Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1819/Ansetzungen/Landesliga/runde=9/menu=knoeppe/

Runde 1 am 30.09.2018

SC Friesen LichtenbergSC Zitadelle Spandau 19774,0 : 4,0
SF Berlin 1903 4SK Zehlendorf 23,5 : 4,5
SV Berolina MitteBSV 63 Chemie Weißensee1,5 : 6,5
SK König Tegel 1949 3SC Kreuzberg 24,5 : 3,5
Rotation Pankow 2SV Mattnetz Berlin6,0 : 2,0

Runde 2 am 14.10.2018

SV Mattnetz BerlinSC Friesen Lichtenberg4,5 : 3,5
SC Kreuzberg 2Rotation Pankow 22,0 : 6,0
BSV 63 Chemie WeißenseeSK König Tegel 1949 34,0 : 4,0
SK Zehlendorf 2SV Berolina Mitte4,0 : 4,0
SC Zitadelle Spandau 1977SF Berlin 1903 44,5 : 3,5

Runde 3 am 18.11.2018

SC Friesen LichtenbergSF Berlin 1903 44,5 : 3,5
SV Berolina MitteSC Zitadelle Spandau 19772,5 : 5,5
SK König Tegel 1949 3SK Zehlendorf 24,5 : 3,5
Rotation Pankow 2BSV 63 Chemie Weißensee4,5 : 3,5
SV Mattnetz BerlinSC Kreuzberg 21,5 : 6,5

Runde 4 am 09.12.2018

SC Kreuzberg 2SC Friesen Lichtenberg5,0 : 3,0
BSV 63 Chemie WeißenseeSV Mattnetz Berlin3,5 : 4,5
SK Zehlendorf 2Rotation Pankow 24,0 : 4,0
SC Zitadelle Spandau 1977SK König Tegel 1949 35,5 : 2,5
SF Berlin 1903 4SV Berolina Mitte8,0 : 0,0

Runde 5 am 13.01.2019

SC Friesen LichtenbergSV Berolina Mitte6,0 : 2,0
SK König Tegel 1949 3SF Berlin 1903 42,5 : 5,5
Rotation Pankow 2SC Zitadelle Spandau 19773,0 : 5,0
SV Mattnetz BerlinSK Zehlendorf 23,5 : 4,5
SC Kreuzberg 2BSV 63 Chemie Weißensee3,5 : 4,5

Runde 6 am 27.01.2019

BSV 63 Chemie WeißenseeSC Friesen Lichtenberg4,5 : 3,5
SK Zehlendorf 2SC Kreuzberg 25,5 : 2,5
SC Zitadelle Spandau 1977SV Mattnetz Berlin4,0 : 4,0
SF Berlin 1903 4Rotation Pankow 25,0 : 3,0
SV Berolina MitteSK König Tegel 1949 33,0 : 5,0

Runde 7 am 17.02.2019

SC Friesen LichtenbergSK König Tegel 1949 34,0 : 4,0
Rotation Pankow 2SV Berolina Mitte5,0 : 3,0
SV Mattnetz BerlinSF Berlin 1903 44,0 : 4,0
SC Kreuzberg 2SC Zitadelle Spandau 19773,5 : 4,5
BSV 63 Chemie WeißenseeSK Zehlendorf 25,5 : 2,5

Runde 8 am 10.03.2019

SK Zehlendorf 2SC Friesen Lichtenberg5,0 : 3,0
SC Zitadelle Spandau 1977BSV 63 Chemie Weißensee4,0 : 4,0
SF Berlin 1903 4SC Kreuzberg 23,5 : 4,5
SV Berolina MitteSV Mattnetz Berlin3,5 : 4,5
SK König Tegel 1949 3Rotation Pankow 24,5 : 3,5

Runde 9 am 31.03.2019

Rotation Pankow 2SC Friesen Lichtenberg5,5 : 2,5
SV Mattnetz BerlinSK König Tegel 1949 34,5 : 3,5
SC Kreuzberg 2SV Berolina Mitte6,0 : 2,0
BSV 63 Chemie WeißenseeSF Berlin 1903 43,5 : 4,5
SK Zehlendorf 2SC Zitadelle Spandau 19773,0 : 5,0
aktualisiert am 31.03.2019