
3 3 Florian Zappe 1719 6 Bernd Krambeer 1685 1:0
4 7 Manfred Jancke 1740 7 Jan Bischof 1651 +:-
5 8 Rene Arnold 1727 9 Hans-Joachim Meienreis 1571 ½:½
6 9 Joachim Fechner 1800 10 Martin Vesely 1507 1:0
7 10 Detlef Sell 1732 204 Christoph Fleischer 1404 ½:½
8 11 Jörg Weber 1680 215 Toni Romano 1470 0:1
SG Narva BerlinSF Nord-Ost Berlin 25,5 : 2,5
1 2 Shenis Slepuschkin 2120 3 Daniel Milbradt 1855 ½:½
2 4 Tomas Segerberg 2043 4 Ralf Seils 1903 1:0
3 7 Hilmar Petzold 1909 5 Siegfried Groeger 1830 ½:½
4 8 Rouven Arnold 1887 6 Daniel Weiß 1767 1:0
5 9 Magnus Keller 1761 7 Tim Buschmann 1521 1:0
6 11 Hans-Dieter Maetzing 1819 9 Brian Werner 1625 1:0
7 12 George Calamar 1783 11 Sandy Gewinner 1546 ½:½
8 202 Gerhard Mietzelfeldt 1684 12 Thomas Kötter 1602 0:1
SC Weisse Dame 4SC Kreuzberg 63,0 : 5,0
1 1 Claudio Gerschau 2029 1 Lutz Mattick 2104 -:+
2 2 Wiktor Pronobis 1858 3 Andreas Thomas 1796 ½:½
3 5 Hakob Kostanyan 1848 5 Michael Glienke 1751 0:1
4 7 Willy Mack 1825 6 Sergej Fröhlich 1669 0:1
5 8 Christoph Barsch 2013 7 Robert Jansen 1686 ½:½
6 10 Akbar Nuristani 1618 9 Michael Schmidt 1608 0:1
7 13 Vincent Kather 1578 11 Konrad Mewes 1451 1:0
8 15 Porat Jacobson 1750 12 Helmut Abraham 1312 1:0
SV Berolina Mitte 3SV Königsjäger Süd-West 34,0 : 4,0
1 2 Martin Windmüller 1731 3 Arno Feiden 1651 ½:½
2 3 Arsen Drambyan 1718 4 Sigurd Prütz 1653 0:1
3 4 Reinhard Weigelt 1762 5 Jonathan Knaut 1646 0:1
4 5 Siegfried Stein 1647 6 Ralf Kreutz 1628 1:0
5 6 Andreas Reiche 1887 7 Frederik Altenhein 1607 1:0
6 7 Lena Gebigke 1663 8 Hermann Stuckstedte 1565 0:1
7 8 Boriss Itkins 1752 9 Stefan Edlich 1777 ½:½
8 404 Lothar Rinke 1715 14 Pascal Weinhart 1559 1:0
aktualisiert am 31.03.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.