Landesliga |
| SC Zitadelle Spandau 1977 | SC Weisse Dame 2 | 5,0 : 3,0 |
| SC Kreuzberg 2 | Rotation Pankow 2 | 6,5 : 1,5 |
| SV Mattnetz Berlin | SF Nord-Ost Berlin | 3,5 : 4,5 |
| SC Friesen Lichtenberg | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | 3,5 : 4,5 |
| TuS Makkabi Berlin | SV Berolina Mitte | 5,5 : 2,5 |
Stadtliga A |
| SC Zugzwang 95 | BSC Rehberge 1945 | 2,5 : 5,5 |
| SV Empor Berlin | TSG Oberschöneweide 2 | 5,0 : 3,0 |
| CFC Hertha 06 | SK Zehlendorf 2 | 3,5 : 4,5 |
| SF Berlin 1903 4 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 | 5,5 : 2,5 |
| BSV 63 Chemie Weißensee | SV Berolina Mitte 2 | 5,5 : 2,5 |
Stadtliga B |
| SC Zitadelle Spandau 1977 2 | SK König Tegel 1949 3 | 4,5 : 3,5 |
| SG Lichtenberg | Queer-Springer SSV Berlin | 2,0 : 6,0 |
| SF Friedrichshagen | SV Königsjäger Süd-West | 3,0 : 5,0 |
| SC Friesen Lichtenberg 2 | BSG 1827 Eckbauer | 3,5 : 4,5 |
| SG Weißensee 49 | SC Kreuzberg 3 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 1.1 |
| Schwarz-Weiß Neukölln | SC Weisse Dame 3 | 3,0 : 5,0 |
| SV Empor Berlin 3 | SK Dragojle Babic | 5,5 : 2,5 |
| SV Mattnetz Berlin 3 | SC Rochade | 3,5 : 4,5 |
| SF Berlin 1903 6 | SC Kreuzberg 5 | 3,5 : 4,5 |
| BSV 63 Chemie Weißensee 2 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade | 6,0 : 2,0 |
Klasse 1.2 |
| SC Zugzwang 95 2 | SF Siemensstadt | 4,5 : 3,5 |
| SV Berolina Mitte 3 | SV Motor Wildau | 7,0 : 1,0 |
| SK Tempelhof 1931 | SF Nord-Ost Berlin 2 | 6,5 : 1,5 |
| SF Berlin 1903 5 | BSG 1827 Eckbauer 2 | 4,0 : 4,0 |
| SG Weißensee 49 2 | SV Berlin-Friedrichstadt | 3,5 : 4,5 |
Klasse 1.3 |
| SVG Läufer Reinickendorf | SK König Tegel 1949 4 | 4,0 : 4,0 |
| SV Empor Berlin 2 | TSG Oberschöneweide 3 | 5,0 : 3,0 |
| SV Mattnetz Berlin 2 | SC Friesen Lichtenberg 3 | 2,0 : 6,0 |
| VfB Hermsdorf 2 | Schachunion Berlin | 3,0 : 5,0 |
| SC Kreuzberg 4 | SV Berolina Mitte 5 | 5,0 : 3,0 |
Klasse 1.4 |
| SG Narva Berlin | SC Weisse Dame 4 | 5,0 : 3,0 |
| SV Berolina Mitte 4 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf | 4,5 : 3,5 |
| SC Eintracht Berlin | SV Königsjäger Süd-West 2 | 3,5 : 4,5 |
| VfB Hermsdorf | TSV Marienfelde 1890 | 7,0 : 1,0 |
| Rotation Berlin | SV Turbine Berlin | 3,0 : 5,0 |
Klasse 2.1 |
| SC Zugzwang 95 4 | SC Weisse Dame 5 | 3,5 : 4,5 |
| SG Lichtenberg 2 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 | 5,0 : 3,0 |
| SG Eckturm | SC Friesen Lichtenberg 4 | 5,0 : 3,0 |
| SC Rochade 3 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 | 5,0 : 3,0 |
| SC Freibauer Schöneberg | SC Kreuzberg 6 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 2.2 |
| SC Zitadelle Spandau 1977 3 | BSC Rehberge 1945 2 | 5,5 : 2,5 |
| Schachpinguine Berlin | TuS Makkabi Berlin 2 | 5,0 : 3,0 |
| SF Friedrichshagen 2 | SK Zehlendorf 3 | 4,5 : 3,5 |
| SV Königsjäger Süd-West 3 | Schwarzer Springer Schmargendorf | 4,5 : 3,5 |
| SK König Tegel 1949 5 | SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 2 | 5,5 : 2,5 |
Klasse 2.3 |
| SC Zugzwang 95 5 | SC Weisse Dame 6 | 1,5 : 6,5 |
| SC Kreuzberg 7 | Queer-Springer SSV Berlin 2 | 3,5 : 4,5 |
| CFC Hertha 06 2 | SV Königsjäger Süd-West 4 | 3,5 : 4,5 |
| SC Rochade 2 | Berliner Gehörlosen-SV 1900 | 4,0 : 4,0 |
| Rotation Berlin 2 | SVG Läufer Reinickendorf 2 | 4,0 : 4,0 |
Klasse 2.4 |
| SC Zugzwang 95 3 | BSC Rehberge 1945 3 | 7,0 : 1,0 |
| SC Kreuzberg 8 | TSG Oberschöneweide 4 | 3,5 : 4,5 |
| SV Mattnetz Berlin 4 | Spandauer SV | 3,5 : 4,5 |
| VfB Hermsdorf 3 | SC Eintracht Berlin 2 | 3,0 : 5,0 |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen | SV Turbine Berlin 2 | 4,5 : 3,5 |
Klasse 3.1 |
| SV Empor Berlin 4 | SV Motor Wildau 2 | 6,0 : 2,0 |
| SC Eintracht Berlin 4 | Spandauer SV 2 | 1,0 : 7,0 |
| SF Berlin 1903 7 | SF Friedrichshagen 3 | 5,5 : 2,5 |
| SG Weißensee 49 3 | SV Berolina Mitte 6 | 4,5 : 3,5 |
| spielfrei | BSV 63 Chemie Weißensee 3 | |
Klasse 3.2 |
| SC Eintracht Berlin 3 | SC Zitadelle Spandau 1977 4 | 4,5 : 3,5 |
| SG Eckturm 2 | SVG Läufer Reinickendorf 3 | 4,0 : 4,0 |
| SF Nord-Ost Berlin 4 | SF Friedrichshagen 4 | 7,0 : 1,0 |
| SK König Tegel 1949 6 | SG Lichtenberg 3 | 6,0 : 2,0 |
| spielfrei | SC Weisse Dame 7 | |
Klasse 3.3 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 | SG Narva Berlin 2 | 3,5 : 4,5 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 | SF Nord-Ost Berlin 3 | 4,0 : 4,0 |
| SV Königsjäger Süd-West 5 | Tempelhofer SV Mariendorf 1897 | 1,5 : 6,5 |
| SC Zugzwang 95 6 | SV Turbine Berlin 3 | 1,0 : 7,0 |
| spielfrei | SC Kreuzberg 9 | |
Klasse 3.4 |
| SVG Läufer Reinickendorf 4 | TSG Oberschöneweide 5 | 4,0 : 4,0 |
| SK Tempelhof 1931 2 | Schachunion Berlin 2 | 6,5 : 1,5 |
| SF Nord-Ost Berlin 5 | BSG 1827 Eckbauer 3 | + : - |
| SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 | SV Berlin-Friedrichstadt 2 | 5,5 : 2,5 |
| spielfrei | SF Siemensstadt 2 | |
Klasse 4 West |
| SVG Läufer Reinickendorf 5 | SC Zitadelle Spandau 1977 5 | 3,5 : 2,5 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 | SK Zehlendorf 5 | 4,0 : 2,0 |
| SV Königsjäger Süd-West 6 | SK Tempelhof 1931 4 | 6,0 : 0,0 |
| TuS Makkabi Berlin 3 | Schachpinguine Berlin 2 | 3,5 : 2,5 |
| spielfrei | SC Weisse Dame 8 | |
Klasse 4 Mitte |
| SC Kreuzberg 10 | BSC Rehberge 1945 4 | 2,0 : 4,0 |
| SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 | SC Zitadelle Spandau 1977 6 | 1,0 : 5,0 |
| SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 6 | SK Zehlendorf 4 | 0,0 : 6,0 |
| SF Berlin 1903 8 | SK Tempelhof 1931 3 | 1,5 : 4,5 |
| Rotation Berlin 3 | SG Lichtenberg 4 | 4,0 : 2,0 |
Klasse 4 Ost |
| SC Zugzwang 95 7 | BSV 63 Chemie Weißensee 4 | 3,5 : 2,5 |
| SG Narva Berlin 3 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3 | 2,0 : 4,0 |
| SV Mattnetz Berlin 5 | SC Friesen Lichtenberg 5 | 3,0 : 3,0 |
| SF Nord-Ost Berlin 6 | SC Eintracht Berlin 5 | 2,0 : 4,0 |
| SG Weißensee 49 4 | SG Lichtenberg 5 | 2,0 : 4,0 |