Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1011/Ansetzungen/Klasse+3.3/runde=7/menu=knoeppe/

Runde 1 am 31.10.2010

SV Motor Wildau 2SC Freibauer Schöneberg0,0 : 8,0
SV Rot-Weiß Neuenhagen 2SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 45,5 : 2,5
SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2TSG Rot-Weiß Fredersdorf 36,0 : 2,0
SC Weisse Dame 6SV Turbine Berlin 23,5 : 4,5
Spandauer SV 2SK Tempelhof 1931 45,5 : 2,5

Runde 2 am 28.11.2010

SK Tempelhof 1931 4SV Motor Wildau 23,0 : 5,0
SV Turbine Berlin 2Spandauer SV 26,0 : 2,0
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SC Weisse Dame 64,5 : 3,5
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SG Grün-Weiß Baumschulenweg 22,0 : 6,0
SC Freibauer SchönebergSV Rot-Weiß Neuenhagen 26,5 : 1,5

Runde 3 am 19.12.2010

SV Motor Wildau 2SV Rot-Weiß Neuenhagen 23,5 : 4,5
SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2SC Freibauer Schöneberg5,5 : 2,5
SC Weisse Dame 6SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 45,5 : 2,5
Spandauer SV 2TSG Rot-Weiß Fredersdorf 35,5 : 2,5
SK Tempelhof 1931 4SV Turbine Berlin 23,5 : 4,5

Runde 4 am 09.01.2011

SV Turbine Berlin 2SV Motor Wildau 26,0 : 2,0
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SK Tempelhof 1931 44,0 : 4,0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4Spandauer SV 24,0 : 4,0
SC Freibauer SchönebergSC Weisse Dame 67,0 : 1,0
SV Rot-Weiß Neuenhagen 2SG Grün-Weiß Baumschulenweg 22,0 : 6,0

Runde 5 am 23.01.2011

SV Motor Wildau 2SG Grün-Weiß Baumschulenweg 21,0 : 7,0
SC Weisse Dame 6SV Rot-Weiß Neuenhagen 24,5 : 3,5
Spandauer SV 2SC Freibauer Schöneberg2,5 : 5,5
SK Tempelhof 1931 4SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 44,0 : 4,0
SV Turbine Berlin 2TSG Rot-Weiß Fredersdorf 36,5 : 1,5

Runde 6 am 13.02.2011

TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SV Motor Wildau 23,0 : 5,0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SV Turbine Berlin 22,5 : 5,5
SC Freibauer SchönebergSK Tempelhof 1931 47,0 : 1,0
SV Rot-Weiß Neuenhagen 2Spandauer SV 26,0 : 2,0
SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2SC Weisse Dame 64,0 : 4,0

Runde 7 am 13.03.2011

SV Motor Wildau 2SC Weisse Dame 63,5 : 4,5
Spandauer SV 2SG Grün-Weiß Baumschulenweg 21,5 : 6,5
SK Tempelhof 1931 4SV Rot-Weiß Neuenhagen 23,0 : 5,0
SV Turbine Berlin 2SC Freibauer Schöneberg4,5 : 3,5
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 44,5 : 3,5

Runde 8 am 27.03.2011

SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SV Motor Wildau 24,0 : 4,0
SC Freibauer SchönebergTSG Rot-Weiß Fredersdorf 35,0 : 3,0
SV Rot-Weiß Neuenhagen 2SV Turbine Berlin 23,0 : 5,0
SG Grün-Weiß Baumschulenweg 2SK Tempelhof 1931 46,0 : 2,0
SC Weisse Dame 6Spandauer SV 23,0 : 5,0

Runde 9 am 03.04.2011

Spandauer SV 2SV Motor Wildau 25,0 : 3,0
SK Tempelhof 1931 4SC Weisse Dame 64,0 : 4,0
SV Turbine Berlin 2SG Grün-Weiß Baumschulenweg 24,5 : 3,5
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SV Rot-Weiß Neuenhagen 22,5 : 5,5
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SC Freibauer Schöneberg1,5 : 6,5
aktualisiert am 03.04.2011
Es gab 15 Datenbankabfragen.