Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1718/Ansetzungen/Klasse+2.4/runde=2/menu=knoeppe/

Runde 1 am 15.10.2017

Schachpinguine BerlinSF Berlin 1903 73,5 : 4,5
SC Zugzwang 95 4SF Friedrichshagen 36,5 : 1,5
SC Kreuzberg 8SK König Tegel 1949 53,0 : 5,0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3TSG Oberschöneweide 44,5 : 3,5
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SV Königsjäger Süd-West 44,0 : 4,0

Runde 2 am 19.11.2017

SV Königsjäger Süd-West 4Schachpinguine Berlin4,0 : 4,0
TSG Oberschöneweide 4SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 33,0 : 5,0
SK König Tegel 1949 5SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 36,0 : 2,0
SF Friedrichshagen 3SC Kreuzberg 82,5 : 5,5
SF Berlin 1903 7SC Zugzwang 95 43,5 : 4,5

Runde 3 am 03.12.2017

Schachpinguine BerlinSC Zugzwang 95 4 :
SC Kreuzberg 8SF Berlin 1903 7 :
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SF Friedrichshagen 3 :
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SK König Tegel 1949 5 :
SV Königsjäger Süd-West 4TSG Oberschöneweide 4 :

Runde 4 am 17.12.2017

TSG Oberschöneweide 4Schachpinguine Berlin :
SK König Tegel 1949 5SV Königsjäger Süd-West 4 :
SF Friedrichshagen 3SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 :
SF Berlin 1903 7SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 :
SC Zugzwang 95 4SC Kreuzberg 8 :

Runde 5 am 14.01.2018

Schachpinguine BerlinSC Kreuzberg 8 :
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SC Zugzwang 95 4 :
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SF Berlin 1903 7 :
SV Königsjäger Süd-West 4SF Friedrichshagen 3 :
TSG Oberschöneweide 4SK König Tegel 1949 5 :

Runde 6 am 28.01.2018

SK König Tegel 1949 5Schachpinguine Berlin :
SF Friedrichshagen 3TSG Oberschöneweide 4 :
SF Berlin 1903 7SV Königsjäger Süd-West 4 :
SC Zugzwang 95 4SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 :
SC Kreuzberg 8SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 :

Runde 7 am 18.02.2018

Schachpinguine BerlinSG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 :
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SC Kreuzberg 8 :
SV Königsjäger Süd-West 4SC Zugzwang 95 4 :
TSG Oberschöneweide 4SF Berlin 1903 7 :
SK König Tegel 1949 5SF Friedrichshagen 3 :

Runde 8 am 11.03.2018

SF Friedrichshagen 3Schachpinguine Berlin :
SF Berlin 1903 7SK König Tegel 1949 5 :
SC Zugzwang 95 4TSG Oberschöneweide 4 :
SC Kreuzberg 8SV Königsjäger Süd-West 4 :
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 :

Runde 9 am 22.04.2018

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3Schachpinguine Berlin :
SV Königsjäger Süd-West 4SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 :
TSG Oberschöneweide 4SC Kreuzberg 8 :
SK König Tegel 1949 5SC Zugzwang 95 4 :
SF Friedrichshagen 3SF Berlin 1903 7 :
aktualisiert am 19.11.2017