Landesliga |
| SC Friesen Lichtenberg | SC Weisse Dame | 2,5 : 5,5 |
| SC Friesen Lichtenberg 2 | SV Berolina Mitte | 3,0 : 5,0 |
| SF Nord-Ost Berlin | BSC Rehberge 1945 | 6,5 : 1,5 |
| SC Kreuzberg 2 | SK König Tegel 1949 3 | 7,0 : 1,0 |
| TuS Makkabi Berlin | SF Berlin 1903 3 | 2,5 : 5,5 |
Stadtliga A |
| SG Zugzwang Pankow 3 | SC Weisse Dame 3 | 3,0 : 5,0 |
| SG Zugzwang Pankow 2 | Schwarz-Weiß Neukölln | 5,5 : 2,5 |
| CFC Hertha 06 | Queer-Springer SSV Berlin | 2,0 : 6,0 |
| SV Empor Berlin | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2,5 : 5,5 |
| BSV 63 Chemie Weißensee | SG Lichtenberg | 4,0 : 4,0 |
Stadtliga B |
| SG Zugzwang Pankow | SC Weisse Dame 2 | 4,5 : 3,5 |
| TSG Oberschöneweide 2 | SK Tempelhof 1931 | 2,5 : 5,5 |
| SG Weißensee 49 | BSG 1827 Eckbauer | 3,5 : 4,5 |
| SC Kreuzberg 3 | VfB Hermsdorf | 3,0 : 5,0 |
| SG Treptow-Baumschulenweg | SF Berlin 1903 4 | 5,5 : 2,5 |
Klasse 1.1 |
| SG Eckturm | SC Weisse Dame 4 | 1,0 : 7,0 |
| SC Friesen Lichtenberg 3 | SV Berolina Mitte 2 | 4,0 : 4,0 |
| SC Rochade 2 | Queer-Springer SSV Berlin 2 | 5,0 : 3,0 |
| SC Kreuzberg 4 | SK Dragojle Babic | 5,5 : 2,5 |
| BSV 63 Chemie Weißensee 2 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 3,5 : 4,5 |
Klasse 1.2 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | Schachpinguine Berlin | 5,0 : 3,0 |
| TSG Oberschöneweide 3 | SV Berlin-Friedrichstadt | 2,5 : 5,5 |
| Rotation Berlin | BSC Rehberge 1945 2 | 4,0 : 4,0 |
| SV Berolina Mitte 3 | SK König Tegel 1949 4 | 4,0 : 4,0 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf | SG Wedding | 2,0 : 6,0 |
Klasse 1.3 |
| SG Zugzwang Pankow 4 | SC Eintracht Berlin | 3,5 : 4,5 |
| SK König Tegel 1949 5 | SV Königsjäger Süd-West | 1,0 : 7,0 |
| CFC Hertha 06 2 | SC Rochade | 4,5 : 3,5 |
| SV Empor Berlin 2 | SC Zitadelle Spandau 1977 2 | 1,0 : 6,0 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 2 | SF Berlin 1903 5 | 5,0 : 3,0 |
Klasse 1.4 |
| SF Friedrichshagen | SV Turbine Berlin | 5,5 : 2,5 |
| SK Zehlendorf 2 | SV Berolina Mitte 4 | 4,5 : 3,5 |
| SF Nord-Ost Berlin 2 | BSG 1827 Eckbauer 2 | + : - |
| SV Königsjäger Süd-West 2 | TSV Marienfelde 1890 | 4,5 : 3,5 |
| SF Siemensstadt | SG Narva Berlin | 4,5 : 3,5 |
Klasse 2.1 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 3,0 : 5,0 |
| SK Zehlendorf 3 | SC Kreuzberg 6 | 5,0 : 3,0 |
| Rotation Berlin 2 | SF Nord-Ost Berlin 3 | 4,5 : 3,5 |
| SV Empor Berlin 3 | VfB Hermsdorf 2 | 4,0 : 4,0 |
| SF Siemensstadt 2 | SG Wedding 2 | 2,5 : 5,5 |
Klasse 2.2 |
| SG Zugzwang Pankow 5 | SC Eintracht Berlin 2 | 4,0 : 4,0 |
| SC Friesen Lichtenberg 4 | SK Tempelhof 1931 2 | 4,5 : 3,5 |
| SG Weißensee 49 2 | SVG Läufer Reinickendorf | 2,5 : 5,5 |
| SV Berolina Mitte 5 | TSG Oberschöneweide 5 | 3,0 : 5,0 |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen | SF Friedrichshagen 2 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 2.3 |
| SG Lichtenberg 2 | SV Turbine Berlin 2 | 5,0 : 3,0 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 3 | SC Kreuzberg 7 | 3,0 : 5,0 |
| SC Rochade 3 | SK Kroatische Gemeinde | 6,0 : 2,0 |
| SV Königsjäger Süd-West 3 | Schachunion Berlin | 4,5 : 3,5 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 4 | SG Wedding 3 | 5,5 : 2,5 |
Klasse 2.4 |
| SG Narva Berlin 2 | SC Weisse Dame 5 | 1,0 : 7,0 |
| SV Motor Wildau | SV Berlin-Friedrichstadt 2 | 3,5 : 4,5 |
| Spandauer SV | BSG 1827 Eckbauer 3 | 5,0 : 3,0 |
| SC Kreuzberg 5 | TSG Oberschöneweide 4 | 5,5 : 2,5 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 3 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 | 4,0 : 4,0 |
Klasse 3.1 |
| SF Friedrichshagen 3 | SC Weisse Dame 6 | 4,5 : 3,5 |
| SV Motor Wildau 2 | Schwarz-Weiß Neukölln 2 | 2,0 : 6,0 |
| SG Weißensee 49 3 | SF Nord-Ost Berlin 4 | 3,5 : 4,5 |
| SK Tempelhof 1931 4 | VfB Hermsdorf 3 | 0,5 : 7,5 |
| SC Eintracht Berlin 4 | Berliner Gehörlosen-SV 1900 | 3,5 : 4,5 |
Klasse 3.2 |
| SK König Tegel 1949 6 | SC Kreuzberg 10 | 5,5 : 2,5 |
| SF Nord-Ost Berlin 5 | BSC Rehberge 1945 3 | 3,5 : 4,5 |
| SV Königsjäger Süd-West 4 | SK Dragojle Babic 2 | 5,5 : 2,5 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 5 | SF Berlin 1903 6 | 2,5 : 5,5 |
| spielfrei | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | |
Klasse 3.3 |
| SC Freibauer Schöneberg | SC Kreuzberg 8 | 1,5 : 6,5 |
| CFC Hertha 06 3 | Queer-Springer SSV Berlin 3 | 4,0 : 4,0 |
| SV Empor Berlin 4 | TSG Oberschöneweide 6 | 7,5 : 0,5 |
| SC Eintracht Berlin 3 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 | 7,5 : 0,5 |
| spielfrei | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 | |
Klasse 3.4 |
| SG Eckturm 2 | SC Kreuzberg 9 | 3,5 : 4,5 |
| Spandauer SV 2 | SVG Läufer Reinickendorf 2 | 5,0 : 2,0 |
| SK Tempelhof 1931 3 | Schwarzer Springer Schmargendorf | 3,5 : 4,5 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 | SG Narva Berlin 3 | 5,5 : 2,5 |
| spielfrei | SG Zugzwang Pankow 6 | |
Klasse 4 Süd |
| SG Zugzwang Pankow 7 | SV Turbine Berlin 3 | 1,0 : 7,0 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 4 | SV Königsjäger Süd-West 5 | 5,0 : 3,0 |
| TuS Makkabi Berlin 2 | TSV Marienfelde 1890 2 | 4,5 : 3,5 |
| Schachpinguine Berlin 2 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 | 6,0 : 2,0 |
Klasse 4 Nord |
| SG Lichtenberg 3 | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 3,5 : 4,5 |
| SG Weißensee 49 4 | BSC Rehberge 1945 4 | 3,0 : 3,0 |
| SV Berolina Mitte 6 | Schachunion Berlin 2 | 6,0 : 2,0 |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 | SF Friedrichshagen 4 | 5,0 : 3,0 |