Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1516/Einzel/Klasse+2.3/runde=9/menu=knoeppe/

Runde 9 am 17.04.2016

SV Mattnetz Berlin 3SC Friesen Lichtenberg 45,5 : 2,5
1 2 Mike Kasper 1724 2 Marko Schmidt 1732 ½:½
2 3 Ralph Wendlandt 1718 4 Eberhard Herrmann 1715 1:0
3 4 Frank Hofmeister 1679 6 Stefan Krüger 1614 0:1
4 5 Ralph Petrick 1677 8 Karl-Heinz Ollek 1541 ½:½
5 6 Dietmar Böttcher 1660 9 Jan Schwenkenbecher 1372 ½:½
6 7 Justin Strowig 1646 502 Torsten Eichstädt 1167 1:0
7 402 Rudi Hirr 1514 503 Aminat Kossueva 1013 1:0
8 404 Burkhard Markschies 1454 506 Julius Linkies 850 1:0
SVG Läufer Reinickendorf 2SF Nord-Ost Berlin 33,0 : 5,0
1 1 Norbert Siebert 1725 1 Anatol Treskow 1794 0:1
2 2 Erhard Müller 1588 2 Christoph Meiske 1641 1:0
3 3 Ronald Fiedler 1477 3 Wolfgang A. F. Hartmann 1619 ½:½
4 4 Gerhard Nehls 1453 4 Peter Andrasch 1532 1:0
5 5 Wolfgang Beykirch 1555 7 Christopher Franzke - 0:1
6 6 Andreas Stumpf 1481 8 Paul Emil Gutewort 1198 0:1
7 8 Wolfgang Liedemit 1363 9 Heinz Borgwardt 1564 0:1
8 14 Marc Seefeld 1809 401 Helmut Körner 1689 ½:½
Schachpinguine BerlinSG Narva Berlin 25,0 : 3,0
1 2 Jörg Mehringer 1934 1 Hans-Dieter Maetzing 1752 ½:½
2 4 Daniel Sulayev 1709 4 Alexander Kreisel 1670 1:0
3 9 Yago Duppel 1578 5 Jonatan Schenk 1613 1:0
4 11 Christian Schneider 1478 7 Thomas Mothes 1590 ½:½
5 12 Luise Schnabel 1414 10 Ulrich Campe 1516 0:1
6 13 Harry Thiel 1410 11 Jörg Petig 1509 1:0
7 16 Franz Theodor Franz 1333 12 Jens Prädel 1496 ½:½
8 202 Adrian Schepers Arroyo 1192 14 Jörn Klinckmann 1490 ½:½
TSV Marienfelde 1890SV Königsjäger Süd-West 43,5 : 4,5
1 2 Wolfgang Busse 1839 1 Saeed Akhoondian Amiri 1746 0:1
2 4 Karl-Heinz Krombach 1661 2 Arno Feiden 1713 ½:½
3 5 Jochen Hamel 1580 3 David Karcher 1689 0:1
4 6 Stephan Mattner 1372 8 Lutz Reichert 1560 ½:½
5 8 Christian Janzen 1506 11 Ralf Kramer 1430 1:0
6 9 Vitali Herr 1330 504 Ralf Kreutz 1630 0:1
7 10 Christian Schauer 1359 510 Domenik Spallek 972 ½:½
8 12 Günther Moderow 1491 514 Konstantin Greve - 1:0
VfB Hermsdorf 3SV Berolina Mitte 52,5 : 5,5
1 1 Bernd Dietrich 1642 1 Wolfgang Fiedler 1809 ½:½
2 2 Martin Korczak 1644 3 Rene Lasschuit 1622 1:0
3 4 Jörg Friedrich 1534 5 Boriss Itkins 1733 0:1
4 5 Andreas Niemann 1624 6 Victor Boewer 1578 0:1
5 8 Reinhard Theilig 1436 7 Frank Grey 1657 ½:½
6 9 Reinhard Körner 1393 8 Dirk Hennings 1674 0:1
7 11 Günter Adam 1388 11 Klaus Harm 1548 ½:½
8 12 Arnim Zöller 1482 12 Werner Windmüller 1573 0:1
aktualisiert am 07.04.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.