Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1920/Einzel/Landesliga/runde=3/menu=knoeppe/

Runde 3 am 01.12.2019

Rotation Pankow 2SF Nord-Ost Berlin3,5 : 4,5
1 2 Detlef Boetzer 2194 1 Jens-Uwe Jaeschke 2082 ½:½
2 3 Jürgen Lisek 2271 2 Patrick Werner 2166 ½:½
3 4 Christian Düster 2078 3 Julian Nöldner 2029 1:0
4 5 Jan Zur 2079 4 Klaus Welke 2070 ½:½
5 6 Norman Daum 2083 5 Jeffrey Janke 1920 0:1
6 7 Dominic Freyberg 2031 6 Hendrik Schmedes 2047 ½:½
7 8 Martin Weber 2120 7 Stefan Knappe 1955 ½:½
8 9 Peter Labahn 1944 202 Jörg Dengel 2033 0:1
BSV 63 Chemie WeißenseeSF Berlin 1903 43,0 : 5,0
1 1 Andre Kunz 2108 2 Lars Thiede 2381 0:1
2 2 Moritz Greßmann 2145 5 Siegfried Weber 2184 0:1
3 4 Stephan Schliebener 2088 6 Zurab Kelbakiani 2098 ½:½
4 5 Holger Niese 2060 9 Jens Kretzschmann 2017 0:1
5 7 Steffen Poseck 2024 13 Martin Galbraith 1972 ½:½
6 8 Jan Neldner 1972 501 Fernando Offermann 2129 0:1
7 203 Johann Eberlein 1954 502 Paul Noll 2045 1:0
8 207 Marco Waitz 1928 508 Jens Kutschke 2004 1:0
SV Mattnetz BerlinSK König Tegel 1949 35,0 : 3,0
1 1 Henrik Hesse 2190 3 Jirawat Wierzbicki 2116 0:1
2 2 Bennett Schnabel 2095 4 Mert Acikel 2087 0:1
3 3 Georg Tscheuschner 2118 6 Martin Kunze 2002 1:0
4 4 Frank Darnstädt 2269 7 Josef Roth 1976 ½:½
5 5 Ralf Schnabel 2199 9 Christian Wolf 1978 1:0
6 6 Bao Anh Le Bui 2034 11 Bogdan Piskaykin 1879 1:0
7 7 Richard Pixa 2080 14 Jan-Daniel Wierzbicki 1929 ½:½
8 8 Oliver Fartmann 2087 406 Jessica Reck 1684 1:0
SC Weisse Dame 2SC Zugzwang 954,5 : 3,5
1 1 Franko Mahn 2115 3 Ali Polatel 2225 ½:½
2 3 Thorsten Groß 2045 4 Adis Artukovic 2077 0:1
3 4 Alexander Kysucan 2091 5 Nabil Hadj Sassi 1998 1:0
4 5 Josef Gelman 1950 6 Rene Schildt 2083 ½:½
5 6 Martin Sechting 1975 7 Arno Kirchhof 1950 1:0
6 7 Ralf Mohrmann 2013 8 Ricardo Arevalo 1926 1:0
7 304 Manfred Lenhardt 2020 10 Amina Fock 1773 0:1
8 309 Robert Radke 1882 11 Jürgen Wilhelm 1927 ½:½
TSG OberschöneweideSK Zehlendorf 24,5 : 3,5
1 1 Dirk Rosenthal 2335 1 Kasmir Ribic 2216 1:0
2 2 Matthias Schöwel 2185 3 Atila Gajo Figura 2349 0:1
3 3 Wilhelm Jauk 2092 9 Faris Kalabic 2199 1:0
4 4 Reinhard Postler 2175 10 Darko Balov 2096 1:0
5 5 Paul Meyer-Dunker 2129 301 Matthias Budt 2152 ½:½
6 6 Niclas Hommel 2051 302 Erwin Weber 1980 1:0
7 7 Roland Boewer 2090 305 Thomas Heerde 1947 0:1
8 8 Cecilia Lange 1963 306 Truong-Son Nguyen Luu 2004 0:1
aktualisiert am 31.03.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.