Paarungen an Spieltag 8 am 08.03.2020

Zurück
Ausführlich:
Landesliga
SK König Tegel 1949 3Rotation Pankow 22,5 : 5,5
1 1 Ulf Von Herman 2259 2 Detlef Boetzer 2194 ½:½
2 3 Jirawat Wierzbicki 2116 3 Jürgen Lisek 2271 ½:½
3 4 Mert Acikel 2087 4 Christian Düster 2078 ½:½
4 5 Dirk Maxion 2047 5 Jan Zur 2079 0:1
5 6 Martin Kunze 2002 6 Norman Daum 2083 0:1
6 8 Alina Rath 2030 7 Dominic Freyberg 2031 1:0
7 9 Christian Wolf 1978 8 Martin Weber 2120 0:1
8 10 Konstantin Bubolz 2067 9 Peter Labahn 1944 0:1
SF Berlin 1903 4SC Zugzwang 956,0 : 2,0
1 5 Siegfried Weber 2184 1 Ulrich Schwekendiek 2248 1:0
2 6 Zurab Kelbakiani 2098 4 Adis Artukovic 2077 ½:½
3 7 Utz Lachmann 2066 5 Nabil Hadj Sassi 1998 0:1
4 8 Stephan Kaphle 2111 6 Rene Schildt 2083 ½:½
5 9 Jens Kretzschmann 2017 7 Arno Kirchhof 1950 +:-
6 11 Roberto Di Candia 1980 8 Ricardo Arevalo 1926 1:0
7 13 Martin Galbraith 1972 10 Amina Fock 1773 1:0
8 515 Abdelkerim Krichi 2093 209 Kai Töpfer 1567 1:0
SF Nord-Ost BerlinSK Zehlendorf 26,0 : 2,0
1 1 Jens-Uwe Jaeschke 2082 3 Atila Gajo Figura 2349 0:1
2 2 Patrick Werner 2166 8 Peter Rahls 2140 1:0
3 3 Julian Nöldner 2029 10 Darko Balov 2096 ½:½
4 5 Jeffrey Janke 1920 302 Erwin Weber 1980 1:0
5 6 Hendrik Schmedes 2047 305 Thomas Heerde 1947 1:0
6 7 Stefan Knappe 1955 309 Mirza Hasic 1905 1:0
7 207 Bernd Muskewitz 1823 311 Michael Große 1877 ½:½
8 208 Uwe Schicke 1815 314 Philipp Franck 1808 1:0
BSV 63 Chemie WeißenseeTSG Oberschöneweide3,0 : 5,0
1 1 Andre Kunz 2108 1 Dirk Rosenthal 2335 ½:½
2 2 Moritz Greßmann 2145 2 Matthias Schöwel 2185 1:0
3 3 Christian Laßan 2158 3 Wilhelm Jauk 2092 ½:½
4 4 Stephan Schliebener 2088 4 Reinhard Postler 2175 1:0
5 5 Holger Niese 2060 5 Paul Meyer-Dunker 2129 0:1
6 6 Johann Donath 2035 6 Niclas Hommel 2051 0:1
7 7 Steffen Poseck 2024 7 Roland Boewer 2090 0:1
8 8 Jan Neldner 1972 210 Hartmut Höckendorf 2045 0:1
SV Mattnetz BerlinSC Weisse Dame 25,0 : 3,0
1 1 Henrik Hesse 2190 1 Franko Mahn 2115 0:1
2 2 Bennett Schnabel 2095 4 Alexander Kysucan 2091 1:0
3 3 Georg Tscheuschner 2118 5 Josef Gelman 1950 1:0
4 5 Ralf Schnabel 2199 6 Martin Sechting 1975 ½:½
5 6 Bao Anh Le Bui 2034 7 Ralf Mohrmann 2013 0:1
6 7 Richard Pixa 2080 303 Heinz Wirth 2012 1:0
7 8 Oliver Fartmann 2087 305 Cord Wischhöfer 2047 1:0
8 205 Marcel Petersen 1989 308 Uwe Parske 2007 ½:½
Stadtliga A
BSG 1827 EckbauerSC Friesen Lichtenberg3,5 : 4,5
1 1 Wolfgang Stark 2075 2 Wolfgang Rohde 2045 0:1
2 3 Klaus Zschäbitz 1953 3 Jan Elsing 2067 0:1
3 4 Ferenc Tóth 1965 4 Dieter Eisenträger 2059 ½:½
4 5 Stefan Krabel 1987 5 Volker Schulz 2055 ½:½
5 6 Frank König 1805 6 Ralf Rennoch 2041 ½:½
6 7 Dieter Warken 1933 205 Hartmut Badestein 1862 1:0
7 8 Andreas Blesing 1996 207 Georg Billing 1902 ½:½
8 213 Frank Möller 1913 212 Wolfgang Häßler 2134 ½:½
Queer-Springer SSV BerlinSG Narva Berlin2,5 : 5,5
1 2 Holger Franke 2319 1 Mladen Gajic 2276 +:-
2 5 Dennis Kötterheinrich 1957 3 Shenis Slepuschkin 2143 ½:½
3 6 Karin Timme 1960 5 Bernd Daverkausen 2051 0:1
4 9 Martin Ziegler 1934 7 Peter Hintze 1950 ½:½
5 11 Martin Groß 1854 9 Hilmar Petzold 1912 0:1
6 13 Norbert Räcke 1810 10 Rouven Arnold 1907 0:1
7 18 Enzo Catalano 1581 202 Hans-Dieter Maetzing 1773 0:1
8 19 Wolfgang Sand 1507 209 Thomas Mothes 1578 ½:½
SC Kreuzberg 3SG Lichtenberg5,0 : 3,0
1 2 Philip Zeitz 2059 1 Fabian Wilde 2088 ½:½
2 3 Matthias Bolk 2002 2 Martin Schmidt 1990 ½:½
3 4 Robert Plato 2046 3 Gustaf Klühs 1887 0:1
4 5 Olaf Eberhardt 2006 6 Dirk Gros 1899 1:0
5 6 Andreas Dufner 2005 7 Thomas Neumann 1973 1:0
6 7 Georg Adelberger 1977 9 Tino Goerke 1957 1:0
7 8 Jorge Lindenau 1947 10 Alexander Heinze 1906 -:+
8 9 Markus Wörz 1920 11 Matthias Bandlow 1870 1:0
BSV 63 Chemie Weißensee 2SC Zitadelle Spandau 1977 23,5 : 4,5
1 3 Johann Eberlein 1954 4 Eduardo Olivares 2056 0:1
2 4 Uwe Arndt 1973 6 Reinhard Giese 2038 +:-
3 5 Sebastian Schrodt 1979 9 Gerald Hildebrand 1968 0:1
4 8 Matthias Pröschild 1902 10 Matthias Kribben 1933 ½:½
5 9 Florian Pascal Schmidt 1809 11 Felix Bender 1930 ½:½
6 10 Torsten Vollmar 1785 12 Jameel Nofal 1947 0:1
7 11 Timo Vollmar 1604 306 Hakob Kostanyan 1857 1:0
8 12 Christian Zobel 1536 308 Sebastian Lawrenz 1863 ½:½
SV Berolina MitteSC Weisse Dame 35,5 : 2,5
1 2 Thilo Keskowski 2085 4 Manfred Lenhardt 2020 ½:½
2 3 Marco Miersch 2092 6 Christian Greiser 1882 1:0
3 4 Andreas Volkmer 2094 7 Sebastian Böhne 1906 1:0
4 5 Thomas Hämmerlein 2009 9 Robert Radke 1882 0:1
5 7 Frank Hoppe 1895 11 Torsten Meyer 1932 ½:½
6 8 Wolfgang Vandré 1964 13 Ulrich Oginski 1905 ½:½
7 10 Peter Müller 1956 14 Peter Becker 1917 1:0
8 210 Georg Richter 2081 411 Qing Zhou 1691 1:0
Stadtliga B
SV Königsjäger Süd-WestSF Friedrichshagen5,5 : 2,5
1 2 Jonas Eilenberg 2094 1 Tino Dzubasz 1995 0:1
2 3 Clemens Escher 2096 2 Nils Torzinski 1950 1:0
3 4 Brigitte Von Herman 2024 3 Uwe Keil 1966 1:0
4 5 Veit Godoj 1999 4 Felix Küchler 1857 0:1
5 6 Jörn Florian Hohrmann 1968 5 Harald Porsch 1893 1:0
6 7 Jonas Kreutz 1921 6 Michael Altmann 1834 1:0
7 8 Michael Busch 1924 7 Martin Zesewitz 1820 ½:½
8 9 Hans-Peter Richter 1968 8 Maik Zesewitz 1748 +:-
SF Berlin 1903 5BSC Rehberge 19454,5 : 3,5
1 4 Wolfram Burckhardt 2053 1 Tobias Jäger 2209 0:1
2 5 Thorben Lindhauer 1984 3 Sergej Krefenstein 2096 ½:½
3 6 Tobias Falk 2006 4 Thomas Heuer 2027 0:1
4 8 Jens Kutschke 2004 5 Herbert Kauschmann 1991 1:0
5 11 Martina Skogvall 1895 6 Roman Popov 2027 1:0
6 13 Nico Leonhardt 1836 7 Sergey Burov 1965 ½:½
7 14 Hans Jung 1855 8 Helmut Schöffler 1914 ½:½
8 615 Omar Lahouimel 1200 9 Burkhard Bornschein 1896 1:0
SC Kreuzberg 2SG CAISSA/ VfB Hermsdorf5,5 : 2,5
1 1 Dirk Paulsen 2256 2 Thomas Glatthor 1951 1:0
2 4 Peter Schnitzer 2132 4 Carsten Schmidt 1952 0:1
3 5 Stephan Bethe 2117 7 Lothar Pahl 1921 ½:½
4 7 Markus Dyballa 2117 8 Stefan Rakowsky 1866 1:0
5 8 Jürgen Federau 2072 9 Panagiotis Alevizakis 1828 ½:½
6 9 Joachim Kaiser 2064 12 Reinhold Zwingel 1732 ½:½
7 10 Martin Gebigke 2016 203 Edgar Kruse 1929 1:0
8 301 Frederick Dathe 2057 206 Werner Block 1698 1:0
SG Lasker Steglitz-WilmersdorfSK Tempelhof 19315,5 : 2,5
1 1 Jan-Hendrik de Wiljes 2315 1 Martin Schmidbauer 2177 1:0
2 2 Maxim Piz 2150 2 Daut Tahiri 2026 1:0
3 3 Wolfram Bornemann 2124 3 Adrian Sitte 1980 ½:½
4 6 Sebastian Müller 1943 6 Tim Teske 1819 0:1
5 8 Carl Philip Spors 1933 7 Hartmut Grabinger 1813 1:0
6 9 Benjamin Rouditser 1851 201 Lars Sperber 1737 ½:½
7 12 Zdravko Radeljic-Jakic 1964 202 Jens Bergmann 1787 1:0
8 204 Hans-Joachim Wiese 1870 203 Banchaa Zimdahl 1678 ½:½
SC Schwarz-Weiß LichtenradeTSG Oberschöneweide 26,0 : 2,0
1 1 Steve Berger 2356 1 Jens Wiedersich 2056 1:0
2 2 Yannick Kather 2138 2 Stefan Gazmaga 2098 1:0
3 3 Fabian Gallien 2105 4 Ingo Stark 2056 1:0
4 7 Daniel Stumpf 1919 5 Jörg Lorenz 1991 0:1
5 8 Dominik Röpke 1891 6 Uwe Bittorf 1949 1:0
6 10 Ertan Caglar 1762 7 Martin Christlmaier 1990 ½:½
7 11 Jannik Lorenz 2062 9 Matthias Hahlbohm 1887 1:0
8 202 Joachim Nottebaum 1724 310 Lothar Oettel 1796 ½:½
Klasse 1.1
SV Turbine BerlinSC Kreuzberg 45,0 : 3,0
1 1 Christian Syré 2107 2 Jan Holger Neuenbäumer 1866 1:0
2 2 Michael Neumann 1995 4 Markus Heß 1969 ½:½
3 4 Lothar Tyb'l 1738 6 Michael Wollenzien 1896 ½:½
4 6 Sven Aßmus 1642 7 Wilhelm Löhr 1891 1:0
5 9 Ali Aloush 1200 9 Wolfgang Brüning 1850 ½:½
6 204 Janani Venkatraman Jagatha 1525 11 Florian Schneider 1795 0:1
7 205 Frank Vogt 1445 12 Fabian Wunderlich 1750 1:0
8 207 Richard Pincus 1506 509 Bernd Eckardt 1777 ½:½
SG Weißensee 49 2SV Empor Berlin 22,0 : 6,0
1 2 Detlef Schleusener 1715 3 Sander Breitzmann 1951 0:1
2 3 Markus Hempel 1587 4 Pavlos Dimitriadis 2074 0:1
3 4 Dagobert Kohlmeyer 1686 6 Reiner Gabriel 1983 0:1
4 5 Martin Baer 1609 8 Fabian Alcer 1897 +:-
5 6 Claus-Peter Diener 1618 10 Wolfgang Göbel 1915 0:1
6 8 Wolfgang A. F. Hartmann 1484 11 Max Freude 1827 ½:½
7 9 Christian Schöppe 1456 12 Michael Scharnbeck 1780 ½:½
8 302 Stephan Hornemann 1536 312 Oliver Ellert 1632 0:1
SF Nord-Ost Berlin 2SC Eintracht Berlin5,5 : 2,5
1 3 Robin Leonard Straßburg 1793 1 Harald Klupsch 1885 ½:½
2 6 Tim Buschmann 1750 2 Florian Zappe 1704 ½:½
3 9 Ralf Seils 1821 3 Andreas Kuban 1803 1:0
4 301 Felix Reichmann 1793 4 Ulrich Lesky 1804 1:0
5 302 Paul Emil Gutewort 1672 5 Johannes Müller 1609 ½:½
6 303 Helge Neitsch 1778 6 Detlef Sell 1737 1:0
7 306 Artem Duduka 1672 9 Jörg Weber 1678 1:0
8 312 Sandy Gewinner 1603 10 Andreas Marschall 1699 0:1
SG Lichtenberg 2SC Zitadelle Spandau 1977 34,0 : 4,0
1 1 Paula Wiesner 1941 1 Andreas Kötz 1903 0:1
2 3 Niels Bennett Lilienthal 1779 2 Norman Mielke 1893 ½:½
3 4 Adrian Kraft 1750 3 Kai-Stephan Kussatz 1906 ½:½
4 6 Linus Katzenbach 1722 5 Robert Schreck 1920 1:0
5 7 Jeremy Wadepfuhl 1717 7 Winfried Zaeske 1872 ½:½
6 9 Bagrat Torosyan 1585 9 Lars Vollbrecht 1805 0:1
7 10 Gino Gillmeister 1593 10 Fabian Paul 1742 ½:½
8 11 Ansgar Zielke 1586 11 Manoj Krishna Dhayalan 1200 +:-
SV Berolina Mitte 2SC Weisse Dame 44,5 : 3,5
1 1 Uwe Sabrowski 1951 2 Wiktor Pronobis 1868 1:0
2 2 Andreas Reiche 1869 3 Guido Weyers 1793 0:1
3 3 Henry Reiche 1838 4 Lysan Stemmler 1775 1:0
4 4 Mario Janik 1824 5 Philipp Stährfeldt 1735 ½:½
5 5 Martin Windmüller 1833 6 Lepu Coco Zhou 1736 0:1
6 8 Siegfried Stein 1681 7 Marcus Bertz 1823 ½:½
7 9 Thomas Weigelt 1788 8 Carsten Miemietz 1730 1:0
8 306 Marcus Fenner 1787 10 Martin Döring 1740 ½:½
Klasse 1.2
SC Friesen Lichtenberg 3SF Siemensstadt4,0 : 4,0
1 1 Lutz Kühnemund 1947 1 Brian Heinze 1900 ½:½
2 2 Joachim Schubert 1772 2 Tim Rettig 1774 1:0
3 3 Peter Weiss 1827 3 Jean Steinberg 1740 1:0
4 5 Horst Keusch 1921 4 Thomas Binder 1734 ½:½
5 6 Uwe Bade 1908 5 Hans-Joachim Schilly 1707 1:0
6 9 Marko Schmidt 1658 6 Florian Suhre 1716 0:1
7 402 Thomas Schwager 1644 7 Leif Arndt 1691 0:1
8 403 Abylay Murat 1563 201 Daniel Lewin 1641 0:1
SF Berlin 1903 6SC Zugzwang 95 23,5 : 4,5
1 2 Sibylle Guder 1885 2 Tom Kraft 1855 0:1
2 3 Eugenio Buzzoni 2024 3 Sana Fock 1797 ½:½
3 4 Lars Hein 1954 4 Volker Schmidt 1764 1:0
4 5 Patrick Groot 1817 5 Jens Tolkmitt 1757 ½:½
5 6 Alper Tolga Cirakoglu 1902 6 Oskar Schilling 1741 1:0
6 7 Jörg Hoffbauer 1824 7 Ruben Jödicke 1708 0:1
7 8 Peter Baranowsky 1848 8 Holger Gerards 1673 ½:½
8 11 Ievgenii Glushko 1618 10 Detlef Just 1762 0:1
SV Rot-Weiß NeuenhagenRotation Berlin2,5 : 5,5
1 2 René Fantino 2002 1 Nils Fenske 1962 ½:½
2 4 Heiko Grüning 1820 3 Matthias Förster 1869 -:+
3 5 Rolf-Dietrich Beran 1810 4 Steffen Fleischer 1984 0:1
4 6 Harald Habermann 1788 5 Wilfried Heymach 1850 ½:½
5 7 Wolfgang Altenkirch 1754 9 Amod Kumar 1777 0:1
6 8 Dirk Hollender 1682 10 Klaus Kühn 1200 ½:½
7 10 Andreas Horzak 1682 11 Stefan Weigel 1766 ½:½
8 204 Olaf Schlaak 1549 201 Thomas Meyer 1754 ½:½
TSG Rot-Weiß FredersdorfSC Kreuzberg 53,5 : 4,5
1 1 Rayk Spory 1706 2 Peter Held 2040 0:1
2 2 Michael Sebastian 1786 5 Thi Hong Nhung Khuong 1844 ½:½
3 3 Andreas Steinmetz 1852 6 Brigitte Große-Honebrink 1838 1:0
4 4 Arne Jeß 1761 8 Thomas Von Wantoch-Rekowski 1781 1:0
5 5 Kay-Uwe Arlt 1758 11 Momme Fredrik Held 1508 0:1
6 6 Gerhard Krusemark 1715 12 Jan Kretzschmar 1728 0:1
7 7 Jan Phillipp 1679 13 Hans-Jürgen Körlin 1720 1:0
8 8 Florian Weinberger 1390 612 Timo Boldt 1605 0:1
SV Mattnetz Berlin 2SVG Läufer Reinickendorf8,0 : 0,0
1 4 Marco Hüls 1994 1 Frank Lohmann 1872 1:0
2 6 Thomas Mahling 1973 5 Rainer Hoppe 1714 1:0
3 7 Fabian Krieger 1921 6 Stefan Pott 1737 1:0
4 8 Maximilian Hüls 1920 8 Thomas Heins 1678 1:0
5 9 Luise Schnabel 1892 11 Andreas Stumpf 1573 1:0
6 11 Peter Jablonski 1867 12 Julian Genten 1559 1:0
7 308 Frank Hofmeister 1781 205 Bernhard Prott 1589 1:0
8 309 Ulrich Pixa 1736 211 Adem Hodzic 1790 1:0
Klasse 1.3
SK König Tegel 1949 4SF Friedrichshagen 21,5 : 6,5
1 1 Dennis Kaiser 1989 1 René Bremer 1921 ½:½
2 4 Horst Kießling 1803 2 Ngoc Hai-Dang Ho 1708 0:1
3 5 Frank Jähnisch 2044 3 Norbert Ägidius Hasselmann 1790 ½:½
4 6 Jessica Reck 1684 4 Hans-Joachim Graubaum 1879 0:1
5 7 Uwe Stottut 1775 5 Reinhard Hohmann 1754 0:1
6 8 Heinz-Dieter Draewe 1724 6 Piotr Klisz 1623 0:1
7 10 Sebastian Schön 1667 7 Gabriel Martin 1520 0:1
8 502 Frank Mahnert 1684 8 Jonas Schult 1495 ½:½
SV Königsjäger Süd-West 2SC Zugzwang 95 33,5 : 4,5
1 2 Fabian Schmidt 1930 1 Lothar Kollberg 1925 0:1
2 4 Sven Schüle 1889 2 Thorsten Gragert 1779 ½:½
3 5 Torsten Rose 1885 3 Wolfgang Will 1783 1:0
4 6 Klaus Königer 1799 4 August Hohn 1764 ½:½
5 7 Daniel Rose 1584 6 Eberhard Herrmann 1715 0:1
6 9 Sigurd Prütz 1655 8 Frank Rehder 1624 ½:½
7 302 David Abed 1730 9 Karlheinz Hesselbarth 1582 1:0
8 304 Karim Abed 1688 11 Rainer Menschik 1697 0:1
TSG Oberschöneweide 3SK Zehlendorf 33,5 : 4,5
1 1 Alexander Scholz 1989 1 Matthias Budt 2152 0:1
2 4 Jamal Akbar 1881 3 Markus Penner 2074 0:1
3 5 Dietmar Gieritz 1970 6 Truong-Son Nguyen Luu 2004 1:0
4 6 Heinz Matitschka 1818 8 Joachim Behrmann 2102 ½:½
5 7 Dirk Herrmann 1872 10 Rüdiger Merz 1801 0:1
6 8 Kai-Uwe Melchert 1818 402 Aloïs Quetin 1875 1:0
7 9 Ronald Speer 1818 403 Boris Namestnikov 1748 0:1
8 11 Klaus-Dieter Gruner 1777 409 Vladimir Nowak 1526 1:0
SF Nord-Ost Berlin 3SC Kreuzberg 61,5 : 6,5
1 4 Hans Schilling 1725 1 Lutz Mattick 2105 0:1
2 9 Daniel Weiß 1662 2 Jürgen Schmidt 1885 ½:½
3 11 Brian Werner 1594 3 Mike Pflantz 1847 ½:½
4 13 Thomas Radscheit 1571 4 Andreas Thomas 1805 0:1
5 14 Wolfgang Hartmann 1444 5 Joachim Hübscher 1591 ½:½
6 409 Peter Zeiske 1217 6 Wolfgang Baumeister 1692 0:1
7 410 Werald Kalähne 1249 7 Robert Jansen 1779 0:1
8 412 Manfred Grüsser 1327 13 Michael Schmidt 1538 0:1
SV Berolina Mitte 4SC Rochade4,5 : 3,5
1 1 Gerd Schönfeld 1985 2 Andre Jaeger 1817 ½:½
2 3 Thomas Müller 1787 3 Alexander Grillich 1861 ½:½
3 4 Hiva Youseffi 1638 5 Peter Mock 1859 0:1
4 6 Spartac Gevorkian 1688 6 Peter Konopka 1811 1:0
5 7 Karl-Heinz Grünberg 1707 8 Herbert Mayer 1698 ½:½
6 8 Jens Rennspieß 1720 203 Sven Mielke 1770 1:0
7 10 Jonas Holger Schulze 1751 212 Horst Linkersdorff 1553 0:1
8 508 Victor Boewer 1540 213 Manfred Mackowiak 1391 1:0
Klasse 1.4
BSG 1827 Eckbauer 2SC Friesen Lichtenberg 25,5 : 2,5
1 3 Jörg Lohmar 1887 2 Luca Mankel 1830 ½:½
2 4 Stefan Rohrbach 1832 3 Klaus Kapr 1990 1:0
3 6 Peter Hoffmann 1821 8 Michael Regel 1658 0:1
4 7 Reinhard Baier 1837 9 Olaf Bandsom 1729 1:0
5 8 Michael Dziallas 1853 10 Stefan Krüger 1700 1:0
6 9 Christoph Wagner 1842 304 Stefan Lüdtge 1848 ½:½
7 10 Manfred Weiser 1741 307 Bert Lutter 1695 ½:½
8 11 Olaf Buro 1729 308 Wolfgang Junge 1722 1:0
SG Weißensee 49SV Berolina Mitte 34,0 : 4,0
1 1 Matthias Ahlberg 2087 1 Yosip Shapiro 1925 +:-
2 2 Ronald Schult 1996 2 Manfred Wolf 1867 1:0
3 3 Mario Ahlberg 1956 3 André Schüler 1825 ½:½
4 4 Hagen Jurkatis 1955 4 Robert Grätz 1809 +:-
5 6 Norbert Barnach 1788 5 Michael Hirche 1803 0:1
6 7 Frank Strobelt 1737 8 Reinhard Weigelt 1769 0:1
7 8 Bernd Lodziewski 1733 402 Lothar Rinke 1668 ½:½
8 201 Janshindulam Daschzeweg 1718 405 Marek Racik 1666 0:1
SK Tempelhof 1931 2SK Zehlendorf 43,5 : 4,5
1 4 Jan Engelmann 1679 5 Joachim Morczynski 1696 0:1
2 5 David Bauer 1658 6 Maxime Bédé 1638 ½:½
3 6 Rainer Schmidt 1645 8 Temi Vachkov 1664 0:1
4 7 Hans-Peter Ketterling 1591 10 Thomas Prey 1619 0:1
5 8 Rolf Martens 1566 506 Bernd Helling 1447 1:0
6 9 Christian Spahrmann 1513 507 Anja Orttung 1462 0:1
7 10 Jobst Conrad 1461 511 Ryszard Morczynski 1275 1:0
8 313 Manfred Freihube 1509 515 Eric Kapuste 1073 1:0
SC Kreuzberg 7TuS Makkabi Berlin3,0 : 5,0
1 1 Markus Steets 1941 2 Marcos Kiesekamp 2235 0:1
2 2 Andreas Lange 1756 4 Edgar Emig 2083 0:1
3 3 Klaudijo Uckar 1716 7 Jevgen Schmidt 1817 1:0
4 6 Hendrik Bockrath 1682 8 Grigori Gorodetski 1910 ½:½
5 7 Gennaro Tedesco 1593 203 Victor Zaydentreger 1642 ½:½
6 8 Erik Rausch 1616 204 Rainer Gehler 1627 ½:½
7 9 Benjamin Krause 1623 205 Arkadi Berditschevski 1566 ½:½
8 10 Wolfgang Großmann 1769 211 Nicholas Chung 1483 -:+
SV Mattnetz Berlin 3SV Motor Wildau5,0 : 3,0
1 1 Silvio Alten 1866 1 Max Patzenhauer 1923 ½:½
2 2 Justin Strowig 1865 2 Matthias Nabel 1770 ½:½
3 4 Max Teschke 1841 3 Christian Gronau 1785 0:1
4 5 Frank Dreke 1834 4 Andreas Kuckel 1744 1:0
5 6 Nico Antonio Schauties 1830 5 Detlef Schröder 1681 ½:½
6 401 Filip Grozea 1736 6 Ronald Berndt 1748 ½:½
7 404 Franz Theodor Franz 1541 8 Peter Trappmann 1652 +:-
8 405 Torsten Fleischmann 1713 201 Martin Khojoyan 1750 1:0
Klasse 2.1
SG EckturmSV Königsjäger Süd-West 47,0 : 1,0
1 2 Franz Jakobi 1845 1 Helmut Kliem 1578 1:0
2 3 Regine Braun 1817 3 Hellmut Klevenow 1559 ½:½
3 4 Axel Weigert 1671 4 Hermann Stuckstedte 1500 1:0
4 5 Rolf Bartonek 1591 6 Eitel Jandt 1534 ½:½
5 6 Andreas Marienfeld 1590 7 Ralf Kramer 1406 1:0
6 7 Klaus Körting 1568 8 Rudolf Wuttke 1386 +:-
7 201 Peter Stapelfeldt 1435 10 Christian Ermler 1645 1:0
8 203 Peter Kasper 1520 11 Adrian Benedetto 1662 1:0
SVG Läufer Reinickendorf 3SC Zugzwang 95 44,0 : 4,0
1 1 Armin Krawatzki 1553 1 Andre List 1725 0:1
2 2 Günter Hahn 1504 2 Thomas Karyah 1679 +:-
3 4 Elmar Müller 1750 6 Hans Noack 1594 0:1
4 6 Günter Müller 1518 7 Riccardo Bellomo 1591 +:-
5 8 Hans-Peter Wilke 1331 8 Hendrik Madeja 1541 1:0
6 10 Heike Eggeling 1395 9 Nur Polatel 1484 +:-
7 11 Fares Dahi 1200 10 Altug Metin 1801 0:1
8 412 Günter Scharfe 1284 505 Stefan Kuhr 1482 0:1
TSG Oberschöneweide 4BSV 63 Chemie Weißensee 35,0 : 3,0
1 1 Christian Kandeler 1805 6 Denis Netzer 1734 ½:½
2 2 Andreas Kühn 1736 7 Manfred Schräpel 1720 ½:½
3 3 Robert Bluhm 1692 8 Robert Friedrich 1687 1:0
4 4 Leonard Kynaß 1691 9 Steffen Heilmann 1595 -:+
5 5 Lutz Rösner 1648 10 Mike Schatschneider 1584 ½:½
6 6 Guenter Langer 1604 403 Georg Henke 1458 ½:½
7 7 Günter Bluhm 1623 412 Theodor Stein 1120 1:0
8 9 Siegfried Witte 1408 413 Olaf Kroll-Peters 1770 1:0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2SC Eintracht Berlin 34,5 : 3,5
1 3 Martin Lerch 1871 1 Tim Beyte 1712 ½:½
2 5 Wolfhard Trebbin 1812 2 Nadin Schiewe 1632 ½:½
3 7 Stephan Burger 1778 3 Robert Göhring 1644 -:+
4 9 Rudolf Schindler 1711 4 Marc-Florian Gräbnitz 1645 ½:½
5 10 Bernd Rösler 1698 5 Angelina Jacoby 1688 ½:½
6 11 Tobias Wolny 1602 7 Celina Hopp 1525 1:0
7 13 Stefan Heller 1505 8 Horst Schrodt 1575 1:0
8 14 Torsten Konietzko 1422 9 Tom Lübke 1400 ½:½
SG Narva Berlin 2SC Weisse Dame 54,5 : 3,5
1 1 Alexander Kreisel 1542 2 Jan Jacobowitz 1875 1:0
2 3 Gerhard Mietzelfeldt 1663 3 Wolfgang Busse 1787 ½:½
3 4 Klaus Brinckmann 1624 4 Johannes Stöckel 1614 1:0
4 5 Katrin Hildebrand 1650 6 Wolfgang Schirmag 1640 0:1
5 6 Jens Prädel 1484 8 Heinz Lüning 1713 0:1
6 8 Ulrich Campe 1506 9 Leon Schmidt 1644 1:0
7 12 Grigory Kornilov 1127 10 Björn Steinborn 1738 1:0
8 306 Gunar Maiwald 1189 14 Porat Jacobson 1734 0:1
Klasse 2.2
SF Berlin 1903 7SV Berolina Mitte 53,5 : 4,5
1 1 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1838 1 Rene Lasschuit 1700 0:1
2 2 Arnd Bader 1838 2 Lena Gebigke 1712 1:0
3 6 Nelson M Farber 1876 3 Boriss Itkins 1733 0:1
4 7 José Romero Castillo 1643 4 Dirk Hennings 1698 ½:½
5 8 Pietro Massa 1597 5 Hartwig von Bredow 1573 1:0
6 10 Michael Alf 1200 6 Gordon Schwitters 1681 0:1
7 12 Siegfried Prix 1619 7 Joachim Stock 1559 0:1
8 15 Raphael Steiner 1801 609 Walter Schmidt 1451 1:0
SV Rot-Weiß Neuenhagen 2SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 22,0 : 6,0
1 1 Christoph Gulhardt 1609 4 Martin Korczak 1714 0:1
2 2 Hajo Herrmann 1568 7 Niclas Hofmann 1649 0:1
3 3 Bert Heinrich 1468 9 Jörg Friedrich 1565 0:1
4 5 Stephan Hauber 1472 10 Bernd Enderlein 1493 +:-
5 6 Helmut Rieck 1738 11 Thorsten Thiele 1479 ½:½
6 7 Werner Schlicht 1401 301 Martin Hamann 1830 0:1
7 8 Harald Krawczyk 1422 303 Günter Adam 1441 0:1
8 304 Horst Kühn 1200 304 Helmut Schnitzer 1284 ½:½
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2TuS Makkabi Berlin 24,0 : 4,0
1 2 Detlef Krüger 1644 1 David Lat 1739 +:-
2 3 Simon-Eike Rieckers 1585 2 Boris Gorodetski 1524 +:-
3 4 Achim Engel 1450 6 Ashur Lalaev 1556 0:1
4 5 Richard Rother 1543 7 Grigorii Lalaev 1421 0:1
5 6 Matthias Köhler 1500 8 Lior Sklarski 1423 ½:½
6 7 Tobias Uhlmann 1453 10 Francisco Müller Zurita 1261 ½:½
7 8 Robin Werner 1449 13 Isaak Lat 1418 1:0
8 9 Levin Middeldorf 900 301 Martin Ganzmann 1516 0:1
SV Mattnetz Berlin 4SC Rochade 24,5 : 3,5
1 2 Jasper Enno Stockter 1735 2 Guenter Casny 1687 ½:½
2 3 Malina Lange 1656 4 Jürgen Rollwitz 1793 0:1
3 6 Mike Kasper 1629 5 Jörg Planitzer 1651 1:0
4 8 Harald Karpinski 1647 6 Karsten Vettermann 1658 1:0
5 9 Andreas Neumann 1616 7 Detlef Opitz 1618 1:0
6 10 Dietmar Böttcher 1608 8 Heike Schön 1551 0:1
7 12 Manfred Kleinwächter 1504 9 Klaus Kranch 1592 ½:½
8 13 Heinz Sprenger 1502 10 Wilfried Schreiber 1522 ½:½
spielfreiBSC Rehberge 1945 2
Klasse 2.3
Schachpinguine BerlinSV Empor Berlin 31,0 : 7,0
1 4 Yago Duppel 1706 1 Bernhard Schewe 1892 0:1
2 11 Adrian Schepers Arroyo 1510 2 Rainer Bieber 1784 0:1
3 13 Harry Thiel 1458 3 Stefan Brieger 1727 0:1
4 15 Nicka George Gugulaschwili 1305 6 Stefan Ellert 1689 0:1
5 17 Dmitry Novikov 1282 7 Dietrich Schmidt 1726 0:1
6 19 Duc Minh Nguyen 1243 9 Werner Baudis 1666 ½:½
7 20 Ferdinand Hesselmann 1210 10 Bernd Jankowiak 1598 ½:½
8 23 Lior Beynish 1155 402 Michael Kleinert 1696 0:1
SC Zitadelle Spandau 1977 4SG Lichtenberg 31,5 : 6,5
1 3 Ünsal Erdem 1799 1 Udo Woyte 1805 0:1
2 6 Michael Lawatsch 1725 2 Kai Freudenstein 1740 0:1
3 7 Sebastian Voigt 1704 3 Carsten Scheike 1724 0:1
4 8 Manfred Strzeletz 1647 6 Jörg Schafranek 1637 ½:½
5 9 Chinguun Sundui 1631 7 Wolfgang Schwarz 1519 0:1
6 12 Svetlana Agapova 1200 8 Carsten Fettkenheuer 1546 0:1
7 13 Brian Cervantes Bolivar 1200 408 David Zarya 1117 0:1
8 501 Michael Lehmann 1603 410 Kevin Schönberg 1100 1:0
SC Eintracht Berlin 2Berliner Gehörlosen-SV 19004,0 : 4,0
1 1 Holger Ostwald 1629 1 Juri Sobolev 1792 0:1
2 2 Olaf Kreuchauf 1641 2 Ingo Israel 1770 ½:½
3 3 Detlef Arms 1618 3 Andre Heidenreich 1739 0:1
4 4 Helmut Pöltelt 1598 4 Vharrscheslav Draga 1565 0:1
5 5 Matthias Manns 1583 5 Jürgen Heidenreich 1495 1:0
6 6 Rene Arnold 1666 7 Dietrich Metzner 1319 1:0
7 9 Eberhard Wahner 1534 8 Tomasz Labas 1200 ½:½
8 13 Horst Bollenbach 1654 10 Volker Paul 1368 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SC Weisse Dame 65,0 : 3,0
1 2 Iven Harter 1639 1 Anna Gutmann 1692 ½:½
2 3 Kanat Zusupov 1504 2 Jens-Ole Schmitt 1641 +:-
3 4 Gerald Felber 1646 3 Sophie Olivia Fayngold 1581 1:0
4 5 Ratko Boskovic 1570 4 Claudia Münstermann 1745 0:1
5 6 Thorsten Kavelmann 1553 7 Benjamin Artukovic 1580 ½:½
6 7 Horst Lommatzsch-Röpke 1444 9 Benjamin Wolgast 1507 ½:½
7 10 Rainer Tiedtke 1448 11 Jakob Spehr 1100 ½:½
8 14 Karl-Heinz Zirr 1565 12 Maarten van der Werf 1118 +:-
spielfreiSK König Tegel 1949 5
Klasse 2.4
Schwarz-Weiß NeuköllnSV Empor Berlin 42,5 : 5,5
1 2 Alexander Bandow 1900 1 Andreas Munke 1672 ½:½
2 3 Roman Falz 1863 3 Janek Konrad Fricke 1516 0:1
3 4 Percy Klein 1804 4 Sebastian Klotzek 1500 0:1
4 5 Marco Ziener 1686 5 Maxi Fischer 1550 ½:½
5 6 Klaus Meseck 1681 7 Paul Freude 1479 0:1
6 7 Frank Müller 1644 9 Constantin Albrecht 1464 0:1
7 9 Peter Grunewald 1613 11 Volkmar Schmidt 1482 ½:½
8 10 Frank Kernchen 1471 510 Matthias Schmidt 1319 1:0
Tempelhofer SV Mariendorf 1897Rotation Berlin 26,5 : 1,5
1 4 Olaf Ritz 1929 3 Gerald Weber 1717 1:0
2 5 Günter Idaczek 1872 4 Michael Eichner 1653 +:-
3 6 Branko Radjenovic 1709 5 Birk Heimbrodt 1648 0:1
4 7 Roman Matzkowiak 1683 6 Thomas Maertens 1629 1:0
5 9 Thomas Seeger 1636 7 Hans-Eckart Christ 1582 ½:½
6 10 Bülent Celik 1630 10 Klaus Anger 1525 1:0
7 11 Jonas Kurzweg 1679 11 Bernard Wegmann 1494 1:0
8 204 Bernhard Riess 1544 315 Bela Brooks-Lyon 1200 1:0
Spandauer SVSC Freibauer Schöneberg2,5 : 5,5
1 1 Carl-Heinz Jorck 1722 1 Felix Pfaff 1773 ½:½
2 2 Volker Psiakowski 1629 2 Frithjof Flemmig 1545 ½:½
3 3 Willi Grimm 1610 3 Salar Djafari 1556 0:1
4 4 Norbert Rossow 1534 4 Thomas Kroß 1536 ½:½
5 5 Karl-Heinz Kachel 1550 5 Peter Kaiser 1483 0:1
6 6 Jürgen Wölfert 1586 6 Norbert Wallet 1580 0:1
7 7 Werner Koch 1665 7 Manuel Krauter 1550 0:1
8 8 Andreas Kaczmarek 1556 8 Moussa Issa 1440 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2SVG Läufer Reinickendorf 25,0 : 3,0
1 3 Valerio Jiron 1606 1 Norbert Siebert 1703 ½:½
2 4 Jan-Michael Bode 1647 2 Erhard Müller 1614 1:0
3 5 René Röbling 1655 3 Dirk Bunkowitz 1628 ½:½
4 6 Wilhelm Karl Nehlich 1680 4 Hanno Kühnert 1520 1:0
5 7 Nikola Stipic 1658 6 Adnan Khalaf 1537 1:0
6 8 Rade Cirkovic 1615 7 Gerhard Nehls 1469 1:0
7 10 Herbert Sauber 1689 8 Wolfgang Liedemit 1459 0:1
8 11 Mario Wolf 1614 9 Ronald Fiedler 1534 0:1
spielfreiSV Königsjäger Süd-West 3
Klasse 3.1
SV Turbine Berlin 2SF Siemensstadt 22,5 : 5,5
1 2 Sebastian Legler 1658 2 Aram Azarvash 1605 ½:½
2 3 Bernd Wischeropp 1564 5 Pablo-André Schlesselmann 1376 0:1
3 6 Joachim Pilz 1482 6 Dmitry Chervyakov 1404 1:0
4 8 Hartmut Krüger 1563 9 Kai Tonke 1262 ½:½
5 9 Roland Legler 1428 11 Alec Dücker 1381 0:1
6 301 Günther Sattler 1426 17 Uladzimir Khutko 900 0:1
7 304 Dieter Buchthal 1256 18 Fabian Schmitt 1000 0:1
8 306 Heiko Natschke 1334 19 Andi Guo 785 ½:½
SF Berlin 1903 8SV Berolina Mitte 67,5 : 0,5
1 1 Dusan Jeremic 2019 2 Werner Windmüller 1540 1:0
2 3 Falko Maxin 1647 3 Gerd Wolff 1378 1:0
3 5 Heinrich Bollack 1652 5 Sebastian Rosengrün 1346 1:0
4 8 Bernd Papendick 1485 7 Stefan Blohm 1384 ½:½
5 11 Nemanja Jeremic 1488 8 Roland Sternberg 1214 1:0
6 12 Nikola Kulas 1491 10 Mario Tops 1274 +:-
7 17 Johannes Winkler 1427 11 Klaus Harm 1365 1:0
8 18 Benjamin Schweitzer 1272 12 René Donath 1063 +:-
SV Rot-Weiß Neuenhagen 3SC Eintracht Berlin 42,5 : 5,5
1 1 Claas Hemig 1710 1 Norbert Koriath 1532 ½:½
2 2 Sebastian Häger 1596 3 Bernhard Weber 1355 1:0
3 3 Uwe Tröger 1498 4 Hartmut Makswitat 1502 0:1
4 5 Gerald Arnold 1447 5 Wolfgang Bensch 1404 -:+
5 8 Rubina Arnold 1353 7 Bernhard Türk 1389 0:1
6 9 Fabian Schön 1198 8 Stefan Matalla 1311 0:1
7 11 Stefan Müller 1042 9 Werner Laurisch 1291 1:0
8 13 Erik Bauer 874 505 Gert Eschke 1063 0:1
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3TuS Makkabi Berlin 37,5 : 0,5
1 1 Eckart Stets 1510 2 Ivan Makarevich 1502 1:0
2 2 Juergen Fitzke 1542 3 Benjamin Schapiro 1184 1:0
3 4 Benjamin Haischmann 1408 7 David Stein 1000 1:0
4 5 Antje-Christine Krüger 1443 8 Valerii Lalaev 842 1:0
5 6 Franz Tham 1325 11 Nantko van Buuren 1108 ½:½
6 7 Otto Schulz 1465 13 Eldar Franke 1000 +:-
7 9 Manfred Pietsch 1290 15 Biniamin-Ze'ev Avrahami 1200 +:-
8 10 Georg Fehrmann 1288 16 Ilia Ribal 1100 +:-
SV Mattnetz Berlin 5SV Königsjäger Süd-West 65,5 : 2,5
1 1 Hans Christian Rahloff 1562 1 Christoph Kriminski 1635 ½:½
2 2 Max Lilienthal 1455 2 Peet Burmeister 1599 1:0
3 3 Theo Ukrow 1434 4 Max Keßler 1296 0:1
4 4 Rudi Hirr 1493 5 Tom Keßler 1223 0:1
5 6 Cornelia Berger 1437 13 Yassin Mzee 968 1:0
6 7 Thomas Steiger 1433 16 Daniel Schudrowitsch 1100 1:0
7 8 Olaf Jahnke 1345 702 Benjamin Schäfer 1069 1:0
8 13 Yassin Ouali 1100 705 Philipp Bickerich 839 1:0
Klasse 3.2
SVG Läufer Reinickendorf 4SV Empor Berlin 54,0 : 4,0
1 1 Joachim Kiese 1308 3 Deniz Coskun 1468 +:-
2 2 Werner Knispel 1299 4 Tobias Spranger 1354 0:1
3 3 Johnny Hoyer 1278 6 Anton Cheptou 1338 1:0
4 4 Günter Freese 1265 7 Johanna Alcer 1340 1:0
5 5 Anton Strahl 1145 8 Roman Schmalfuß 1212 0:1
6 6 Bernd Hubbe 1199 15 Luke Jiang 1232 0:1
7 7 Gotthard Draschner 1274 18 Pien Gross 1015 1:0
8 8 Pouran Sepehri 1200 19 Jona van Zyl 1008 0:1
SC Kreuzberg 8BSV 63 Chemie Weißensee 45,5 : 2,5
1 1 Thomas Schmitz 1691 5 Till Hohenhaus 1453 1:0
2 2 Roger Edberg 1657 6 Angela Hülß 1424 ½:½
3 3 Bruno Jahn 1466 7 Thomas Schacht 1410 1:0
4 5 Helmut Bernhofen 1391 9 Henry Manske 1303 ½:½
5 6 Fabian Koulouris 1443 10 Jürgen Lux 1294 ½:½
6 7 Aaron Lieske 1305 11 Ingo Przechomski 1086 ½:½
7 8 Benno Jiranek 1227 502 Ralf Dziewas 1297 ½:½
8 9 Bernhard große Austing 1222 508 Johann Rabus 906 1:0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SF Nord-Ost Berlin 42,5 : 5,5
1 1 Darryl Hentley 1430 1 Helmut Körner 1785 0:1
2 2 Stephan Tschirschwitz 1343 3 Horst Joch 1570 1:0
3 3 Bernhard Koerber 1305 4 Klaus-Dieter Wagner 1511 ½:½
4 4 Stephan Reeger 1302 5 Peter Andrasch 1536 ½:½
5 6 Philip Schmitz 1163 6 Horst Köhler 1465 -:+
6 7 Sebastian Wojcik 1150 8 Heinz Welfle 1335 ½:½
7 8 Dennis Hankus 1151 505 Felix Daichendt 1204 0:1
8 407 Nils Neumann 1000 506 Stefan Daichendt 1200 0:1
SV Berlin-FriedrichstadtSF Friedrichshagen 36,5 : 1,5
1 1 Stephan Weinhold 1904 2 Chris Martin 1200 +:-
2 2 Fabrizio Grassi 1853 3 Rainer Raunitschka 1394 1:0
3 3 Fabian Junghannß 1728 4 Michael Gärtner 1473 ½:½
4 4 Mathieu Pouydesseau 1665 5 Marco Zesewitz 1331 0:1
5 7 Bernd Krambeer 1610 6 Uwe Zesewitz 1323 1:0
6 8 Hans-Joachim Meienreis 1567 7 Eckart Fabricius 1239 1:0
7 9 Toni Romano 1489 8 Rainer-Kurt Langner 1156 1:0
8 207 Rico Emge 1439 12 Petra Fiedler 907 1:0
spielfreiSG Eckturm 2
Klasse 3.3
SG Weißensee 49 4SC Zugzwang 95 52,0 : 6,0
1 1 Somchay Pathasart 1644 1 Phuc Nhat Nguyen 1607 ½:½
2 2 Jens Petermann 1200 2 Florian Habermann 1495 ½:½
3 3 Maurizio di Stasio 1299 3 Jörg René Mueller 1488 0:1
4 4 Edgar Tobischke 1206 6 Karsten Berndt 1436 0:1
5 6 Jiri Starsonek 795 8 Alexander Gesk 1321 ½:½
6 11 Bruno Speer 840 9 Gerd Zur 1358 ½:½
7 15 Vincent Widiker 774 10 Klaus Bartels 1405 0:1
8 16 Julien Fredrik Wagner 800 604 Fritz Habermann 1114 0:1
Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2Rotation Berlin 33,5 : 4,5
1 1 Holger Schmidt 1608 1 Werner Lange 1640 -:+
2 7 Vladimir Deak 1540 3 Andreas Sehm 1512 1:0
3 8 Hans-Rainer Langner 1496 4 Wolfgang Schröder 1444 ½:½
4 10 Mark Dörbandt 1427 5 Volkmar Schlender 1438 ½:½
5 11 Robert Kaschner 1316 6 Yves Großheim 1328 0:1
6 12 Rainer Janßen 1200 9 Borys Bialek 800 1:0
7 15 Franz Lohmann 1269 10 Alan Wylie 819 ½:½
8 19 Michael Tamm 1200 16 Jorge Estrada 1554 0:1
SG Lichtenberg 5TSG Oberschöneweide 51,5 : 6,5
1 3 Anna-Louise Nötzel 1607 1 Philipp Eisenmann 1729 +:-
2 4 Emília Deák-Sala 1395 2 Johannes Friedrich Lange 1617 0:1
3 8 Anna Relógio Stauber 1396 3 Gero Scheck 1567 0:1
4 11 Lea Ludwig 1172 5 Veronika Mirnaya 1495 -:+
5 13 Ashley Roberts 1100 7 Merlin Frosin 1366 0:1
6 609 Eddie Matzdorf 976 8 Christian Möller 1338 -:+
7 611 Yaroslav Nikitochkin 700 608 Duc Anh Bui 1047 0:1
8 612 Arthur Kruse 700 612 Patrice Kohla 1200 ½:½
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4SV Königsjäger Süd-West 52,5 : 5,5
1 1 Karl-Heinz Gaul 1461 1 Alexander Batschari 1675 0:1
2 3 Christopher Ulrich 1186 5 Ezra Zivier 1531 ½:½
3 5 Mikhail Telianer 1383 6 Karsten Roloff 1432 0:1
4 6 Martin Bornemann 1031 7 Jürgen Schilke 1200 1:0
5 7 Rita Barz 1071 9 Henning Gmerek 1249 0:1
6 8 Eberhard Klein 1343 10 Detlef Heidinger 1341 1:0
7 9 Johannes Fleischer 1213 12 Carsten Haase 1558 0:1
8 10 Mario Neculmann 929 607 Linus Spahn 1103 0:1
spielfreiBSG 1827 Eckbauer 3
Klasse 3.4
SG Weißensee 49 3BSC Rehberge 1945 35,0 : 3,0
1 1 Andrey Tsyrulnikov 1597 3 Attila Mako 1496 1:0
2 3 Lothar Pooch 1529 5 Oguzhan Oral 1517 0:1
3 4 Reinhard Schild 1477 6 Martin Kirves 1369 ½:½
4 5 Ottmar Langer 1501 7 Serhat Konuk 1390 1:0
5 6 Dieter Cöllen 1382 9 Muhiddin Paydaz 1367 1:0
6 7 Manfred Pohl 1374 401 Mehmet Bayar 1443 0:1
7 8 Werner Sommer 1417 403 Bernd Hartwich 1368 ½:½
8 9 Wolfgang Loos 1249 405 Alva Tomlinson 1225 1:0
SC Zitadelle Spandau 1977 5SK Zehlendorf 5+ : -
1 ?:?
2 ?:?
3 ?:?
4 ?:?
5 ?:?
6 ?:?
7 ?:?
8 ?:?
SG Lichtenberg 4SK Tempelhof 1931 33,5 : 4,5
1 2 Lucas Hoffmann 1332 1 Heide Ketterling 1390 0:1
2 4 Kai-Minh Neumann 1272 2 Polina Lozgacheva 1263 1:0
3 5 Sven Madela 1272 3 Ursula Klevenow 1358 ½:½
4 6 Lucien Thomann 1269 7 Joachim Schröder 1200 -:+
5 7 Kien Tham 1249 8 Thomas Voss 1304 ½:½
6 11 Dániel Deák-Sala 994 11 Gisela Püschel 1210 ½:½
7 12 Minh Quan Ha 1041 12 Edda Bicknase 994 ½:½
8 512 Lara Hafermann 1000 404 Dieter Wardenbach 1035 ½:½
SV Berolina Mitte 7SV Motor Wildau 22,0 : 6,0
1 1 Sargis Hovasapyan 700 2 Stephan Schiller 1605 ½:½
2 2 Arsen Drambyan 1738 4 Dieter Junghänel 1426 1:0
3 3 Paruyr Gevorgyan 1200 5 Alfred Müller 1463 -:+
4 4 Konstantin Clemens 1200 7 Hartmut Uwe Rakow 1363 0:1
5 5 Ruben Ghandilyan 1200 9 Sylvio Andreß 1601 0:1
6 6 Andreas Urbaniak 1524 301 Vincent Lüdtke 1384 0:1
7 7 Hayk Agababyan 1200 303 Hartmut Mahlkow 1200 0:1
8 11 Avetis Zohrabyan 1200 304 Hartmut Werner Bradtke 1230 ½:½
spielfreiSC Friesen Lichtenberg 4
Klasse 4 West
SVG Läufer Reinickendorf 5BSC Rehberge 1945 41,5 : 4,5
1 2 Marc Lippert 1020 2 Steven Stark 1429 0:1
2 3 Bernd Gerwing 1200 6 Zelal Bayar 940 ½:½
3 4 Jakob Gerwing 900 7 Thorsten Jost 1043 +:-
4 5 Felix Zimmermann 800 8 Tuna Düz 869 0:1
5 9 Wolf Seitz 700 9 Ibrahim Yilderim 878 0:1
6 13 Elias Kilic 500 12 Eren Düz 1000 0:1
TSG Oberschöneweide 6SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 33,0 : 3,0
1 1 Ralf Reiser 1607 5 Luca Theviot 1255 0:1
2 2 Rico Linke 1200 6 Fabian Weiß 500 1:0
3 3 Christoph Lange 1198 9 Emil Rüstig 700 0:1
4 5 Oskar Stettner 1215 11 Marcus Theviot 1200 1:0
5 6 Theodor Nicolae Grozea 1102 15 Olaf Weiß 1200 0:1
6 7 Theodor Meusel 1120 17 Ramon Gille 600 1:0
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SC Kreuzberg 105,5 : 0,5
1 1 Torsten Miowitz 1820 3 Tobias Sklorz 1200 1:0
2 2 Alexander Vinogradov 1377 6 Sarah-Maria Kratzer 803 1:0
3 3 Dominik Wojcik 1062 9 Hasan Kilic 798 ½:½
4 4 Lavinia Kampa 1065 10 Lennart Michel 1043 1:0
5 6 Vsevolod Vinogradov 923 14 Ben Schumacher 700 1:0
6 503 Nikolas Böttcher 985 16 Talha Bedir Aygar 797 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5SC Weisse Dame 71,0 : 5,0
1 1 Erdal Caglar 1522 1 Daria Pikki 1210 ½:½
2 3 Bertan Caglar 1048 2 Luise Schmidt 1219 ½:½
3 4 Louis Rafea 779 5 Elisabeth Belkina 1046 0:1
4 5 Kjell Jungheim 800 6 Rosalie Schülke 1027 0:1
5 13 Olivia Rafea 700 7 Maria Terekhin 1009 0:1
6 15 Amer Buz 700 9 Sophia Bauer 980 0:1
spielfreiSV Königsjäger Süd-West 7
Klasse 4 Mix
SC Kreuzberg 9SC Zugzwang 95 65,0 : 1,0
1 1 Marten Reichenau 1414 1 Valentin Schpeniuk 1341 1:0
2 5 Oleksandr Isaichykov 1235 7 Artur Templiner 811 1:0
3 6 Gil Handrack Sanches 1071 8 Tim Schütz 800 1:0
4 7 Jesse Bruns 1063 9 Maurice Mathew Marx 1000 1:0
5 8 Maxim Rizk 1005 10 Kevin Hachenberger 865 1:0
6 1001 Norbert Rost 1200 12 Danylo Sokolov 917 0:1
SK Tempelhof 1931 4TSG Oberschöneweide 72,0 : 4,0
1 1 Reno Brosius 1011 1 Ulf Kellner 1200 +:-
2 3 Joachim Traeger 1139 2 Adel Leongardt 1199 0:1
3 5 Kaan Sünnenwold 1007 3 Madiha Fock 1209 +:-
4 6 Benedikt Siefke 998 5 Gerhard Paris 1123 0:1
5 7 Rudolf Brecker 981 6 André Münnich 1132 0:1
6 8 Till Weder 1200 804 Leonhard Epperlein 1024 0:1
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5SF Nord-Ost Berlin 50,0 : 6,0
1 2 Leonard Jarkowski 1048 1 Steffen Heidenreich 1499 0:1
2 5 Benno Thomas 766 3 Fabian Franz Gohel 1309 0:1
3 7 Maximilian de Wiljes 700 4 Max Buschmann 1074 0:1
4 8 Theo Carl Carstensen 800 603 Jonas Krösche 1186 0:1
5 14 Johann Angarag Rothaar 600 609 Wilfried Schlief 1686 0:1
6 19 Caspar Bonhuis 800 612 Simon Wolff 1044 0:1
SV Berlin-Friedrichstadt 2SC Weisse Dame 84,5 : 1,5
1 1 Wolfgang Tamm 1613 1 Christ Xu 1095 ½:½
2 2 Rocco Bartsch 1529 2 Arda Yilmazkarasu 1125 1:0
3 4 Michael Reich 1404 4 Fedir Fedorov 1107 1:0
4 5 Romario Borchert 1200 5 Davit Zohrabyan 1093 1:0
5 9 Annegret Warnicke 1129 6 Pierre Raffel 941 0:1
6 10 Klaus Frey 1105 7 Gerhard Eilebrecht 1153 1:0
spielfreiSV Turbine Berlin 3
Klasse 4 Ost
BSV 63 Chemie Weißensee 5SG Narva Berlin 33,0 : 3,0
1 7 Ole Dziewas 988 1 Lukas von Kraft 1385 -:+
2 10 Henrik Rehbaum 781 3 Thomas Totz 1188 1:0
3 12 Kirils Turkins 900 4 Torsten Eichstädt 1281 0:1
4 14 Nico Borisenko 700 7 Detlef Steppuhn 1321 1:0
5 20 Gundula Brühl 1200 12 Myriam Kügler 1200 0:1
6 24 Jimmy Peters 1000 16 Jasper Maiwald 771 1:0
TSG Oberschöneweide 8SG Lichtenberg 60,5 : 5,5
1 2 Jürgen Fritz 1350 1 Maxim Reinhardt 1374 ½:½
2 7 Jürgen Awiszus 914 2 Ralf Auge 1346 0:1
3 11 Elio Maurice Lüder 800 3 Ralf Eggert 1469 0:1
4 13 Jakob Bohn 800 5 Daniel Blank 1238 0:1
5 15 Alexander Kutschuk 775 6 Bernd Grabowski 1249 0:1
6 17 Bach Khoi Nguyen 1137 7 Kurt Kernke 1233 0:1
SC Eintracht Berlin 5SF Nord-Ost Berlin 64,5 : 1,5
1 1 Hans-Dieter Ostwald 1634 1 Christoph Döpmann 1404 1:0
2 2 Frank Dombkewitz 1278 2 Christian Bosse 1277 ½:½
3 3 Hans-Jürgen Dittrich 1170 4 Bruno Bosse 1031 +:-
4 4 Norbert Kirchmann 1133 5 Michael Jacoby 1235 0:1
5 6 Ulrich Zappe 1200 6 Luc Schoenmakers 1000 1:0
6 12 Dieter Baumbach 994 7 Florian Schreiber 940 +:-
SV Mattnetz Berlin 6SV Motor Wildau 34,5 : 1,5
1 1 Henrik Maiwald 1449 5 Erik Domke 1243 0:1
2 2 Fadel Chokr 1194 8 Marc Schulz 854 1:0
3 4 Adrian Maiwald 1028 11 Janal Taro 1000 1:0
4 7 Stefan Lippianowski 928 13 Ronson Berndt 1031 ½:½
5 8 Albert Haase 908 14 Lars Schneider 900 1:0
6 9 Justus Morper 847 15 Emil Schiller 800 1:0
Es gab 14 Datenbankabfragen.