Berliner Mannschaftsmeisterschaften

des Berliner Schachverbands
Anregungen, Fragen, Kommentare, Kritik an Benjamin Dauth (Rotation Pankow)
http://www.mattzug.de/bmm/skript/1920/Einzel/Klasse+1.4/runde=3/menu=knoeppe/

Runde 3 am 01.12.2019

SC Friesen Lichtenberg 2SK Tempelhof 1931 24,5 : 3,5
1 2 Luca Mankel 1830 4 Jan Engelmann 1679 0:1
2 3 Klaus Kapr 1990 6 Rainer Schmidt 1645 1:0
3 4 Peter Krug 2010 7 Hans-Peter Ketterling 1591 0:1
4 5 Hartmut Badestein 1862 8 Rolf Martens 1566 1:0
5 8 Michael Regel 1658 9 Christian Spahrmann 1513 ½:½
6 9 Olaf Bandsom 1729 10 Jobst Conrad 1461 1:0
7 10 Stefan Krüger 1700 11 Hamed Radyekta 1200 0:1
8 11 Joanna Hergaß 1682 301 Heide Ketterling 1390 1:0
SC Kreuzberg 7SG Weißensee 492,5 : 5,5
1 1 Markus Steets 1941 1 Matthias Ahlberg 2087 0:1
2 4 Mehmet Emin Kaplan 1773 2 Ronald Schult 1996 ½:½
3 5 Michael Woinowski 1651 3 Mario Ahlberg 1956 1:0
4 6 Hendrik Bockrath 1682 4 Hagen Jurkatis 1955 0:1
5 7 Gennaro Tedesco 1593 5 Rico Schmidt 1830 0:1
6 10 Wolfgang Großmann 1769 6 Norbert Barnach 1788 ½:½
7 12 Dirk Möller 1507 7 Frank Strobelt 1737 ½:½
8 13 Reinhard Körner 1349 8 Bernd Lodziewski 1733 0:1
SV Mattnetz Berlin 3BSG 1827 Eckbauer 24,0 : 4,0
1 1 Silvio Alten 1866 2 Thomas Victor 1918 +:-
2 2 Justin Strowig 1865 3 Jörg Lohmar 1887 +:-
3 3 Daniel Klodt 1857 4 Stefan Rohrbach 1832 ½:½
4 4 Max Teschke 1841 6 Peter Hoffmann 1821 0:1
5 5 Frank Dreke 1834 7 Reinhard Baier 1837 ½:½
6 7 Andre Patrick Doering 1813 8 Michael Dziallas 1853 0:1
7 8 Frank Hofmeister 1781 10 Manfred Weiser 1741 +:-
8 9 Ulrich Pixa 1736 12 Reinhart Paul 1697 0:1
SV Motor WildauSV Berolina Mitte 34,5 : 3,5
1 1 Max Patzenhauer 1923 2 Manfred Wolf 1867 1:0
2 2 Matthias Nabel 1770 3 André Schüler 1825 1:0
3 3 Christian Gronau 1785 4 Robert Grätz 1809 0:1
4 4 Andreas Kuckel 1744 5 Michael Hirche 1803 0:1
5 5 Detlef Schröder 1681 7 Knut Mueller-Bülow 1779 ½:½
6 6 Ronald Berndt 1748 8 Reinhard Weigelt 1769 ½:½
7 7 Randy Fechner 1557 402 Lothar Rinke 1668 ½:½
8 8 Peter Trappmann 1652 412 Arne Bailliere 1664 1:0
TuS Makkabi BerlinSK Zehlendorf 42,5 : 5,5
1 2 Marcos Kiesekamp 2235 1 Arne Vinck 1806 1:0
2 4 Edgar Emig 2083 2 Aloïs Quetin 1875 0:1
3 8 Grigori Gorodetski 1910 3 Boris Namestnikov 1748 0:1
4 201 David Lat 1739 4 Ole Jugert 1748 0:1
5 203 Victor Zaydentreger 1642 5 Joachim Morczynski 1696 0:1
6 205 Arkadi Berditschevski 1566 6 Maxime Bédé 1638 0:1
7 206 Ashur Lalaev 1556 7 Miguel Olaizola 1774 1:0
8 208 Lior Sklarski 1423 9 Vladimir Nowak 1526 ½:½
aktualisiert am 02.04.2019
Es gab 11 Datenbankabfragen.