Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1516/Einzel/Stadtliga+B/runde=9/menu=knoeppe/

Runde 9 am 17.04.2016

SC Zitadelle Spandau 1977 2BSC Rehberge 19453,5 : 4,5
1 1 Thomas Kohler 2094 2 Tobias Jäger 2083 ½:½
2 2 Hartmut Riedel 2177 3 Herbert Kauschmann 2035 ½:½
3 3 Uwe Baumgardt 2123 4 Rainer Hoffmann 1979 1:0
4 5 Patrick Böttcher 2034 5 Helmut Schöffler 1986 ½:½
5 6 Reinhard Giese 2061 6 Roman Popov 1950 -:+
6 7 Eduardo Olivares 2012 7 Gerd Schulze 1904 ½:½
7 8 Matthias Kribben 1993 8 Burkhard Bornschein 1904 ½:½
8 9 Kai-Stephan Kussatz 1955 9 Henryk Bukowski 2129 0:1
TSG Oberschöneweide 2SC Weisse Dame 25,0 : 3,0
1 4 Jörg Lorenz 1985 1 Kay Hansen 2119 0:1
2 5 Matthias Hahlbohm 1967 3 Thorsten Groß 2075 ½:½
3 6 Julian Westphal 1877 4 Peter Becker 2075 1:0
4 10 Uwe Bittorf 1944 5 Martin Kaiser 2053 +:-
5 11 Dirk Herrmann 1847 6 Stefan Prange 2062 ½:½
6 303 Lutz Rösner 1741 7 Ralf Mohrmann 2034 0:1
7 305 Lothar Oettel 1828 9 Lukas Jan Wuttke 1865 +:-
8 310 Kai-Uwe Melchert 1727 10 Wolfram Steiner 1879 1:0
SG Narva BerlinSG Lichtenberg6,0 : 2,0
1 1 Mladen Gajic 2233 1 Martin Schmidt 2065 ½:½
2 3 Tomas Segerberg 2012 2 Thomas Neumann 2075 ½:½
3 4 Christian Kurz 2159 3 Fabian Wilde 2032 0:1
4 6 Rudolf Lange 1835 4 Anita Neldner 1880 1:0
5 7 Florian Jürgens 1908 6 Stephan Schmidt 1903 1:0
6 8 Rouven Arnold 1841 9 Alexander Heinze 1892 1:0
7 9 Hilmar Petzold 1880 202 Matthias Bandlow 1835 1:0
8 209 Anton Nizov 2118 204 Udo Woyte 1774 1:0
SK König Tegel 1949 3SV Königsjäger Süd-West4,0 : 4,0
1 5 Josef Roth 2067 1 Clemens Escher 2161 +:-
2 7 Frank Jähnisch 2092 2 Thomas Leyrer 1947 +:-
3 8 Christopher Piotrowski 2067 3 Thomas Deutschmann 2013 -:+
4 9 Jan-Daniel Wierzbicki 1902 7 Jörn Florian Hohrmann 2033 0:1
5 10 Alina Rath 2048 8 Uwe Parske 2027 ½:½
6 11 Jirawat Wierzbicki 1950 9 Jakob Hartmann 1919 ½:½
7 12 Bogdan Piskaykin 1811 205 Klaus Königer 1789 ½:½
8 13 Alan-Ari Hübner 1693 208 Alexander Batschari 1789 ½:½
SC Friesen Lichtenberg 3SC Rochade4,5 : 3,5
1 1 Jan Elsing 2050 1 Andre Jaeger 1895 1:0
2 2 Lutz Kühnemund 1849 2 Werner Wiesner 1937 ½:½
3 3 Joachim Schubert 1866 3 Jürk Schlufter 1898 ½:½
4 5 Peter Weiss 1869 4 Peter Mock 1924 1:0
5 6 Stefan Lüdtge 1826 6 Herbert Mayer 1830 0:1
6 7 Helmut Kuzaj 1834 7 Jürgen Rollwitz 1799 ½:½
7 9 Olaf Bandsom 1757 8 Peter Konopka 1756 0:1
8 10 Uwe Bade 1960 212 Eberhard Perlick 1832 1:0
aktualisiert am 26.04.2016
Es gab 11 Datenbankabfragen.