Landesliga |
| SF Nord-Ost Berlin | SC Zitadelle Spandau 1977 | 2,5 : 5,5 |
| Rotation Pankow 2 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3,5 : 4,5 |
| SC Weisse Dame 2 | SV Berolina Mitte | 3,5 : 4,5 |
| SC Kreuzberg 2 | TuS Makkabi Berlin | 2,0 : 6,0 |
| SV Mattnetz Berlin | SC Friesen Lichtenberg | 4,0 : 4,0 |
Stadtliga A |
| SK Zehlendorf 2 | SC Zugzwang 95 | 2,5 : 5,5 |
| TSG Oberschöneweide 2 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 5,0 : 3,0 |
| BSC Rehberge 1945 | SV Berolina Mitte 2 | 5,5 : 2,5 |
| SV Empor Berlin | BSV 63 Chemie Weißensee | 5,5 : 2,5 |
| CFC Hertha 06 | SF Berlin 1903 4 | 4,0 : 4,0 |
Stadtliga B |
| SV Königsjäger Süd-West | SC Zitadelle Spandau 1977 2 | 4,5 : 3,5 |
| Queer-Springer SSV Berlin | BSG 1827 Eckbauer | 7,0 : 1,0 |
| SK König Tegel 1949 3 | SC Kreuzberg 3 | 4,5 : 3,5 |
| SG Lichtenberg | SG Weißensee 49 | 6,0 : 2,0 |
| SF Friedrichshagen | SC Friesen Lichtenberg 2 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 1.1 |
| SC Rochade | Schwarz-Weiß Neukölln | 4,5 : 3,5 |
| SK Dragojle Babic | SC Kreuzberg 5 | 2,0 : 6,0 |
| SC Weisse Dame 3 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 6,0 : 2,0 |
| SV Empor Berlin 3 | BSV 63 Chemie Weißensee 2 | 3,5 : 4,5 |
| SV Mattnetz Berlin 3 | SF Berlin 1903 6 | 3,0 : 5,0 |
Klasse 1.2 |
| SF Nord-Ost Berlin 2 | SC Zugzwang 95 2 | 4,0 : 4,0 |
| SV Motor Wildau | BSG 1827 Eckbauer 2 | 2,0 : 6,0 |
| SF Siemensstadt | SV Berlin-Friedrichstadt | 2,5 : 5,5 |
| SV Berolina Mitte 3 | SG Weißensee 49 2 | 5,5 : 2,5 |
| SK Tempelhof 1931 | SF Berlin 1903 5 | 2,5 : 5,5 |
Klasse 1.3 |
| SC Friesen Lichtenberg 3 | SVG Läufer Reinickendorf | 3,5 : 4,5 |
| TSG Oberschöneweide 3 | Schachunion Berlin | 4,5 : 3,5 |
| SK König Tegel 1949 4 | SV Berolina Mitte 5 | 4,5 : 3,5 |
| SV Empor Berlin 2 | SC Kreuzberg 4 | 5,5 : 2,5 |
| SV Mattnetz Berlin 2 | VfB Hermsdorf 2 | 4,0 : 4,0 |
Klasse 1.4 |
| SV Königsjäger Süd-West 2 | SG Narva Berlin | 2,5 : 5,5 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf | TSV Marienfelde 1890 | 6,0 : 2,0 |
| SC Weisse Dame 4 | SV Turbine Berlin | 3,0 : 5,0 |
| SV Berolina Mitte 4 | Rotation Berlin | 4,0 : 4,0 |
| SC Eintracht Berlin | VfB Hermsdorf | 2,0 : 6,0 |
Klasse 2.1 |
| SC Friesen Lichtenberg 4 | SC Zugzwang 95 4 | 4,0 : 4,0 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | 4,5 : 3,5 |
| SC Weisse Dame 5 | SC Kreuzberg 6 | 4,0 : 4,0 |
| SG Lichtenberg 2 | SC Freibauer Schöneberg | 4,5 : 3,5 |
| SG Eckturm | SC Rochade 3 | 3,0 : 5,0 |
Klasse 2.2 |
| SK Zehlendorf 3 | SC Zitadelle Spandau 1977 3 | 3,0 : 5,0 |
| TuS Makkabi Berlin 2 | Schwarzer Springer Schmargendorf | 3,5 : 4,5 |
| BSC Rehberge 1945 2 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 | 4,5 : 3,5 |
| Schachpinguine Berlin | SK König Tegel 1949 5 | 5,0 : 3,0 |
| SF Friedrichshagen 2 | SV Königsjäger Süd-West 3 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 2.3 |
| SV Königsjäger Süd-West 4 | SC Zugzwang 95 5 | 7,0 : 1,0 |
| Queer-Springer SSV Berlin 2 | Berliner Gehörlosen-SV 1900 | 3,0 : 5,0 |
| SC Weisse Dame 6 | SVG Läufer Reinickendorf 2 | 3,5 : 4,5 |
| SC Kreuzberg 7 | Rotation Berlin 2 | 5,5 : 2,5 |
| CFC Hertha 06 2 | SC Rochade 2 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 2.4 |
| Spandauer SV | SC Zugzwang 95 3 | 4,5 : 3,5 |
| TSG Oberschöneweide 4 | SC Eintracht Berlin 2 | 3,5 : 4,5 |
| BSC Rehberge 1945 3 | SV Turbine Berlin 2 | 6,0 : 2,0 |
| SC Kreuzberg 8 | SV Rot-Weiß Neuenhagen | 5,5 : 2,5 |
| SV Mattnetz Berlin 4 | VfB Hermsdorf 3 | 6,0 : 2,0 |
Klasse 3.1 |
| SV Motor Wildau 2 | SF Friedrichshagen 3 | 3,0 : 5,0 |
| BSV 63 Chemie Weißensee 3 | SV Berolina Mitte 6 | 5,0 : 3,0 |
| SV Empor Berlin 4 | SG Weißensee 49 3 | 4,5 : 3,5 |
| SC Eintracht Berlin 4 | SF Berlin 1903 7 | 3,5 : 4,5 |
| spielfrei | Spandauer SV 2 | |
Klasse 3.2 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 4 | SF Friedrichshagen 4 | 6,5 : 1,5 |
| SC Weisse Dame 7 | SG Lichtenberg 3 | 5,5 : 2,5 |
| SC Eintracht Berlin 3 | SK König Tegel 1949 6 | 4,0 : 4,0 |
| SG Eckturm 2 | SF Nord-Ost Berlin 4 | 4,5 : 3,5 |
| spielfrei | SVG Läufer Reinickendorf 3 | |
Klasse 3.3 |
| SG Narva Berlin 2 | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 | 5,0 : 3,0 |
| SC Kreuzberg 9 | SV Turbine Berlin 3 | 3,5 : 4,5 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 | SC Zugzwang 95 6 | 5,5 : 2,5 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 | SV Königsjäger Süd-West 5 | 6,5 : 1,5 |
| spielfrei | SF Nord-Ost Berlin 3 | |
Klasse 3.4 |
| TSG Oberschöneweide 5 | BSG 1827 Eckbauer 3 | 6,0 : 1,0 |
| SF Siemensstadt 2 | SV Berlin-Friedrichstadt 2 | 4,0 : 4,0 |
| SVG Läufer Reinickendorf 4 | SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 | 4,5 : 3,5 |
| SK Tempelhof 1931 2 | SF Nord-Ost Berlin 5 | 6,5 : 1,5 |
| spielfrei | Schachunion Berlin 2 | |
Klasse 4 West |
| SC Zitadelle Spandau 1977 5 | SK Tempelhof 1931 4 | 3,5 : 2,5 |
| SC Weisse Dame 8 | Schachpinguine Berlin 2 | 2,5 : 3,5 |
| SVG Läufer Reinickendorf 5 | TuS Makkabi Berlin 3 | 4,0 : 2,0 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 | SV Königsjäger Süd-West 6 | 3,0 : 3,0 |
| spielfrei | SK Zehlendorf 5 | |
Klasse 4 Mitte |
| SK Zehlendorf 4 | SC Kreuzberg 10 | 6,0 : 0,0 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 6 | SK Tempelhof 1931 3 | 2,0 : 3,0 |
| BSC Rehberge 1945 4 | SG Lichtenberg 4 | 6,0 : 0,0 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | Rotation Berlin 3 | - : - |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 6 | SF Berlin 1903 8 | 3,0 : 3,0 |
Klasse 4 Ost |
| SC Friesen Lichtenberg 5 | SC Zugzwang 95 7 | 3,5 : 2,5 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3 | SC Eintracht Berlin 5 | 4,0 : 2,0 |
| BSV 63 Chemie Weißensee 4 | SG Lichtenberg 5 | 4,5 : 1,5 |
| SG Narva Berlin 3 | SG Weißensee 49 4 | 4,5 : 1,5 |
| SV Mattnetz Berlin 5 | SF Nord-Ost Berlin 6 | 4,5 : 1,5 |