Landesliga |
| TuS Makkabi Berlin | SC Weisse Dame | 2,5 : 5,5 |
| SF Berlin 1903 3 | SC Kreuzberg 2 | 5,0 : 3,0 |
| SK König Tegel 1949 3 | SF Nord-Ost Berlin | 6,0 : 2,0 |
| BSC Rehberge 1945 | SC Friesen Lichtenberg 2 | 2,5 : 5,5 |
| SV Berolina Mitte | SC Friesen Lichtenberg | 2,0 : 6,0 |
Stadtliga A |
| BSV 63 Chemie Weißensee | SC Weisse Dame 3 | 4,0 : 4,0 |
| SG Lichtenberg | SV Empor Berlin | 6,0 : 2,0 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 | CFC Hertha 06 | 6,5 : 1,5 |
| Queer-Springer SSV Berlin | SG Zugzwang Pankow 2 | 4,0 : 4,0 |
| Schwarz-Weiß Neukölln | SG Zugzwang Pankow 3 | 6,5 : 1,5 |
Stadtliga B |
| SG Treptow-Baumschulenweg | SC Weisse Dame 2 | 4,0 : 4,0 |
| SF Berlin 1903 4 | SC Kreuzberg 3 | 3,5 : 4,5 |
| VfB Hermsdorf | SG Weißensee 49 | 3,5 : 4,5 |
| BSG 1827 Eckbauer | TSG Oberschöneweide 2 | 3,5 : 4,5 |
| SK Tempelhof 1931 | SG Zugzwang Pankow | 2,5 : 5,5 |
Klasse 1.1 |
| BSV 63 Chemie Weißensee 2 | SC Weisse Dame 4 | 7,0 : 1,0 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | SC Kreuzberg 4 | 4,0 : 4,0 |
| SK Dragojle Babic | SC Rochade 2 | 4,0 : 4,0 |
| Queer-Springer SSV Berlin 2 | SC Friesen Lichtenberg 3 | 1,5 : 6,5 |
| SV Berolina Mitte 2 | SG Eckturm | 6,5 : 1,5 |
Klasse 1.2 |
| TSG Rot-Weiß Fredersdorf | Schachpinguine Berlin | 3,5 : 4,5 |
| SG Wedding | SV Berolina Mitte 3 | 2,5 : 5,5 |
| SK König Tegel 1949 4 | Rotation Berlin | 4,0 : 4,0 |
| BSC Rehberge 1945 2 | TSG Oberschöneweide 3 | 3,0 : 5,0 |
| SV Berlin-Friedrichstadt | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 6,0 : 2,0 |
Klasse 1.3 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 2 | SC Eintracht Berlin | 3,5 : 4,5 |
| SF Berlin 1903 5 | SV Empor Berlin 2 | 3,0 : 5,0 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 2 | CFC Hertha 06 2 | 4,5 : 3,5 |
| SC Rochade | SK König Tegel 1949 5 | 6,0 : 2,0 |
| SV Königsjäger Süd-West | SG Zugzwang Pankow 4 | 7,0 : 1,0 |
Klasse 1.4 |
| SF Siemensstadt | SV Turbine Berlin | 3,5 : 4,5 |
| SG Narva Berlin | SV Königsjäger Süd-West 2 | 3,5 : 4,5 |
| TSV Marienfelde 1890 | SF Nord-Ost Berlin 2 | 3,0 : 5,0 |
| BSG 1827 Eckbauer 2 | SK Zehlendorf 2 | 3,0 : 5,0 |
| SV Berolina Mitte 4 | SF Friedrichshagen | 3,5 : 4,5 |
Klasse 2.1 |
| SF Siemensstadt 2 | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | 1,5 : 6,5 |
| SG Wedding 2 | SV Empor Berlin 3 | 3,5 : 4,5 |
| VfB Hermsdorf 2 | Rotation Berlin 2 | 5,5 : 2,5 |
| SF Nord-Ost Berlin 3 | SK Zehlendorf 3 | 4,0 : 4,0 |
| SC Kreuzberg 6 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | 3,5 : 4,5 |
Klasse 2.2 |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen | SC Eintracht Berlin 2 | 6,0 : 2,0 |
| SF Friedrichshagen 2 | SV Berolina Mitte 5 | 6,0 : 2,0 |
| TSG Oberschöneweide 5 | SG Weißensee 49 2 | 6,0 : 2,0 |
| SVG Läufer Reinickendorf | SC Friesen Lichtenberg 4 | 3,0 : 5,0 |
| SK Tempelhof 1931 2 | SG Zugzwang Pankow 5 | 4,0 : 4,0 |
Klasse 2.3 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 4 | SV Turbine Berlin 2 | 6,5 : 1,5 |
| SG Wedding 3 | SV Königsjäger Süd-West 3 | 3,5 : 4,5 |
| Schachunion Berlin | SC Rochade 3 | 5,0 : 3,0 |
| SK Kroatische Gemeinde | SC Zitadelle Spandau 1977 3 | 4,5 : 3,5 |
| SC Kreuzberg 7 | SG Lichtenberg 2 | 3,0 : 5,0 |
Klasse 2.4 |
| SG Treptow-Baumschulenweg 3 | SC Weisse Dame 5 | 4,5 : 3,5 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 | SC Kreuzberg 5 | 1,5 : 6,5 |
| TSG Oberschöneweide 4 | Spandauer SV | 2,5 : 4,5 |
| BSG 1827 Eckbauer 3 | SV Motor Wildau | 3,0 : 5,0 |
| SV Berlin-Friedrichstadt 2 | SG Narva Berlin 2 | - : + |
Klasse 3.1 |
| SC Eintracht Berlin 4 | SC Weisse Dame 6 | 1,0 : 7,0 |
| Berliner Gehörlosen-SV 1900 | SK Tempelhof 1931 4 | 7,5 : 0,5 |
| VfB Hermsdorf 3 | SG Weißensee 49 3 | 6,5 : 1,5 |
| SF Nord-Ost Berlin 4 | SV Motor Wildau 2 | 4,0 : 4,0 |
| Schwarz-Weiß Neukölln 2 | SF Friedrichshagen 3 | 5,0 : 3,0 |
Klasse 3.2 |
| SF Berlin 1903 6 | SV Königsjäger Süd-West 4 | 4,0 : 4,0 |
| SK Dragojle Babic 2 | SF Nord-Ost Berlin 5 | 4,5 : 3,5 |
| BSC Rehberge 1945 3 | SK König Tegel 1949 6 | 4,0 : 3,0 |
| SC Kreuzberg 10 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | 6,5 : 1,5 |
| spielfrei | SG Treptow-Baumschulenweg 5 | |
Klasse 3.3 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 | SV Empor Berlin 4 | 3,0 : 5,0 |
| TSG Oberschöneweide 6 | CFC Hertha 06 3 | 4,0 : 4,0 |
| Queer-Springer SSV Berlin 3 | SC Freibauer Schöneberg | 1,0 : 6,0 |
| SC Kreuzberg 8 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 | 5,5 : 2,5 |
| spielfrei | SC Eintracht Berlin 3 | |
Klasse 3.4 |
| SG Narva Berlin 3 | SK Tempelhof 1931 3 | 2,5 : 5,5 |
| Schwarzer Springer Schmargendorf | Spandauer SV 2 | 5,5 : 2,5 |
| SVG Läufer Reinickendorf 2 | SG Eckturm 2 | 4,0 : 4,0 |
| SC Kreuzberg 9 | SG Zugzwang Pankow 6 | 4,5 : 3,5 |
| spielfrei | TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 | |
Klasse 4 Süd |
| Schachpinguine Berlin 2 | SV Turbine Berlin 3 | 5,5 : 2,5 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 | TuS Makkabi Berlin 2 | 1,0 : 7,0 |
| TSV Marienfelde 1890 2 | SC Zitadelle Spandau 1977 4 | 3,5 : 4,5 |
| SV Königsjäger Süd-West 5 | SG Zugzwang Pankow 7 | 6,0 : 2,0 |
Klasse 4 Nord |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 3,5 : 4,5 |
| SF Friedrichshagen 4 | SV Berolina Mitte 6 | 3,0 : 5,0 |
| Schachunion Berlin 2 | SG Weißensee 49 4 | 6,5 : 1,5 |
| BSC Rehberge 1945 4 | SG Lichtenberg 3 | 2,0 : 6,0 |