Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1920/Fortschritt/Klasse+3.4/runde=9/menu=knoeppe/
SV Motor Wildau 2
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Martin Khojoyan1750-1 1 ½ 1 0 1 0 3,5/6 58,33
2Stephan Schiller1605-841633 ½ ½ + 1 1 + ½ 3,5/5 70,00
3Werner Kujawa1553-1091652 ½ ½ 1,0/2 50,00
4Dieter Junghänel1426-1501699 0 1 ½ ½ 0 2,0/5 40,00
5Alfred Müller1463-33 0 + 0,0/1 0,00
6Günther Huhndt1365-43 1 1 ½ 0 0 1 1 4,5/7 64,29
7Hartmut Uwe Rakow1363-53 - 1 + 0 ½ ½ 1 3,0/6 50,00
8Ingrid Zschau1248-17 1 0 ½ ½ 0 2,0/5 40,00
9Sylvio Andreß1601-361711 1 1 1 1 1 1 6,0/6 100,00
301Vincent Lüdtke1384-3 ½ 1 + 1 2,5/3 83,33
302Sebastian Stadler1517-31
303Hartmut Mahlkow1200-0 1 0 ½ ½ 1 1 4,0/6 66,67
304Hartmut Werner Bradtke1230-49 ½ 0 ½ 1,0/3 33,33
305Erik Domke1243-12 0 1 1,0/2 50,00
306Marian Hofmann1006-10 1 1,0/1 100,00
307Matthis Röske867-2
308Marc Schulz854-7 0 0,0/1 0,00
309Victor Domke756-1
310Lorenz Scheitauer988-8
311Janal Taro1000-0
312Patrick Wunnicke1000-0
313Ronson Berndt1031-1
314Lars Schneider900-0
315Emil Schiller800-0
SK Tempelhof 1931 3
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Heide Ketterling1390-89 0 0 ½ 0 1 1 2,5/6 41,67
2Polina Lozgacheva1263-2 0 0 0 ½ 0 0,5/5 10,00
3Ursula Klevenow1358-1011603 ½ 0 0 ½ 0 1 ½ 2,5/7 35,71
4Albert Hamacher1353-15 1 0 ½ ½ 1 3,0/5 60,00
5Constantin Fontaine1321-351483 ½ 1 ½ 2,0/3 66,67
6Alexander Bär1332-23 1 0 1,0/2 50,00
7Joachim Schröder1200-0 1 1 1 1 + 4,0/4 100,00
8Thomas Voss1304-19 0 + 1 ½ 1,5/3 50,00
9Daniel Hanowski1278-32 ½ 0 1 1,5/3 50,00
10Roland Hadlich1271-421542 + 0 0 0,0/2 0,00
11Gisela Püschel1210-721591 0 0 ½ 0 ½ 1,0/5 20,00
12Edda Bicknase994-42 0 0 ½ 0,5/3 16,67
13Manfred Freihube1509-101685 ½ + 0,5/1 50,00
401Reno Brosius1011-311244 ½ 1 1,5/2 75,00
402Ingo Alberth1008-10
403Joachim Traeger1139-86
404Dieter Wardenbach1035-4 ½ 0,5/1 50,00
405Kaan Sünnenwold1007-3
406Benedikt Siefke998-1
407Rudolf Brecker981-18
408Till Weder1200-0
409Noah Augustin900-0
410Helga Niewind787-12
411Rudabe Haghdadi1200-0
SK Zehlendorf 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Emanuel Hintze1678-161884
2Helmut Flöel1830-182072 1 ½ 0 ½ 2,0/4 50,00
3Johann-Georg Schubert1765-501886 ½ 1 + 0 1,5/3 50,00
4Lukas Bienmüller1459-13
5Wolfgang Reinfeld1460-33 0 1 + ½ 1,5/3 50,00
6Bernd Helling1447-151533 0 1 + 1 0 + 2,0/4 50,00
7Anja Orttung1462-28 0 0 ½ 0 0,5/4 12,50
8Leander Vassiliou1329-271351 ½ 1 ½ 0 2,0/4 50,00
9Ingmar Kamari1313-101545 0 0,0/1 0,00
10Volker Vahrenholt1272-51342
11Ryszard Morczynski1275-301312 1 ½ 0 1 0 2,5/5 50,00
12Jan Heydebreck1200-0
13Athanasios Vassiliou1179-91183 ½ 0 0 0 0,5/4 12,50
14Leonidas Vassiliou727-8 0 0 0,0/2 0,00
15Eric Kapuste1073-7 0 0 0 ½ 0 0,5/5 10,00
16Antonio Silov-Tepic829-2 - 0,0/1 0,00
23Toni Nguyen914-3
18Levin Wellsow947-11
19Dennis Leitz772-31270 1 1,0/1 100,00
20Paul Eistert800-0
21Antoine Hoffmann800-0
22Dimitry Kolomiets961-5 1 0 - 1 2,0/4 50,00
24Robert Kreilkamp1200-0
25Vanessa Nguyen766-2
26Konradin Kiesling800-0 1 1 0 1 1 0 4,0/6 66,67
27Dagmara Morczynski835-8 1 1,0/1 100,00
BSC Rehberge 1945 3
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Fred Lenkeit1601-72 1 0 0 1 - 1 3,0/6 50,00
2Janis Eilbracht1485-5 - - 0,0/2 0,00
3Attila Mako1496-891647 0 ½ 1 - 0 1,5/5 30,00
4Vincent Reinhardt1507-1 - 0,0/1 0,00
5Oguzhan Oral1517-17 - 0 ½ 1 1 0 1 3,5/7 50,00
6Martin Kirves1369-151463 1 1 ½ 1 ½ 4,0/5 80,00
7Serhat Konuk1390-9 1 1 - ½ 0 2,5/5 50,00
8Manfred Schulz1338-1131558
9Muhiddin Paydaz1367-27 ½ 1 0 ½ 0 1 0 3,0/7 42,86
10Michael Riegel1200-0 ½ 1 ½ ½ 2,5/4 62,50
401Mehmet Bayar1443-8 ½ 1 1 2,5/3 83,33
402Steven Stark1429-591456 1 1,0/1 100,00
403Bernd Hartwich1368-37 1 0 1 ½ 2,5/4 62,50
404Özgün Karabarlas1292-3
405Alva Tomlinson1225-29 + 1 1 0 0 2,0/4 50,00
406Zelal Bayar940-3 0 0,0/1 0,00
407Thorsten Jost1043-3
408Tuna Düz869-3
409Ibrahim Yilderim878-3
410Zakaria Chakhaoui921-2
411Aarnw Boidi700-0
412Eren Düz1000-0
SC Friesen Lichtenberg 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Thomas Petry1679-10 + 1 1 ½ 1 0 3,5/5 70,00
2Thomas Schwager1644-221645 1 ½ 0 1 1 3,5/5 70,00
3Abylay Murat1563-41725 + ½ + 1 1 0 0 2,5/5 50,00
4Karl-Heinz Ollek1539-1341642 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ 4,5/7 64,29
5Quang Nhat Nguyen Duc1500-141655
6Peter Düsekow1491-12 1 ½ 1 ½ ½ 0 3,5/6 58,33
7Andre Baumgaertner1485-251666 1 1 0 0 1 ½ 3,5/6 58,33
8Fatima Kossueva1295-141389 1 1 ½ 0 2,5/4 62,50
9Aminat Kossueva1154-151432
10Daniel Chapiro1103-51170 0 0 0,0/2 0,00
11Alexander Greiser974-1 0 ½ 0,5/2 25,00
12Julia Zoller939-71218 ½ 1 1 1 0 1 4,5/6 75,00
13Eddi Lakeberg800-0
14Mats Lakeberg700-0
15Hanna Schwager900-0 0 + 0,0/1 0,00
16Emil Tempel713-6 0 0 ½ 0,5/3 16,67
17Lukas Schwager913-6
SG Weißensee 49 3
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Andrey Tsyrulnikov1597-1 0 1 1 ½ 1 1 4,5/6 75,00
2Stephan Hornemann1536-831533 1 1,0/1 100,00
3Lothar Pooch1529-23 0 0 ½ 1 0 1,5/5 30,00
4Reinhard Schild1477-441577 + 0 1 ½ ½ 2,0/4 50,00
5Ottmar Langer1501-12 ½ 1 ½ ½ 1 3,5/5 70,00
6Dieter Cöllen1382-37 1 1 ½ 0 1 1 4,5/6 75,00
7Manfred Pohl1374-50 ½ + 1 ½ 1 0 0 3,0/6 50,00
8Werner Sommer1417-461632 1 1 0 1 + ½ 3,5/5 70,00
9Wolfgang Loos1249-59 1 1 0 1 0 1 4,0/6 66,67
10Heinz Ritter1200-0 1 1,0/1 100,00
11Fritz Boettger1256-231474 ½ ½ ½ - 1,5/4 37,50
12Bilal Zaitar1200-0
13Christian Ebel1200-0 0 0 0,0/2 0,00
14Oleg Karpov1200-0
401Somchay Pathasart1644-141779
402Jens Petermann1200-0 0 0,0/1 0,00
403Maurizio di Stasio1299-3
404Edgar Tobischke1206-5
405Lionel Krüger1116-6
406Jiri Starsonek795-1
407Tony Minh Quang Nguyen1042-5
408Dietmar König1350-11
409Oliver Sallandt1117-2
410Ludwig Vorbeck849-6
411Bruno Speer840-7
412Konstantin Kacerek841-5
413Antonio Rabaza Quintero1200-0
414Jürgen Frischmuth1176-31
415Vincent Widiker774-4
416Julien Fredrik Wagner800-0 0 0,0/1 0,00
SC Zitadelle Spandau 1977 5
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Michael Lehmann1603-701643
2Peter Klein1562-211798 1 0 + 0 0 1,0/4 25,00
3Philip Remde1533-91562 - 0 ½ ½ 1,0/4 25,00
4Oliver Hänsgen1542-41
5Felix Paschke1442-41567 0 0 0 0,0/3 0,00
6Norbert Lawrenz1380-391473 ½ + 0 0 0,5/3 16,67
7Hanna Adam1380-1331492 - ½ 0,5/2 25,00
8Jan Haake1200-0 0 + 0 0 0 0,0/4 0,00
9Alexander Remde1106-91135 ½ ½ 0 0 ½ 0 1,5/6 25,00
10Serkan Pelvan1175-9 0 1 1,0/2 50,00
11Karsten Gienskey1085-81227 1 ½ 0 0 1,5/4 37,50
12Florian Hennig1155-161439 1 1 0 - 1 3,0/5 60,00
13Michael Breuer1372-28 ½ 1 ½ 2,0/3 66,67
14Stefan Unfug1168-3
15Dieter Schiemann1122-601493 0 1 0 1,0/3 33,33
16Marco Jarosch1033-5 1 1,0/1 100,00
17Jeremy Kretzschmar945-9
18Luca Knick853-9 1 1,0/1 100,00
19Jonas Ahrens800-0
20Alexander Gerritzen700-0
SG Lichtenberg 4
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Michael Amboß1452-241423 0 ½ 0 1 1,5/4 37,50
2Lucas Hoffmann1332-29 ½ ½ 0 1,0/3 33,33
3Jim Koch1321-71226 1 0 - 1 - 2,0/5 40,00
4Kai-Minh Neumann1272-211211 + 1 1 0 1 3,0/4 75,00
5Sven Madela1272-101273 0 - 0 ½ - ½ 1,0/6 16,67
6Lucien Thomann1269-13 - 0 0 0 - 0,0/5 0,00
7Kien Tham1249-81127 1 0 + ½ ½ 2,0/4 50,00
8David Zarya1117-9 0 1 - 0 1 2,0/5 40,00
9Kurdo Hamad1000-0 0 0 1 0 0 1,0/5 20,00
10Kevin Schönberg1100-0 ½ 1 0 + 0 1 2,5/5 50,00
11Dániel Deák-Sala994-7 - 0 1 1 1 ½ 3,5/6 58,33
12Minh Quan Ha1041-3 0 ½ 0,5/2 25,00
13Jörg Döhr1030-3
501Tami Oschlies1368-201439
502Swenja Wagner1736-1091737 1 1,0/1 100,00
503Anna-Louise Nötzel1607-801681 1 1,0/1 100,00
504Emília Deák-Sala1395-7
505Mara de Veer1484-241447
506Lotta Berghold1471-211398
507Edna Marlene Fricke1442-521416
508Anna Relógio Stauber1396-16 1 1,0/1 100,00
509Fanny Kessen1389-321265 1 1,0/1 100,00
510Isabel Klühs1312-341363
511Lea Ludwig1172-151222
512Lara Hafermann1000-0 ½ 1 1,5/2 75,00
513Ashley Roberts1100-0 1 1,0/1 100,00
514Lynn Jurisch1000-0
515Isabell Jurisch900-0
516Marfa Dettmering800-0
SV Berolina Mitte 7
Spieler/inDWZELO123456789Pkt%
1Sargis Hovasapyan700-0 0 1 0 0 - 1 ½ 2,5/7 35,71
2Arsen Drambyan1738-141503 1 1 ½ 1 1 ½ 1 6,0/7 85,71
3Paruyr Gevorgyan1200-0 1 - - 1 - 2,0/5 40,00
4Konstantin Clemens1200-0 0 0 1 - 0 1,0/5 20,00
5Ruben Ghandilyan1200-0 ½ 1 1 0 2,5/4 62,50
6Andreas Urbaniak1524-591626 0 0,0/1 0,00
7Hayk Agababyan1200-0 ½ 0 0 1 ½ 1 0 3,0/7 42,86
8Tigran Grigoryan1200-0 1 0 - 0 0 - 1,0/6 16,67
9Arild Bailliere700-0
10Bela Bailliere700-0
11Avetis Zohrabyan1200-0 0 1 0 ½ 1,5/4 37,50
12Meline Gevorgyan1200-0
13Lilit Hovasapyan700-0 0 0 0 0,0/3 0,00
14Sophie Drambyan600-0 0 0 0 0,0/3 0,00
15Stoimen Popov1200-0 1 ½ 1,5/2 75,00
16Ruslan Novikov1200-0 0 0,0/1 0,00
aktualisiert am 31.03.2019
Es gab 13 Datenbankabfragen.