Paarungen an Spieltag 3 am 01.12.2019

Zurück
Ausführlich:
Landesliga
Rotation Pankow 2SF Nord-Ost Berlin3,5 : 4,5
1 2 Detlef Boetzer 2194 1 Jens-Uwe Jaeschke 2082 ½:½
2 3 Jürgen Lisek 2271 2 Patrick Werner 2166 ½:½
3 4 Christian Düster 2078 3 Julian Nöldner 2029 1:0
4 5 Jan Zur 2079 4 Klaus Welke 2070 ½:½
5 6 Norman Daum 2083 5 Jeffrey Janke 1920 0:1
6 7 Dominic Freyberg 2031 6 Hendrik Schmedes 2047 ½:½
7 8 Martin Weber 2120 7 Stefan Knappe 1955 ½:½
8 9 Peter Labahn 1944 202 Jörg Dengel 2033 0:1
BSV 63 Chemie WeißenseeSF Berlin 1903 43,0 : 5,0
1 1 Andre Kunz 2108 2 Lars Thiede 2381 0:1
2 2 Moritz Greßmann 2145 5 Siegfried Weber 2184 0:1
3 4 Stephan Schliebener 2088 6 Zurab Kelbakiani 2098 ½:½
4 5 Holger Niese 2060 9 Jens Kretzschmann 2017 0:1
5 7 Steffen Poseck 2024 13 Martin Galbraith 1972 ½:½
6 8 Jan Neldner 1972 501 Fernando Offermann 2129 0:1
7 203 Johann Eberlein 1954 502 Paul Noll 2045 1:0
8 207 Marco Waitz 1928 508 Jens Kutschke 2004 1:0
SV Mattnetz BerlinSK König Tegel 1949 35,0 : 3,0
1 1 Henrik Hesse 2190 3 Jirawat Wierzbicki 2116 0:1
2 2 Bennett Schnabel 2095 4 Mert Acikel 2087 0:1
3 3 Georg Tscheuschner 2118 6 Martin Kunze 2002 1:0
4 4 Frank Darnstädt 2269 7 Josef Roth 1976 ½:½
5 5 Ralf Schnabel 2199 9 Christian Wolf 1978 1:0
6 6 Bao Anh Le Bui 2034 11 Bogdan Piskaykin 1879 1:0
7 7 Richard Pixa 2080 14 Jan-Daniel Wierzbicki 1929 ½:½
8 8 Oliver Fartmann 2087 406 Jessica Reck 1684 1:0
SC Weisse Dame 2SC Zugzwang 954,5 : 3,5
1 1 Franko Mahn 2115 3 Ali Polatel 2225 ½:½
2 3 Thorsten Groß 2045 4 Adis Artukovic 2077 0:1
3 4 Alexander Kysucan 2091 5 Nabil Hadj Sassi 1998 1:0
4 5 Josef Gelman 1950 6 Rene Schildt 2083 ½:½
5 6 Martin Sechting 1975 7 Arno Kirchhof 1950 1:0
6 7 Ralf Mohrmann 2013 8 Ricardo Arevalo 1926 1:0
7 304 Manfred Lenhardt 2020 10 Amina Fock 1773 0:1
8 309 Robert Radke 1882 11 Jürgen Wilhelm 1927 ½:½
TSG OberschöneweideSK Zehlendorf 24,5 : 3,5
1 1 Dirk Rosenthal 2335 1 Kasmir Ribic 2216 1:0
2 2 Matthias Schöwel 2185 3 Atila Gajo Figura 2349 0:1
3 3 Wilhelm Jauk 2092 9 Faris Kalabic 2199 1:0
4 4 Reinhard Postler 2175 10 Darko Balov 2096 1:0
5 5 Paul Meyer-Dunker 2129 301 Matthias Budt 2152 ½:½
6 6 Niclas Hommel 2051 302 Erwin Weber 1980 1:0
7 7 Roland Boewer 2090 305 Thomas Heerde 1947 0:1
8 8 Cecilia Lange 1963 306 Truong-Son Nguyen Luu 2004 0:1
Stadtliga A
SC Friesen LichtenbergSC Kreuzberg 35,0 : 3,0
1 1 Jörg Sawatzki 2168 1 Frederick Dathe 2057 1:0
2 2 Wolfgang Rohde 2045 2 Philip Zeitz 2059 ½:½
3 3 Jan Elsing 2067 4 Robert Plato 2046 ½:½
4 4 Dieter Eisenträger 2059 5 Olaf Eberhardt 2006 ½:½
5 5 Volker Schulz 2055 6 Andreas Dufner 2005 ½:½
6 6 Ralf Rennoch 2041 9 Markus Wörz 1920 ½:½
7 8 Wolfram Heimbrodt 2014 10 Michael Steiger 1936 ½:½
8 206 Andreas Mai 1919 402 Jan Holger Neuenbäumer 1866 1:0
BSV 63 Chemie Weißensee 2Queer-Springer SSV Berlin3,0 : 5,0
1 4 Uwe Arndt 1973 2 Holger Franke 2319 0:1
2 8 Matthias Pröschild 1902 7 Matthias Laske 2136 ½:½
3 9 Florian Pascal Schmidt 1809 9 Martin Ziegler 1934 0:1
4 10 Torsten Vollmar 1785 10 Peter Süß 1899 ½:½
5 11 Timo Vollmar 1604 13 Norbert Räcke 1810 0:1
6 12 Christian Zobel 1536 17 Jan Stöhlmacher 1484 1:0
7 306 Denis Netzer 1734 18 Enzo Catalano 1581 0:1
8 307 Manfred Schräpel 1720 22 Sonja Beckmann 1260 1:0
SV Berolina MitteBSG 1827 Eckbauer4,5 : 3,5
1 1 Laszlo Hetey 2357 1 Wolfgang Stark 2075 ½:½
2 2 Thilo Keskowski 2085 2 Peter Dehne 2052 0:1
3 3 Marco Miersch 2092 3 Klaus Zschäbitz 1953 0:1
4 5 Thomas Hämmerlein 2009 4 Ferenc Tóth 1965 1:0
5 7 Frank Hoppe 1895 6 Frank König 1805 1:0
6 8 Wolfgang Vandré 1964 7 Dieter Warken 1933 1:0
7 9 Stefan Hölz 1972 8 Andreas Blesing 1996 0:1
8 10 Peter Müller 1956 209 Christoph Wagner 1842 1:0
SC Weisse Dame 3SG Narva Berlin3,0 : 5,0
1 3 Heinz Wirth 2012 3 Shenis Slepuschkin 2143 ½:½
2 5 Cord Wischhöfer 2047 5 Bernd Daverkausen 2051 ½:½
3 6 Christian Greiser 1882 6 Norbert Harmanus 1952 ½:½
4 8 Uwe Parske 2007 9 Hilmar Petzold 1912 0:1
5 12 Gerd Biebelmann 1874 10 Rouven Arnold 1907 0:1
6 13 Ulrich Oginski 1905 11 Magnus Keller 1733 ½:½
7 14 Peter Becker 1917 12 Ekkehard Krüger 1717 1:0
8 15 Christoph Barsch 1972 14 Mathias Kejlstrup Simonsen 1997 0:1
SC Zitadelle Spandau 1977 2SG Lichtenberg7,0 : 1,0
1 2 Michael Schulz 2127 1 Fabian Wilde 2088 1:0
2 3 Patrick Böttcher 2068 2 Martin Schmidt 1990 1:0
3 4 Eduardo Olivares 2056 3 Gustaf Klühs 1887 1:0
4 5 Hartmut Riedel 2071 4 Magnus Ermitsch 1761 ½:½
5 6 Reinhard Giese 2038 5 Anita Neldner 1896 1:0
6 9 Gerald Hildebrand 1968 6 Dirk Gros 1899 1:0
7 10 Matthias Kribben 1933 7 Thomas Neumann 1973 ½:½
8 11 Felix Bender 1930 11 Matthias Bandlow 1870 1:0
Stadtliga B
SF FriedrichshagenSC Kreuzberg 23,5 : 4,5
1 1 Tino Dzubasz 1995 1 Dirk Paulsen 2256 0:1
2 2 Nils Torzinski 1950 4 Peter Schnitzer 2132 ½:½
3 3 Uwe Keil 1966 5 Stephan Bethe 2117 0:1
4 4 Felix Küchler 1857 7 Markus Dyballa 2117 1:0
5 5 Harald Porsch 1893 8 Jürgen Federau 2072 0:1
6 6 Michael Altmann 1834 9 Joachim Kaiser 2064 ½:½
7 7 Martin Zesewitz 1820 10 Martin Gebigke 2016 1:0
8 8 Maik Zesewitz 1748 307 Georg Adelberger 1977 ½:½
SG Lasker Steglitz-WilmersdorfSF Berlin 1903 51,0 : 7,0
1 4 Wolfgang Zbikowski 2074 5 Thorben Lindhauer 1984 0:1
2 6 Sebastian Müller 1943 6 Tobias Falk 2006 1:0
3 8 Carl Philip Spors 1933 7 Leon Bender 1987 0:1
4 9 Benjamin Rouditser 1851 11 Martina Skogvall 1895 0:1
5 10 Christian Kuhn 1898 12 Johannes Hengelbrock 1912 0:1
6 201 Ingmar Jorgowski 1878 13 Nico Leonhardt 1836 0:1
7 203 Martin Lerch 1871 14 Hans Jung 1855 0:1
8 213 Stefan Heller 1505 605 Patrick Groot 1817 0:1
SC Schwarz-Weiß LichtenradeSV Königsjäger Süd-West4,0 : 4,0
1 1 Steve Berger 2356 1 Jakob Hartmann 2126 1:0
2 2 Yannick Kather 2138 2 Jonas Eilenberg 2094 ½:½
3 3 Fabian Gallien 2105 3 Clemens Escher 2096 1:0
4 4 Bruno Triebus 2010 4 Brigitte Von Herman 2024 0:1
5 7 Daniel Stumpf 1919 5 Veit Godoj 1999 1:0
6 8 Dominik Röpke 1891 6 Jörn Florian Hohrmann 1968 ½:½
7 10 Ertan Caglar 1762 8 Michael Busch 1924 0:1
8 11 Jannik Lorenz 2062 9 Hans-Peter Richter 1968 0:1
TSG Oberschöneweide 2BSC Rehberge 19454,0 : 4,0
1 2 Stefan Gazmaga 2098 1 Tobias Jäger 2209 0:1
2 3 Rambald Bellmann 1978 2 Michael Sielaff 2090 1:0
3 4 Ingo Stark 2056 3 Sergej Krefenstein 2096 0:1
4 5 Jörg Lorenz 1991 4 Thomas Heuer 2027 1:0
5 6 Uwe Bittorf 1949 5 Herbert Kauschmann 1991 0:1
6 7 Martin Christlmaier 1990 7 Sergey Burov 1965 ½:½
7 8 Julian Westphal 1948 8 Helmut Schöffler 1914 1:0
8 9 Matthias Hahlbohm 1887 9 Burkhard Bornschein 1896 ½:½
SK Tempelhof 1931SG CAISSA/ VfB Hermsdorf4,0 : 4,0
1 2 Daut Tahiri 2026 2 Thomas Glatthor 1951 0:1
2 3 Adrian Sitte 1980 3 Ralf Zöller 2023 ½:½
3 4 Andre Buttkus 2015 5 Marcus Béla 1931 ½:½
4 5 Fernando Oliva Zamora 1934 6 Heinrich Burger 1997 1:0
5 6 Tim Teske 1819 7 Lothar Pahl 1921 1:0
6 8 Tom Mewes 1808 9 Panagiotis Alevizakis 1828 -:+
7 202 Jens Bergmann 1787 10 Manfred Witte 2039 0:1
8 205 David Bauer 1658 12 Reinhold Zwingel 1732 1:0
Klasse 1.1
SC Kreuzberg 4SF Nord-Ost Berlin 23,5 : 4,5
1 4 Markus Heß 1969 3 Robin Leonard Straßburg 1793 ½:½
2 5 Helen Raab 1837 4 Daniel Milbradt 1890 1:0
3 6 Michael Wollenzien 1896 7 Bernd Muskewitz 1823 ½:½
4 7 Wilhelm Löhr 1891 8 Uwe Schicke 1815 0:1
5 9 Wolfgang Brüning 1850 9 Ralf Seils 1821 0:1
6 11 Florian Schneider 1795 310 Thomas Kötter 1641 0:1
7 12 Fabian Wunderlich 1750 311 Brian Werner 1594 1:0
8 513 Hans-Jürgen Körlin 1720 312 Sandy Gewinner 1603 ½:½
SG Lichtenberg 2SG Weißensee 49 26,0 : 2,0
1 1 Paula Wiesner 1941 2 Detlef Schleusener 1715 ½:½
2 3 Niels Bennett Lilienthal 1779 3 Markus Hempel 1587 ½:½
3 4 Adrian Kraft 1750 4 Dagobert Kohlmeyer 1686 0:1
4 5 Olaf Sill 1736 5 Martin Baer 1609 1:0
5 6 Linus Katzenbach 1722 6 Claus-Peter Diener 1618 1:0
6 7 Jeremy Wadepfuhl 1717 8 Wolfgang A. F. Hartmann 1484 1:0
7 9 Bagrat Torosyan 1585 9 Christian Schöppe 1456 1:0
8 10 Gino Gillmeister 1593 302 Stephan Hornemann 1536 1:0
SV Berolina Mitte 2SV Turbine Berlin5,0 : 3,0
1 1 Uwe Sabrowski 1951 1 Christian Syré 2107 0:1
2 2 Andreas Reiche 1869 2 Michael Neumann 1995 ½:½
3 3 Henry Reiche 1838 3 Wolfgang Kössler 1864 ½:½
4 4 Mario Janik 1824 4 Lothar Tyb'l 1738 1:0
5 5 Martin Windmüller 1833 6 Sven Aßmus 1642 ½:½
6 6 Joachim Klemp 1865 8 Hartwig Schulze 1692 +:-
7 7 Wolfgang Fiedler 1768 9 Ali Aloush 1200 ½:½
8 8 Siegfried Stein 1681 10 Manfred Schönemann 1609 1:0
SC Weisse Dame 4SV Empor Berlin 24,0 : 4,0
1 1 Stefan Brehm 1891 2 Felix Schabe 2048 ½:½
2 3 Guido Weyers 1793 3 Sander Breitzmann 1951 1:0
3 5 Philipp Stährfeldt 1735 7 Jakob Scheinhütte 1863 0:1
4 6 Lepu Coco Zhou 1736 8 Fabian Alcer 1897 0:1
5 7 Marcus Bertz 1823 9 Bernd Bötzel 1909 ½:½
6 8 Carsten Miemietz 1730 10 Wolfgang Göbel 1915 +:-
7 9 Thomas Kögler 1808 12 Michael Scharnbeck 1780 0:1
8 10 Martin Döring 1740 313 Ludwig Beer 1528 1:0
SC Zitadelle Spandau 1977 3SC Eintracht Berlin7,5 : 0,5
1 1 Andreas Kötz 1903 1 Harald Klupsch 1885 ½:½
2 2 Norman Mielke 1893 2 Florian Zappe 1704 1:0
3 3 Kai-Stephan Kussatz 1906 3 Andreas Kuban 1803 1:0
4 4 Alexander Heimann 1822 4 Ulrich Lesky 1804 1:0
5 5 Robert Schreck 1920 5 Johannes Müller 1609 1:0
6 7 Winfried Zaeske 1872 6 Detlef Sell 1737 1:0
7 8 Sebastian Lawrenz 1863 9 Jörg Weber 1678 1:0
8 9 Lars Vollbrecht 1805 10 Andreas Marschall 1699 1:0
Klasse 1.2
SF SiemensstadtSV Rot-Weiß Neuenhagen4,0 : 4,0
1 1 Brian Heinze 1900 2 René Fantino 2002 0:1
2 2 Tim Rettig 1774 5 Rolf-Dietrich Beran 1810 1:0
3 3 Jean Steinberg 1740 6 Harald Habermann 1788 0:1
4 4 Thomas Binder 1734 7 Wolfgang Altenkirch 1754 1:0
5 5 Hans-Joachim Schilly 1707 8 Dirk Hollender 1682 0:1
6 6 Florian Suhre 1716 9 Oliver Lutz 1643 1:0
7 7 Leif Arndt 1691 10 Andreas Horzak 1682 0:1
8 8 Robin Toebs 1658 201 Christoph Gulhardt 1609 1:0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSF Berlin 1903 64,0 : 4,0
1 1 Rayk Spory 1706 3 Eugenio Buzzoni 2024 ½:½
2 2 Michael Sebastian 1786 6 Alper Tolga Cirakoglu 1902 ½:½
3 3 Andreas Steinmetz 1852 7 Jörg Hoffbauer 1824 1:0
4 4 Arne Jeß 1761 8 Peter Baranowsky 1848 1:0
5 5 Kay-Uwe Arlt 1758 9 Eberhard Mumme 1826 ½:½
6 6 Gerhard Krusemark 1715 11 Ievgenii Glushko 1618 0:1
7 7 Jan Phillipp 1679 13 Khader Abualhayjaa 1682 ½:½
8 8 Florian Weinberger 1390 14 Adnan Abdulla 1738 0:1
SV Mattnetz Berlin 2SC Friesen Lichtenberg 36,0 : 2,0
1 1 Robert Münch 2021 1 Lutz Kühnemund 1947 0:1
2 5 Marcel Petersen 1989 3 Peter Weiss 1827 1:0
3 6 Thomas Mahling 1973 4 Stefan Lüdtge 1848 1:0
4 7 Fabian Krieger 1921 5 Horst Keusch 1921 1:0
5 8 Maximilian Hüls 1920 6 Uwe Bade 1908 ½:½
6 10 Jaroslaw Verbitsky 1867 7 Bert Lutter 1695 1:0
7 11 Peter Jablonski 1867 8 Wolfgang Junge 1722 ½:½
8 12 Tobias Münch 1924 9 Marko Schmidt 1658 1:0
SVG Läufer ReinickendorfSC Zugzwang 95 23,0 : 5,0
1 1 Frank Lohmann 1872 1 Maik Kopischke 1863 +:-
2 5 Rainer Hoppe 1714 2 Tom Kraft 1855 1:0
3 6 Stefan Pott 1737 4 Volker Schmidt 1764 ½:½
4 7 Alex Reitenbach 1687 5 Jens Tolkmitt 1757 0:1
5 8 Thomas Heins 1678 7 Ruben Jödicke 1708 0:1
6 11 Andreas Stumpf 1573 8 Holger Gerards 1673 ½:½
7 13 Khaled Al Ahmad 1610 9 Kai Töpfer 1567 0:1
8 211 Adem Hodzic 1790 10 Detlef Just 1762 0:1
SC Kreuzberg 5Rotation Berlin2,5 : 5,5
1 2 Peter Held 2040 1 Nils Fenske 1962 0:1
2 3 Yosime Flood 1850 2 Martin Viehweger 1905 1:0
3 4 Lukka Mayer 1807 3 Matthias Förster 1869 0:1
4 5 Thi Hong Nhung Khuong 1844 5 Wilfried Heymach 1850 0:1
5 6 Brigitte Große-Honebrink 1838 8 Bernd Viehweger 1790 0:1
6 8 Thomas Von Wantoch-Rekowski 1781 9 Amod Kumar 1777 +:-
7 11 Momme Fredrik Held 1508 10 Klaus Kühn 1200 ½:½
8 14 Rahmi Yilmaz 1628 11 Stefan Weigel 1766 0:1
Klasse 1.3
SF Friedrichshagen 2TSG Oberschöneweide 31,5 : 6,5
1 1 René Bremer 1921 1 Alexander Scholz 1989 0:1
2 2 Ngoc Hai-Dang Ho 1708 4 Jamal Akbar 1881 ½:½
3 3 Norbert Ägidius Hasselmann 1790 5 Dietmar Gieritz 1970 0:1
4 5 Reinhard Hohmann 1754 6 Heinz Matitschka 1818 0:1
5 7 Gabriel Martin 1520 7 Dirk Herrmann 1872 0:1
6 8 Jonas Schult 1495 8 Kai-Uwe Melchert 1818 1:0
7 9 Karl-Heinz Baatz 1785 9 Ronald Speer 1818 0:1
8 11 Elena Kirschner 1636 11 Klaus-Dieter Gruner 1777 0:1
SF Nord-Ost Berlin 3SV Königsjäger Süd-West 23,5 : 4,5
1 1 Felix Reichmann 1793 1 Edgar Schubert 1943 ½:½
2 2 Paul Emil Gutewort 1672 2 Fabian Schmidt 1930 ½:½
3 3 Helge Neitsch 1778 4 Sven Schüle 1889 1:0
4 4 Hans Schilling 1725 5 Torsten Rose 1885 0:1
5 6 Artem Duduka 1672 6 Klaus Königer 1799 ½:½
6 7 Felix Beck 1697 7 Daniel Rose 1584 0:1
7 8 Christoph Meiske 1656 9 Sigurd Prütz 1655 1:0
8 9 Daniel Weiß 1662 307 Pascal Weinhart 1564 0:1
SV Berolina Mitte 4SK König Tegel 1949 44,0 : 4,0
1 1 Gerd Schönfeld 1985 1 Dennis Kaiser 1989 1:0
2 3 Thomas Müller 1787 4 Horst Kießling 1803 0:1
3 4 Hiva Youseffi 1638 7 Uwe Stottut 1775 0:1
4 5 Marek Racik 1666 8 Heinz-Dieter Draewe 1724 1:0
5 6 Spartac Gevorkian 1688 9 Manfred Schulze 1669 ½:½
6 7 Karl-Heinz Grünberg 1707 10 Sebastian Schön 1667 0:1
7 8 Jens Rennspieß 1720 508 Ralf Wüsthoff 1627 1:0
8 10 Jonas Holger Schulze 1751 509 Roman Möller 1573 ½:½
SC RochadeSC Zugzwang 95 35,5 : 2,5
1 1 Hartmut Schulz 2002 1 Lothar Kollberg 1925 1:0
2 3 Alexander Grillich 1861 2 Thorsten Gragert 1779 1:0
3 5 Peter Mock 1859 3 Wolfgang Will 1783 1:0
4 6 Peter Konopka 1811 4 August Hohn 1764 0:1
5 7 Jürk Schlufter 1800 5 Manfred Kothe 1736 ½:½
6 8 Herbert Mayer 1698 6 Eberhard Herrmann 1715 1:0
7 202 Guenter Casny 1687 8 Frank Rehder 1624 0:1
8 203 Sven Mielke 1770 9 Karlheinz Hesselbarth 1582 1:0
SC Kreuzberg 6SK Zehlendorf 33,0 : 5,0
1 5 Joachim Hübscher 1591 3 Markus Penner 2074 0:1
2 6 Wolfgang Baumeister 1692 4 Christoph Glinzer 2081 0:1
3 7 Robert Jansen 1779 7 Robert Draheim 2031 ½:½
4 9 Sergej Fröhlich 1702 8 Joachim Behrmann 2102 1:0
5 10 Michael Glienke 1722 11 Michael Große 1877 0:1
6 11 Konrad Mewes 1451 14 Philipp Franck 1808 0:1
7 13 Michael Schmidt 1538 410 Thomas Prey 1619 1:0
8 16 Helmut Abraham 1377 411 Holger Hömke 1481 ½:½
Klasse 1.4
SC Friesen Lichtenberg 2SK Tempelhof 1931 24,5 : 3,5
1 2 Luca Mankel 1830 4 Jan Engelmann 1679 0:1
2 3 Klaus Kapr 1990 6 Rainer Schmidt 1645 1:0
3 4 Peter Krug 2010 7 Hans-Peter Ketterling 1591 0:1
4 5 Hartmut Badestein 1862 8 Rolf Martens 1566 1:0
5 8 Michael Regel 1658 9 Christian Spahrmann 1513 ½:½
6 9 Olaf Bandsom 1729 10 Jobst Conrad 1461 1:0
7 10 Stefan Krüger 1700 11 Hamed Radyekta 1200 0:1
8 11 Joanna Hergaß 1682 301 Heide Ketterling 1390 1:0
SC Kreuzberg 7SG Weißensee 492,5 : 5,5
1 1 Markus Steets 1941 1 Matthias Ahlberg 2087 0:1
2 4 Mehmet Emin Kaplan 1773 2 Ronald Schult 1996 ½:½
3 5 Michael Woinowski 1651 3 Mario Ahlberg 1956 1:0
4 6 Hendrik Bockrath 1682 4 Hagen Jurkatis 1955 0:1
5 7 Gennaro Tedesco 1593 5 Rico Schmidt 1830 0:1
6 10 Wolfgang Großmann 1769 6 Norbert Barnach 1788 ½:½
7 12 Dirk Möller 1507 7 Frank Strobelt 1737 ½:½
8 13 Reinhard Körner 1349 8 Bernd Lodziewski 1733 0:1
SV Mattnetz Berlin 3BSG 1827 Eckbauer 24,0 : 4,0
1 1 Silvio Alten 1866 2 Thomas Victor 1918 +:-
2 2 Justin Strowig 1865 3 Jörg Lohmar 1887 +:-
3 3 Daniel Klodt 1857 4 Stefan Rohrbach 1832 ½:½
4 4 Max Teschke 1841 6 Peter Hoffmann 1821 0:1
5 5 Frank Dreke 1834 7 Reinhard Baier 1837 ½:½
6 7 Andre Patrick Doering 1813 8 Michael Dziallas 1853 0:1
7 8 Frank Hofmeister 1781 10 Manfred Weiser 1741 +:-
8 9 Ulrich Pixa 1736 12 Reinhart Paul 1697 0:1
SV Motor WildauSV Berolina Mitte 34,5 : 3,5
1 1 Max Patzenhauer 1923 2 Manfred Wolf 1867 1:0
2 2 Matthias Nabel 1770 3 André Schüler 1825 1:0
3 3 Christian Gronau 1785 4 Robert Grätz 1809 0:1
4 4 Andreas Kuckel 1744 5 Michael Hirche 1803 0:1
5 5 Detlef Schröder 1681 7 Knut Mueller-Bülow 1779 ½:½
6 6 Ronald Berndt 1748 8 Reinhard Weigelt 1769 ½:½
7 7 Randy Fechner 1557 402 Lothar Rinke 1668 ½:½
8 8 Peter Trappmann 1652 412 Arne Bailliere 1664 1:0
TuS Makkabi BerlinSK Zehlendorf 42,5 : 5,5
1 2 Marcos Kiesekamp 2235 1 Arne Vinck 1806 1:0
2 4 Edgar Emig 2083 2 Aloïs Quetin 1875 0:1
3 8 Grigori Gorodetski 1910 3 Boris Namestnikov 1748 0:1
4 201 David Lat 1739 4 Ole Jugert 1748 0:1
5 203 Victor Zaydentreger 1642 5 Joachim Morczynski 1696 0:1
6 205 Arkadi Berditschevski 1566 6 Maxime Bédé 1638 0:1
7 206 Ashur Lalaev 1556 7 Miguel Olaizola 1774 1:0
8 208 Lior Sklarski 1423 9 Vladimir Nowak 1526 ½:½
Klasse 2.1
SV Königsjäger Süd-West 4TSG Oberschöneweide 42,5 : 5,5
1 1 Helmut Kliem 1578 1 Christian Kandeler 1805 ½:½
2 2 Alois Möschl 1646 2 Andreas Kühn 1736 1:0
3 3 Hellmut Klevenow 1559 3 Robert Bluhm 1692 0:1
4 4 Hermann Stuckstedte 1500 5 Lutz Rösner 1648 ½:½
5 7 Ralf Kramer 1406 6 Guenter Langer 1604 0:1
6 8 Rudolf Wuttke 1386 7 Günter Bluhm 1623 0:1
7 10 Christian Ermler 1645 8 Wolfgang Höhne 1518 ½:½
8 506 Karsten Roloff 1432 9 Siegfried Witte 1408 0:1
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2SVG Läufer Reinickendorf 34,0 : 4,0
1 4 Hans-Joachim Wiese 1870 1 Armin Krawatzki 1553 1:0
2 5 Wolfhard Trebbin 1812 2 Günter Hahn 1504 1:0
3 9 Rudolf Schindler 1711 4 Elmar Müller 1750 ½:½
4 10 Bernd Rösler 1698 6 Günter Müller 1518 ½:½
5 12 Stefan Gölling 1555 8 Hans-Peter Wilke 1331 1:0
6 13 Stefan Heller 1505 9 Norbert Fäskorn 1508 0:1
7 307 Sebastian Wojcik 1150 10 Heike Eggeling 1395 0:1
8 309 Paolo Schümer 1142 11 Fares Dahi 1200 0:1
SG Narva Berlin 2SG Eckturm3,0 : 5,0
1 1 Alexander Kreisel 1542 1 Robert Wilms 1876 0:1
2 2 Hans-Dieter Maetzing 1773 2 Franz Jakobi 1845 ½:½
3 4 Klaus Brinckmann 1624 4 Axel Weigert 1671 ½:½
4 6 Jens Prädel 1484 5 Rolf Bartonek 1591 ½:½
5 7 Wesko Heinrich 1582 7 Klaus Körting 1568 ½:½
6 8 Ulrich Campe 1506 8 Klaus Krempelsetzer 1546 ½:½
7 9 Thomas Mothes 1578 201 Peter Stapelfeldt 1435 ½:½
8 12 Grigory Kornilov 1127 202 Uwe Neumann 1533 0:1
SC Weisse Dame 5SC Zugzwang 95 46,5 : 1,5
1 3 Wolfgang Busse 1787 1 Andre List 1725 ½:½
2 4 Johannes Stöckel 1614 2 Thomas Karyah 1679 1:0
3 5 Konrad Wozniak 1559 3 Daniel Eyngorn 1669 +:-
4 8 Heinz Lüning 1713 4 Gerd Bohnsack 1600 1:0
5 9 Leon Schmidt 1644 6 Hans Noack 1594 1:0
6 10 Björn Steinborn 1738 7 Riccardo Bellomo 1591 1:0
7 12 Said Ibrahimli 1608 8 Hendrik Madeja 1541 1:0
8 13 Rainer Radloff 1434 505 Stefan Kuhr 1482 0:1
SC Eintracht Berlin 3BSV 63 Chemie Weißensee 34,5 : 3,5
1 1 Tim Beyte 1712 3 Andreas Rehfeldt 1812 ½:½
2 2 Nadin Schiewe 1632 5 Holger Beyer 1759 0:1
3 3 Robert Göhring 1644 8 Robert Friedrich 1687 0:1
4 4 Marc-Florian Gräbnitz 1645 9 Steffen Heilmann 1595 1:0
5 5 Angelina Jacoby 1688 10 Mike Schatschneider 1584 ½:½
6 7 Celina Hopp 1525 404 Andreas Templin 1454 1:0
7 8 Horst Schrodt 1575 410 Jürgen Lux 1294 1:0
8 9 Tom Lübke 1400 413 Olaf Kroll-Peters 1770 ½:½
Klasse 2.2
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2SF Berlin 1903 72,5 : 5,5
1 1 Martin Sebastian 1817 1 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1838 0:1
2 4 Achim Engel 1450 2 Arnd Bader 1838 0:1
3 5 Richard Rother 1543 6 Nelson M Farber 1876 0:1
4 6 Matthias Köhler 1500 7 José Romero Castillo 1643 0:1
5 7 Tobias Uhlmann 1453 8 Pietro Massa 1597 ½:½
6 8 Robin Werner 1449 10 Michael Alf 1200 1:0
7 9 Levin Middeldorf 900 11 Eckehard Schneider 1706 0:1
8 301 Eckart Stets 1510 0 Paul Rataj 1200 0:1
SV Mattnetz Berlin 4BSC Rehberge 1945 23,0 : 5,0
1 1 Filip Grozea 1736 1 Gerd Schulze 1900 0:1
2 2 Jasper Enno Stockter 1735 2 Miguel Casado Perez 1855 1:0
3 3 Malina Lange 1656 3 Ronald Schwarz 1865 0:1
4 4 Franz Theodor Franz 1541 4 Heinz Großmann 1738 0:1
5 7 Ralph Wendlandt 1682 5 Jakob Böhm 1723 +:-
6 9 Andreas Neumann 1616 6 Wolfram Ackermann 1693 0:1
7 10 Dietmar Böttcher 1608 7 Hans-Jörg Schaffer 1529 1:0
8 13 Heinz Sprenger 1502 8 Manfred Küster 1768 0:1
SC Rochade 2SV Berolina Mitte 53,5 : 4,5
1 1 Werner Becker 1720 1 Rene Lasschuit 1700 1:0
2 6 Karsten Vettermann 1658 2 Lena Gebigke 1712 -:+
3 7 Detlef Opitz 1618 3 Boriss Itkins 1733 ½:½
4 8 Heike Schön 1551 4 Dirk Hennings 1698 0:1
5 10 Wilfried Schreiber 1522 5 Hartwig von Bredow 1573 ½:½
6 11 Randolf Haase 1543 7 Joachim Stock 1559 ½:½
7 13 Manfred Mackowiak 1391 8 Victor Boewer 1540 0:1
8 15 Klaus Sonnenburg 1535 609 Walter Schmidt 1451 1:0
TuS Makkabi Berlin 2SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 22,0 : 6,0
1 4 Rainer Gehler 1627 4 Martin Korczak 1714 -:+
2 7 Grigorii Lalaev 1421 6 Werner Block 1698 -:+
3 9 Leonardo Francesco Frega 1390 8 Andreas Niemann 1610 -:+
4 11 Nicholas Chung 1483 9 Jörg Friedrich 1565 0:1
5 13 Isaak Lat 1418 10 Bernd Enderlein 1493 0:1
6 301 Martin Ganzmann 1516 11 Thorsten Thiele 1479 1:0
7 302 Ivan Makarevich 1502 303 Günter Adam 1441 0:1
8 305 Riccardo Laserstein 1017 304 Helmut Schnitzer 1284 1:0
spielfreiSV Rot-Weiß Neuenhagen 2
Klasse 2.3
SC Eintracht Berlin 2Schachpinguine Berlin4,0 : 4,0
1 1 Holger Ostwald 1629 4 Yago Duppel 1706 0:1
2 2 Olaf Kreuchauf 1641 10 Daniel Pessine 1575 ½:½
3 3 Detlef Arms 1618 11 Adrian Schepers Arroyo 1510 0:1
4 5 Matthias Manns 1583 14 Ozan Kurtul Tunc 1424 0:1
5 6 Rene Arnold 1666 15 Nicka George Gugulaschwili 1305 1:0
6 9 Eberhard Wahner 1534 17 Dmitry Novikov 1282 ½:½
7 10 Uwe Zilliges 1445 21 Tsung Hsi Chen 1184 1:0
8 12 Uwe Doetzkies 1408 24 Elyas Ahmadizenoz 1027 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3SK König Tegel 1949 54,5 : 3,5
1 1 Dietmar Poppner 1802 5 Ruslan Zaitsev 1617 1:0
2 2 Iven Harter 1639 7 Laurin Jahnz 1506 0:1
3 3 Kanat Zusupov 1504 10 Andreas Lange 1464 1:0
4 4 Gerald Felber 1646 11 Dieter Rosenzweig 1479 1:0
5 5 Ratko Boskovic 1570 12 Robert Schäfer 1429 0:1
6 6 Thorsten Kavelmann 1553 13 Ralf Ettel 1406 ½:½
7 7 Horst Lommatzsch-Röpke 1444 14 Axel Kasper 1360 0:1
8 11 Albert Schick 1671 16 Michael Milbredt 1149 1:0
SC Weisse Dame 6SV Empor Berlin 32,0 : 6,0
1 1 Anna Gutmann 1692 1 Bernhard Schewe 1892 ½:½
2 2 Jens-Ole Schmitt 1641 3 Stefan Brieger 1727 ½:½
3 3 Sophie Olivia Fayngold 1581 5 Alexander Doraszelski 1608 0:1
4 7 Benjamin Artukovic 1580 6 Stefan Ellert 1689 0:1
5 8 Andranik Movsisyan 1553 7 Dietrich Schmidt 1726 0:1
6 9 Benjamin Wolgast 1507 9 Werner Baudis 1666 0:1
7 10 Thomas Wawrzinek 1509 10 Bernd Jankowiak 1598 0:1
8 12 Maarten van der Werf 1118 12 Oliver Ellert 1632 1:0
Berliner Gehörlosen-SV 1900SG Lichtenberg 33,5 : 4,5
1 1 Juri Sobolev 1792 2 Kai Freudenstein 1740 -:+
2 2 Ingo Israel 1770 3 Carsten Scheike 1724 1:0
3 3 Andre Heidenreich 1739 4 Ulrich Fitzke 1727 1:0
4 4 Vharrscheslav Draga 1565 6 Jörg Schafranek 1637 0:1
5 5 Jürgen Heidenreich 1495 7 Wolfgang Schwarz 1519 0:1
6 7 Dietrich Metzner 1319 8 Carsten Fettkenheuer 1546 0:1
7 9 Arnold Bannmann 1375 402 Lucas Hoffmann 1332 1:0
8 10 Volker Paul 1368 403 Jim Koch 1321 ½:½
spielfreiSC Zitadelle Spandau 1977 4
Klasse 2.4
Spandauer SVSchwarz-Weiß Neukölln2,5 : 5,5
1 1 Carl-Heinz Jorck 1722 3 Roman Falz 1863 0:1
2 3 Willi Grimm 1610 4 Percy Klein 1804 0:1
3 4 Norbert Rossow 1534 6 Klaus Meseck 1681 1:0
4 5 Karl-Heinz Kachel 1550 8 Norbert Bensiek 1630 0:1
5 6 Jürgen Wölfert 1586 9 Peter Grunewald 1613 0:1
6 7 Werner Koch 1665 10 Frank Kernchen 1471 1:0
7 8 Andreas Kaczmarek 1556 12 Wolfgang Wilhelm 1277 0:1
8 12 Peter Josef Grund 1270 14 Dieter Barth 1200 ½:½
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2SV Königsjäger Süd-West 35,5 : 2,5
1 1 Bekim Siriniqi 1416 1 Jim Sohr 1701 0:1
2 2 Joachim Nottebaum 1724 2 David Abed 1730 ½:½
3 3 Valerio Jiron 1606 3 Jakob Alexander Korek 1642 1:0
4 4 Jan-Michael Bode 1647 4 Karim Abed 1688 1:0
5 5 René Röbling 1655 5 Kasimir Boissel 1551 1:0
6 6 Wilhelm Karl Nehlich 1680 8 Rashid Abed 1572 1:0
7 7 Nikola Stipic 1658 9 Luna Sohr 1364 1:0
8 8 Rade Cirkovic 1615 10 Kimon Böhmer 1522 0:1
SVG Läufer Reinickendorf 2SV Empor Berlin 45,5 : 2,5
1 2 Erhard Müller 1614 1 Andreas Munke 1672 ½:½
2 3 Dirk Bunkowitz 1628 2 Michael Kleinert 1696 1:0
3 4 Hanno Kühnert 1520 4 Sebastian Klotzek 1500 ½:½
4 5 Bernhard Prott 1589 6 Matthias Eichhoff 1501 1:0
5 6 Adnan Khalaf 1537 7 Paul Freude 1479 1:0
6 8 Wolfgang Liedemit 1459 9 Constantin Albrecht 1464 0:1
7 9 Ronald Fiedler 1534 10 Matthias Nareyek 1420 ½:½
8 10 Gregor Zell 1478 512 Carl-Rudolf Witzke 1498 1:0
SC Freibauer SchönebergRotation Berlin 24,5 : 3,5
1 1 Felix Pfaff 1773 1 Thomas Meyer 1754 ½:½
2 2 Frithjof Flemmig 1545 3 Gerald Weber 1717 1:0
3 3 Salar Djafari 1556 6 Thomas Maertens 1629 1:0
4 5 Peter Kaiser 1483 7 Hans-Eckart Christ 1582 1:0
5 6 Norbert Wallet 1580 8 Erhard Engelhardt 1619 0:1
6 7 Manuel Krauter 1550 9 Helmut Heß 1578 0:1
7 8 Moussa Issa 1440 10 Klaus Anger 1525 ½:½
8 9 Jan Oberreit 1375 302 Tim Retzlaff 1520 ½:½
spielfreiTempelhofer SV Mariendorf 1897
Klasse 3.1
SF Siemensstadt 2SV Rot-Weiß Neuenhagen 32,5 : 5,5
1 2 Aram Azarvash 1605 1 Claas Hemig 1710 0:1
2 3 Sven Blösl 1567 2 Sebastian Häger 1596 ½:½
3 7 Truc Lam Tran 1374 3 Uwe Tröger 1498 0:1
4 8 Paul Uwe Röckendorf 1350 4 Horst Kühn 1200 0:1
5 9 Kai Tonke 1262 5 Gerald Arnold 1447 0:1
6 11 Alec Dücker 1381 6 Alexandria Arnold 1320 1:0
7 17 Uladzimir Khutko 900 9 Fabian Schön 1198 0:1
8 22 Jonathan Maeß 900 12 Edward Schmidt 926 1:0
TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3SF Berlin 1903 83,5 : 4,5
1 2 Juergen Fitzke 1542 1 Dusan Jeremic 2019 -:+
2 3 Jürgen Voigt 1485 8 Bernd Papendick 1485 1:0
3 4 Benjamin Haischmann 1408 9 Marcus Gretzer 1755 0:1
4 6 Franz Tham 1325 11 Nemanja Jeremic 1488 ½:½
5 7 Otto Schulz 1465 12 Nikola Kulas 1491 ½:½
6 8 Ralph Niedermeiser 1315 16 Sonja Mahler 1398 1:0
7 9 Manfred Pietsch 1290 17 Johannes Winkler 1427 ½:½
8 10 Georg Fehrmann 1288 21 Gunther Geisen 1071 0:1
SV Mattnetz Berlin 5SV Turbine Berlin 22,5 : 5,5
1 1 Hans Christian Rahloff 1562 3 Bernd Wischeropp 1564 ½:½
2 2 Max Lilienthal 1455 4 Janani Venkatraman Jagatha 1525 ½:½
3 3 Theo Ukrow 1434 6 Joachim Pilz 1482 0:1
4 4 Rudi Hirr 1493 7 Richard Pincus 1506 ½:½
5 6 Cornelia Berger 1437 8 Hartmut Krüger 1563 0:1
6 7 Thomas Steiger 1433 9 Roland Legler 1428 ½:½
7 8 Olaf Jahnke 1345 301 Günther Sattler 1426 ½:½
8 12 Paul Bahro 1213 304 Dieter Buchthal 1256 0:1
SV Königsjäger Süd-West 6SV Berolina Mitte 65,5 : 2,5
1 1 Christoph Kriminski 1635 3 Gerd Wolff 1378 ½:½
2 2 Peet Burmeister 1599 4 Gottfried Thore Drywa 1468 1:0
3 4 Max Keßler 1296 6 Peter Machner 1279 +:-
4 5 Tom Keßler 1223 7 Stefan Blohm 1384 0:1
5 7 Linus Spahn 1103 8 Roland Sternberg 1214 1:0
6 8 Noah Bretzel 1130 10 Mario Tops 1274 1:0
7 13 Yassin Mzee 968 13 Jana Felber 1332 1:0
8 14 Miklos Nagy 844 14 Florian Felber 1058 0:1
TuS Makkabi Berlin 3SC Eintracht Berlin 40,0 : 8,0
1 3 Benjamin Schapiro 1184 1 Norbert Koriath 1532 0:1
2 4 Leo Ralston 900 2 Peter Schulz 1488 -:+
3 6 Jonas Ralston 800 3 Bernhard Weber 1355 -:+
4 7 David Stein 1000 4 Hartmut Makswitat 1502 0:1
5 8 Valerii Lalaev 842 5 Wolfgang Bensch 1404 -:+
6 11 Nantko van Buuren 1108 6 Günter Brandenburg 1345 0:1
7 12 Josef Gerschenzon 913 7 Bernhard Türk 1389 -:+
8 13 Eldar Franke 1000 8 Stefan Matalla 1311 0:1
Klasse 3.2
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3SVG Läufer Reinickendorf 44,0 : 4,0
1 1 Darryl Hentley 1430 1 Joachim Kiese 1308 1:0
2 2 Stephan Tschirschwitz 1343 2 Werner Knispel 1299 1:0
3 3 Bernhard Koerber 1305 3 Johnny Hoyer 1278 +:-
4 4 Stephan Reeger 1302 5 Anton Strahl 1145 0:1
5 5 Robin Maxfield 1238 6 Bernd Hubbe 1199 0:1
6 6 Philip Schmitz 1163 7 Gotthard Draschner 1274 -:+
7 12 Michael Stübing 983 8 Pouran Sepehri 1200 0:1
8 404 Lavinia Kampa 1065 9 Ryszard Krupa 1270 1:0
SV Berlin-FriedrichstadtSG Eckturm 26,5 : 1,5
1 1 Stephan Weinhold 1904 3 Peter Kasper 1520 1:0
2 2 Fabrizio Grassi 1853 4 Frank Stemmler 1509 +:-
3 3 Fabian Junghannß 1728 5 Michael Pippig 1423 1:0
4 5 Martin Antol 1685 6 Gerhard Mannsfeld 1409 1:0
5 7 Bernd Krambeer 1610 7 Albert Markert 1200 1:0
6 8 Hans-Joachim Meienreis 1567 9 Kay Uwe Thews 1200 ½:½
7 207 Rico Emge 1439 10 Hartmut Balke 1223 1:0
8 210 Klaus Frey 1105 11 Horst Penack 1080 0:1
SF Friedrichshagen 3SV Empor Berlin 54,5 : 3,5
1 1 Winfried Böttcher 1552 1 Conrad Eulenstein 1550 1:0
2 2 Chris Martin 1200 3 Deniz Coskun 1468 0:1
3 3 Rainer Raunitschka 1394 4 Tobias Spranger 1354 0:1
4 4 Michael Gärtner 1473 5 Christoph Köppe 1426 1:0
5 5 Marco Zesewitz 1331 7 Johanna Alcer 1340 1:0
6 6 Uwe Zesewitz 1323 8 Roman Schmalfuß 1212 0:1
7 7 Eckart Fabricius 1239 11 Ariane Afsari 1200 1:0
8 8 Rainer-Kurt Langner 1156 19 Jona van Zyl 1008 ½:½
SF Nord-Ost Berlin 4BSV 63 Chemie Weißensee 45,5 : 2,5
1 1 Helmut Körner 1785 3 Georg Henke 1458 1:0
2 4 Klaus-Dieter Wagner 1511 5 Till Hohenhaus 1453 ½:½
3 6 Horst Köhler 1465 6 Angela Hülß 1424 0:1
4 7 Zeljko Perkovic 1324 7 Thomas Schacht 1410 1:0
5 8 Heinz Welfle 1335 9 Henry Manske 1303 1:0
6 9 Peter Zeiske 1217 11 Ingo Przechomski 1086 1:0
7 12 Manfred Grüsser 1327 502 Ralf Dziewas 1297 0:1
8 13 Peter Blaschke 1547 506 Gregory Rohde 1011 +:-
spielfreiSC Kreuzberg 8
Klasse 3.3
SG Lichtenberg 5SG Weißensee 49 47,5 : 0,5
1 2 Swenja Wagner 1736 1 Somchay Pathasart 1644 ½:½
2 3 Anna-Louise Nötzel 1607 2 Jens Petermann 1200 1:0
3 4 Emília Deák-Sala 1395 4 Edgar Tobischke 1206 1:0
4 6 Lotta Berghold 1471 5 Lionel Krüger 1116 1:0
5 8 Anna Relógio Stauber 1396 6 Jiri Starsonek 795 1:0
6 9 Fanny Kessen 1389 10 Ludwig Vorbeck 849 1:0
7 12 Lara Hafermann 1000 11 Bruno Speer 840 1:0
8 13 Ashley Roberts 1100 16 Julien Wagner 800 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4BSG 1827 Eckbauer 32,5 : 5,5
1 1 Karl-Heinz Gaul 1461 1 Clemens Krause 1840 +:-
2 3 Christopher Ulrich 1186 2 Martin Kersten 1569 ½:½
3 4 Kristina Berger 1173 3 Günther Busse 1650 0:1
4 5 Mikhail Telianer 1383 6 Uwe Ratfisch 1668 0:1
5 6 Martin Bornemann 1031 7 Olaf Kleemeyer 1555 0:1
6 7 Rita Barz 1071 8 Christian Höweling 1520 0:1
7 8 Eberhard Klein 1343 10 Rainer Lunau 1338 0:1
8 11 Gerhard Zins 1222 13 Manfred Schwandt 1400 +:-
SV Königsjäger Süd-West 5SC Zugzwang 95 56,0 : 2,0
1 1 Alexander Batschari 1675 1 Phuc Nhat Nguyen 1607 ½:½
2 3 Shawn Maple 1698 2 Florian Habermann 1495 1:0
3 4 Fredy Reimann 1593 3 Jörg René Mueller 1488 1:0
4 5 Ezra Zivier 1531 6 Karsten Berndt 1436 1:0
5 7 Jürgen Schilke 1200 7 Lothar Stelzer 1379 0:1
6 10 Detlef Heidinger 1341 8 Alexander Gesk 1321 ½:½
7 606 Mikko Epsch 1125 9 Gerd Zur 1358 1:0
8 612 Theo Oltersdorf 1023 612 Danylo Sokolov 917 1:0
TSG Oberschöneweide 5Rotation Berlin 33,5 : 4,5
1 1 Philipp Eisenmann 1729 1 Werner Lange 1640 1:0
2 2 Johannes Friedrich Lange 1617 3 Andreas Sehm 1512 1:0
3 3 Gero Scheck 1567 4 Wolfgang Schröder 1444 ½:½
4 4 Livius Bongardt 1480 5 Volkmar Schlender 1438 -:+
5 7 Merlin Frosin 1366 6 Yves Großheim 1328 0:1
6 9 Tung Phong Nguyen 1206 7 Frank Boermann 951 0:1
7 601 Ralf Reiser 1607 9 Borys Bialek 800 1:0
8 608 Duc Anh Bui 1047 11 Danilo Paucksch 1200 0:1
spielfreiTempelhofer SV Mariendorf 1897 2
Klasse 3.4
SG Lichtenberg 4SG Weißensee 49 31,0 : 7,0
1 1 Michael Amboß 1452 1 Andrey Tsyrulnikov 1597 0:1
2 4 Kai-Minh Neumann 1272 3 Lothar Pooch 1529 1:0
3 5 Sven Madela 1272 4 Reinhard Schild 1477 -:+
4 6 Lucien Thomann 1269 5 Ottmar Langer 1501 0:1
5 7 Kien Tham 1249 6 Dieter Cöllen 1382 0:1
6 8 David Zarya 1117 7 Manfred Pohl 1374 -:+
7 10 Kevin Schönberg 1100 8 Werner Sommer 1417 0:1
8 11 Dániel Deák-Sala 994 9 Wolfgang Loos 1249 0:1
SV Berolina Mitte 7SC Friesen Lichtenberg 42,0 : 6,0
1 1 Sargis Hovasapyan 700 1 Thomas Petry 1679 0:1
2 2 Arsen Drambyan 1738 2 Thomas Schwager 1644 ½:½
3 3 Paruyr Gevorgyan 1200 3 Abylay Murat 1563 -:+
4 4 Konstantin Clemens 1200 4 Karl-Heinz Ollek 1539 0:1
5 5 Ruben Ghandilyan 1200 6 Peter Düsekow 1491 ½:½
6 7 Hayk Agababyan 1200 12 Julia Zoller 939 0:1
7 8 Tigran Grigoryan 1200 15 Hanna Schwager 900 -:+
8 11 Avetis Zohrabyan 1200 16 Emil Tempel 713 1:0
SV Motor Wildau 2BSC Rehberge 1945 36,0 : 2,0
1 1 Martin Khojoyan 1750 1 Fred Lenkeit 1601 1:0
2 2 Stephan Schiller 1605 2 Janis Eilbracht 1485 +:-
3 3 Werner Kujawa 1553 3 Attila Mako 1496 ½:½
4 4 Dieter Junghänel 1426 5 Oguzhan Oral 1517 ½:½
5 6 Günther Huhndt 1365 6 Martin Kirves 1369 ½:½
6 7 Hartmut Uwe Rakow 1363 7 Serhat Konuk 1390 +:-
7 9 Silvio Andreß 1601 9 Muhiddin Paydaz 1367 1:0
8 301 Vincent Lüdtke 1384 10 Michael Riegel 1200 ½:½
SK Tempelhof 1931 3SK Zehlendorf 53,5 : 4,5
1 2 Polina Lozgacheva 1263 3 Johann-Georg Schubert 1765 0:1
2 3 Ursula Klevenow 1358 5 Wolfgang Reinfeld 1460 0:1
3 4 Albert Hamacher 1353 6 Bernd Helling 1447 0:1
4 5 Constantin Fontaine 1321 8 Leander Vassiliou 1329 ½:½
5 6 Alexander Bär 1332 13 Athanasios Vassiliou 1179 1:0
6 7 Joachim Schröder 1200 15 Eric Kapuste 1073 1:0
7 8 Thomas Voss 1304 22 Dimitry Kolomiets 961 +:-
8 11 Gisela Püschel 1210 26 Konradin Kiesling 800 0:1
spielfreiSC Zitadelle Spandau 1977 5
Klasse 4 West
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4SVG Läufer Reinickendorf 55,0 : 1,0
1 1 Torsten Miowitz 1820 1 Frank Walther 1524 1:0
2 2 Alexander Vinogradov 1377 2 Marc Lippert 1020 1:0
3 3 Dominik Wojcik 1062 3 Bernd Gerwing 1200 0:1
4 6 Vsevolod Vinogradov 923 4 Jakob Gerwing 900 1:0
5 7 Nils Neumann 1000 5 Felix Zimmermann 800 1:0
6 507 Maximilian de Wiljes 700 9 Wolf Seitz 700 1:0
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5SV Königsjäger Süd-West 73,0 : 3,0
1 1 Erdal Caglar 1522 2 Benjamin Schäfer 1069 1:0
2 2 Tim Sondergeld 1058 5 Philipp Bickerich 839 1:0
3 3 Bertan Caglar 1048 7 Linus Busch 901 1:0
4 4 Louis Rafea 779 10 Hao Weng 783 0:1
5 13 Olivia Rafea 700 15 Lena Keßler 900 0:1
6 15 Amer Buz 700 16 Arved Voland 700 0:1
SC Weisse Dame 7BSC Rehberge 1945 44,5 : 1,5
1 1 Daria Pikki 1210 1 Mehmet Bayar 1443 0:1
2 2 Luise Schmidt 1219 2 Steven Stark 1429 1:0
3 3 Shandy Liu 929 5 Alva Tomlinson 1225 ½:½
4 4 Bhuvana Reddi 1099 6 Zelal Bayar 940 1:0
5 7 Maria Terekhin 1009 9 Ibrahim Yilderim 878 1:0
6 9 Sophia Bauer 980 12 Eren Düz 1000 1:0
SC Kreuzberg 10SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 32,5 : 3,5
1 1 Norbert Rost 1200 1 Martin Hamann 1830 0:1
2 3 Tobias Sklorz 1200 5 Luca Theviot 1255 0:1
3 9 Hasan Kilic 798 6 Fabian Weiß 500 ½:½
4 10 Lennart Michel 1043 9 Emil Rüstig 700 1:0
5 12 Noah Frei 1029 10 Nicolaj Chechulin 700 1:0
6 14 Ben Schumacher 700 11 Marcus Theviot 1200 0:1
spielfreiTSG Oberschöneweide 6
Klasse 4 Mix
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5SC Kreuzberg 90,0 : 6,0
1 1 Barbara Pehnke 1325 1 Marten Reichenau 1414 0:1
2 3 Rocco Waas 1100 0:1
3 3 Nikolas Böttcher 985 4 Giacomo Henning 1100 0:1
4 5 Benno Thomas 766 5 Oleksandr Isaichykov 1235 0:1
5 6 Emilia Bischofberger 758 6 Gil Handrack Sanches 1071 0:1
6 8 Theo Carl Carstensen 800 1008 Kai Hirschfelder 1075 0:1
SV Berlin-Friedrichstadt 2SV Turbine Berlin 34,5 : 1,5
1 1 Wolfgang Tamm 1613 2 Jens Fleischhut 1383 ½:½
2 3 Frank Heeger 1435 3 Werner Krause 1318 ½:½
3 4 Michael Reich 1404 401 Kirsten Neumann 1274 ½:½
4 5 Romario Borchert 1200 402 Siegfried Liebold 1038 1:0
5 14 Thoralf Malur-Dahmen 1517 403 Arturo Pantoja 1089 1:0
6 15 Frank Kiesewalter 1372 404 Matthias Fricke 918 +:-
SC Weisse Dame 8SC Zugzwang 95 64,5 : 0,5
1 1 Christ Xu 1095 1 Valentin Schpeniuk 1341 ½:½
2 2 Arda Yilmazkarasu 1125 4 Fritz Habermann 1114 1:0
3 3 Burak Yilmazkarasu 1161 6 Ines Zieckert 921 1:0
4 7 Gerhard Eilebrecht 1153 7 Artur Templiner 811 1:0
5 11 Louis Hermes 941 9 Maurice Mathew Marx 1000 1:0
6 12 Jens Torben Dittmer 926 11 Andre Meyer 1129 -:-
SF Nord-Ost Berlin 5TSG Oberschöneweide 74,0 : 2,0
1 1 Steffen Heidenreich 1499 1 Ulf Kellner 1200 ½:½
2 2 Sebastian Grasnick 1478 2 Adel Leongardt 1199 1:0
3 3 Fabian Franz Gohel 1309 3 Madiha Fock 1209 ½:½
4 4 Max Buschmann 1074 5 Gerhard Paris 1123 +:-
5 5 Felix Daichendt 1204 6 André Münnich 1132 0:1
6 608 Paul Sellhast 1186 13 Konstantin Kellner 600 1:0
spielfreiSK Tempelhof 1931 4
Klasse 4 Ost
SC Eintracht Berlin 5BSV 63 Chemie Weißensee 55,5 : 0,5
1 2 Frank Dombkewitz 1278 1 Sebastian Rabus 1395 ½:½
2 3 Hans-Jürgen Dittrich 1170 8 Johann Rabus 906 1:0
3 4 Norbert Kirchmann 1133 10 Henrik Rehbaum 781 1:0
4 5 Gert Eschke 1063 14 Nico Borisenko 700 1:0
5 7 Valentin Zappe 1099 21 Marion Wasner 1200 1:0
6 12 Dieter Baumbach 994 24 Jimmy Peters 1000 1:0
SV Motor Wildau 3SG Narva Berlin 31,5 : 4,5
1 6 Marian Hofmann 1006 1 Lukas von Kraft 1385 ½:½
2 8 Marc Schulz 854 3 Thomas Totz 1188 0:1
3 9 Victor Domke 756 5 Manfred Heinrich 1169 0:1
4 10 Lorenz Scheitauer 988 6 Gunar Maiwald 1189 0:1
5 11 Janal Taro 1000 12 Myriam Kügler 1200 0:1
6 13 Ronson Berndt 1031 16 Jasper Maiwald 771 1:0
SF Nord-Ost Berlin 6SG Lichtenberg 64,0 : 2,0
1 1 Christoph Döpmann 1404 1 Maxim Reinhardt 1374 +:-
2 2 Christian Bosse 1277 2 Ralf Auge 1346 ½:½
3 3 Jonas Krösche 1186 4 Vincent Schubert 1367 1:0
4 4 Bruno Bosse 1031 6 Bernd Grabowski 1249 ½:½
5 5 Michael Jacoby 1235 7 Kurt Kernke 1233 ½:½
6 6 Luc Schoenmakers 1000 8 Rüdiger Siebert 1070 ½:½
spielfreiTSG Oberschöneweide 8
spielfreiSV Mattnetz Berlin 6
Es gab 13 Datenbankabfragen.